Какая из статистик качественнее?
Страницы: 1 2 След.
Какая из статистик качественнее?
Здравствуйте)У меня две статистики: от Яндекс Метрика и от Гугл Аналитикс. 
Гугл всегда показывает в два раза больше посетителей, чем статистика от Яндекса. 
Какой статистики можно доверять больше? Или лучше установить другую?
Пытаюсь продвинуть свой блог: https://serggrub.blogspot.com/
Цитата
Сергей Балабин пишет:
Какой статистики можно доверять больше?
Обеим. Но гуглу - больше).
Цитата
Или лучше установить другую?
Установить обе. А для себя можно поставить свой серверный скрипт учета - есть такие, и на форуме поискать можно - обсуждалось, вроде как.
Используйте одну статистику, а лучше от Ливэинтернет.
Это, сугубо мой совет, из личного опыта, которому более 7 лет smile;)
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Сергей Балабин пишет:
Какой статистики можно доверять больше?
Обеим. Но гуглу - больше).
Цитата
Или лучше установить другую?
Установить обе. А для себя можно поставить свой серверный скрипт учета - есть такие, и на форуме поискать можно - обсуждалось, вроде как.
Спасибо за ответы ваши) Попробую скрипт!
Цитата
Александр Осипов пишет:
Используйте одну статистику, а лучше от Ливэинтернет.
Это, сугубо мой совет, из личного опыта, которому более 7 лет smile;)
Спасибо)Поставлю Ливинтернет, посмотрю, а-то у меня его ни разу не было.  
Цитата
Coder пишет:
Но гуглу - больше).
поддерживаю ответ. Метрика очень часто глючит, о чём на форуме было создано много тем.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
Coder пишет:
Но гуглу - больше).
поддерживаю ответ. Метрика очень часто глючит, о чём на форуме было создано много тем.
Спасибо, сейчас еще поставил Ливинтернет. Метрику еще оставлю, ведь там много что интересного есть))
Вот совершенно не соглашусь с ответами и выскажу свое ИМХО. С условием не плющить меня, так как это лишь точка зрения.
1. Статистика LI - абсолютно бесполезная, ненаглядная и неудобная. За много-много лет периодически пытался ей пользоваться и неизменно выбрасывал с сайтов из-за перечисленных причин.
2. Аналитика - чуть более достоверная и чуть более информативная, но тоже является скорее не инструментом, а неудобным неинформативным чем-то, что больше мешает, чем помогает. Да и про ее достоверность я бы тоже поспорил.
3. Серверная стата достовернее прочих. Но нужно понимать, что она не выводит многие показатели, которые нам нужны, не суммирует синтетические показатели (отказы там, связи и прочее). Она же и менее наглядна.
4. Метрика, понятное дело, тоже не идеал (особенно с новым интерфейсом), однако наиболее удобна и дает максимум полезной информации, которую действительно можно анализировать и с которой можно работать.

Что касается разницы в показаниях. Разные системы статистики по-разному учитывают посещения. То, что для одной посещение, для другой - отказ. То, что одна отфильтровывает, другая показывает, ну и т.д. В случае ТС может быть, что Метрика отфильтровывает ботов, а Аналитика их показывает.
Цитата
bescom пишет:
Вот совершенно не соглашусь с ответами и выскажу свое ИМХО. С условием не плющить меня, так как это лишь точка зрения.
1. Статистика LI - абсолютно бесполезная, ненаглядная и неудобная. За много-много лет периодически пытался ей пользоваться и неизменно выбрасывал с сайтов из-за перечисленных причин.
2. Аналитика - чуть более достоверная и чуть более информативная, но тоже является скорее не инструментом, а неудобным неинформативным чем-то, что больше мешает, чем помогает. Да и про ее достоверность я бы тоже поспорил.
3. Серверная стата достовернее прочих. Но нужно понимать, что она не выводит многие показатели, которые нам нужны, не суммирует синтетические показатели (отказы там, связи и прочее). Она же и менее наглядна.
4. Метрика, понятное дело, тоже не идеал (особенно с новым интерфейсом), однако наиболее удобна и дает максимум полезной информации, которую действительно можно анализировать и с которой можно работать.

Что касается разницы в показаниях. Разные системы статистики по-разному учитывают посещения. То, что для одной посещение, для другой - отказ. То, что одна отфильтровывает, другая показывает, ну и т.д. В случае ТС может быть, что Метрика отфильтровывает ботов, а Аналитика их показывает.
Спасибо за ваш ответ!)
После моих наблюдений за своим блогом. С вами соглашусь! 1. Статистика Ливинтернет мне не нравится дизайн и заходить в нее не охота, просто стоит счетчик и показывает то, что показывает счетчик Метрике. 
2. Гугл показывает много посещений, в два раза больше чем остальные. Тоже думал про ботов, но все надеялся, что это нормальные люди)) Но ваши слова подтвердили мои мысли.
3. Метрика показывает меньше заходов, но у нее есть полезные инструменты, которые можно по нажимать))) И приятнее находиться в нем.

Как я понял для себя, лучше иметь пару статистик. А потом уже определиться, какая больше будет нравится. 
Внесу свои "пять копеек".
Пробовал 4 статистики - Яндекс, Гугл, Майл, Ливинтернет.
Остановился на Яндекс Метрике, остальные - в топку.
Метрика показалась самой удобной и правильной. Правда, в дни апдейтов Яндекса, ее бывает глючит.
Иметь сразу несколько статистик, на мой взгляд, нецелесообразно, т.к. только грузят сайт.
Цитата
durc пишет:
нецелесообразно, т.к. только грузят сайт.
У меня другое мнение. Пользую одновременно YA, Google, Live и Openstat. Все нужны и каждый дает толк. Влияние на скорость, если есть, то незначительно - потому как асинхрон и обычно (кроме goo - аналитики), внизу страницы - потому человек читает, а они себе подгружаются.
Если по функционалу, то GA лучше всех как не крути.Если нужно что-то попроще - Liveinternet.
contact@lidplay.net
во всех отношениях гугл, но метрику тоже ставлю на некоторые сайты
С текущем положение дел, а именно шифрованием текста запроса обеими главными ПС, ставить надо и Я.Метрику и Аналитикс. Чтобы хотя бы работать с поисковыми запросами полноценно.Помимо этих 2х, ставим http://piwik.org/ или свой скрипт и верим только им.

Свой скрипт, к слову, можно легко снабдить всем что есть у метрики: отказы, время, браузер, реферер и прочее, кроме вебвизора - он сложен.
Можем сообразить "на всех" и написать универсальный такой скрипт сообща smile;)
Цитата
durc пишет:
Внесу свои "пять копеек".
Пробовал 4 статистики - Яндекс, Гугл, Майл, Ливинтернет.
Остановился на Яндекс Метрике, остальные - в топку.
Метрика показалась самой удобной и правильной. Правда, в дни апдейтов Яндекса, ее бывает глючит.
Иметь сразу несколько статистик, на мой взгляд, нецелесообразно, т.к. только грузят сайт.
Спасибо за совет, что надо удалить лишние. Я уже думал об этом, пойду удалю Ливинтернет!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток