Реакция поисковиков
Страницы: 1
Реакция поисковиков, на удаление множества ссылок
Здравствуйте, такой вопрос: как отреагируют поисковики на то, что с сайта будет удалено 2к ссылок, на которые очень редко заходят? Не будет ли банана?
Все зависит от того, сколько страниц останется.А вообще, зачем их удалять? Пусть редко, но есть же трафик, получается из ваших слов?
Частный SEO оптимизатор
Цитата
Raonde пишет:
Здравствуйте, такой вопрос: как отреагируют поисковики на то, что с сайта будет удалено 2к ссылок, на которые очень редко заходят? Не будет ли банана?
Место на хостинге закончилось?))) Удалите те которые нулевые, а те что  приносят трафик не трогайте, лучше залинкуйте.
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Цитата
Все зависит от того, сколько страниц останется
Ещё 8к ссылок есть. Дело в том, что сайт на ucoz, а на нём максимальное количество ссылок в sitemap 10к. Эти 2к ссылок это ненужный раздел.
Вопрос остается прежним.
То есть, вы хотите удалить 20% контента сайта?
В вашем случае логичнее отказаться от сайтмапа, нежели удалять страницы.
Цитата
Sky-fi пишет:
То есть, вы хотите удалить 20% контента сайта?
В вашем случае логичнее отказаться от сайтмапа, нежели удалять страницы.
Дело в том, что эти 20% контента - мертвый контент, категория которого больше не обновляется. Мне интересно, как поисковики отреагируют на такие изменения на сайте?
К сожалению или к счастью, мне не приходилось никогда удалять такое количество контента, но.
1. Некоторое количество 404-х страниц - это вполне нормально, и не считается ошибкой. 
2. 20% страниц с 404-м кодом - уже плохо, вероятно, будет проседание позиций. Когда-то у одного моего клиента, наблюдались проблемы с сервером - большая часть страниц внезапно начала отдавать 50х код (не помню уже точно, какой), вообще на сайте несколько тысяч страниц было. Google отреагировал достаточно жестко - позиции существенно упали. Яндекс отреагировал чуть позже (насколько я помню, в течение нескольких апов), но трафик и позиции изменились незначительно. Замечу, что проблемы с сервером были всего дня 3-4.
3. Важно проанализировать страницы, которые вы хотите удалить. Если на них есть контент, если на них есть хоть какой-то трафик - рекомендую отказаться от идеи удаления таких страниц.
4. Дополнительный аспект - ПФ. Если на страницы шел трафик, а вы это не учли, у вас резко вырастет показатель отказов, и соответственно, уменьшится глубина просмотров. А поскольку в Яндексе пф играют далеко не последнюю роль - ваш сайт может просесть в выдаче.

Пишу я не просто, чтобы потрещать, определенный опыт и теоретические познания имеются. Но я могу и ошибаться, это вполне нормально в нашей сфере. Если все же, надумаете провести такой эксперимент, прошу о результатах сообщить здесь.
Изменено: Sky-fi - 23 Октября 2015 18:52
Цитата
Raonde пишет:
Не будет ли банана?
Бана не будет smile:)
хорошего точно не будет от этого smile:), если только страницы не в тему - тогда валяйте их
Цитата
Raonde пишет:
Цитата
Все зависит от того, сколько страниц останется
Ещё 8к ссылок есть. Дело в том, что сайт на ucoz, а на нём максимальное количество ссылок в sitemap 10к. Эти 2к ссылок это ненужный раздел.
Вопрос остается прежним.
А как проверить закончился лимит или нет?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...