Как улучшить позиции СДЛу
Страницы: 1
Как улучшить позиции СДЛу
Привет всем.
Делаем со знакомым сайт по психологии, да тема уже забита чем только можно, но в любом случае.
Пишем в неделю около 40-60 статей объемом по 1500-2500, все уникальное, картинки все загружены на сайт.
Пишем, в основном, по СЧЗ и НЧЗ, т.к. я не думаю, что на ВЧЗ реально пробиться в первые полгода-год без бюджета.
Сайту четыре месяца, было 10 статей, сейчас активно начали писать.
Хотелось бы подняться до 500 уников в сутки, для начала, сайт на движке WP, плагины по сео паку, сайтмэпу и т.п. уже установленны.

Вот вопросы, собственно:
Реально ли поднять позиции исключительно уникальным контентом ?
Какими еще способами можно это сделать с бюджетом до 10 т.р.. ?
Сейчас трафа почти нет, человек 10-20 переходит, и то не все с пс даже, поэтому сайт на бесплатном хосте (хостингер) - может ли это повлиять на позиции (м.б. время загрузки сайта меньше и это как-то влияет, я не особо в этом разбираюсь, как вы уже поняли)
Изменено: Павел Лебедев - 6 Декабря 2015 17:28
Позиции поднять уникальным контентом реально, но есть несколько но, главные из которых - нужно чтобы ключевые запросы были не просто СЧ и НЧ, а НК (низкоконкурентные), а также чтобы статья полностью отвечала данному ключу. Другими словами, чтобы человек пришел по определенному запросу и прочитал то что хотел.
Бюджет на данном этапе лучше всего потратить на статьи, но если Вы их пишите сами, то тогда можно прикупить немного ссылок, но ответственно подходите к выбору сайтов, чтобы были не заспамлены и соответствовали тематике Вашего сайта.

И попросите кого-нибудь проанализировать Ваш сайт, если есть серьёзные ошибки, то вряд ли ему помогут статьи и ссылки.
Цитата
Василий пишет:
Позиции поднять уникальным контентом реально, но есть несколько но, главные из которых - нужно чтобы ключевые запросы были не просто СЧ и НЧ, а НК (низкоконкурентные), а также чтобы статья полностью отвечала данному ключу. Другими словами, чтобы человек пришел по определенному запросу и прочитал то что хотел.
Бюджет на данном этапе лучше всего потратить на статьи, но если Вы их пишите сами, то тогда можно прикупить немного ссылок, но ответственно подходите к выбору сайтов, чтобы были не заспамлены и соответствовали тематике Вашего сайта.

И попросите кого-нибудь проанализировать Ваш сайт, если есть серьёзные ошибки, то вряд ли ему помогут статьи и ссылки.

Спасибо, так и делаем примерно. Ищем СЧЗ и НЧЗ, потом смотрим в ПС, как часто встречаются похожие заголовки, и основываясь на этом - пишем (не знаю, правильно так делать или нет). Касательно ошибок, можете привести пару примеров, пожалуйста.
ПФ совершенно побоку))
А ничего, что подобная информация должна быть еще и правильно составленной, с анализом от автора?
Это я к тому, что набежать в сутки может и свыше 500 уников, да только толку от их 0-15 сек? Народ же попросту будет убегать со страницы, начиная читать про масло масляное.
Считаю, что бесплатный Hostinger вредит. Ваш сайт или уже, или будет постоянно недоступен. Это все по опыту.
Скиньте ссылку на ваш сайт в личку, сделаю небольшой сео анализ smile:)
Цитата
Ollla пишет:
Считаю, что бесплатный Hostinger вредит. Ваш сайт или уже, или будет постоянно недоступен. Это все по опыту.
100% так и случилось. Весь день погружается в даун, завтра на нем же платные услуги возьмем, то это уже невыносимо.

Цитата
Вадим SEO пишет:
Скиньте ссылку на ваш сайт в личку, сделаю небольшой сео анализ smile:)
хорошо, завтра возьмем платный тариф, то если сейчас скину, вы с трудом зайдете smile:)
но анализировать там нечего толком, но всеравно будет полезно знать, что и где нужно исправлять
Цитата
Павел Лебедев пишет:
Реально ли поднять позиции исключительно уникальным контентом ?
Реально. Больше контента хорошего и разного. И подниметесь.
Цитата
Павел Лебедев пишет:
Какими еще способами можно это сделать с бюджетом до 10 т.р.. ?
Никакими. Лучше делайте упор на качественный контент. Если есть желание потратить деньги, могу посоветовать приобрести постовые в хороших проектах. Только не много. Еще можете по социальным сетям прогнать проект (лайки, репосты, твиты и т.п.)
Цитата
Павел Лебедев пишет:
Сейчас трафа почти нет, человек 10-20 переходит, и то не все с пс даже, поэтому сайт на бесплатном хосте (хостингер) - может ли это повлиять на позиции (м.б. время загрузки сайта меньше и это как-то влияет, я не особо в этом разбираюсь, как вы уже поняли)
Бесплатный хостинг может быть причиной проблем в будущем. Если вы делаете проект с учетом того, что в будущем он должен будет стать достаточно солидным порталом, то лучше изначально перейти на нормальный платный хостинг. Если у вас грандиозные планы относительно вашего сайта, то старайтесь ко всему подходить с умом. В том числе и к выбору хостинга. Если у вас сайт для души и вы ничего не планируете, можете баловаться на бесплатном хостинге.
Цитата
Абу Саил пишет:
Цитата
Павел Лебедев пишет:
Реально ли поднять позиции исключительно уникальным контентом ?
Реально. Больше контента хорошего и разного. И подниметесь.
Цитата
Павел Лебедев пишет:
Какими еще способами можно это сделать с бюджетом до 10 т.р.. ?
Никакими. Лучше делайте упор на качественный контент. Если есть желание потратить деньги, могу посоветовать приобрести постовые в хороших проектах. Только не много. Еще можете по социальным сетям прогнать проект (лайки, репосты, твиты и т.п.)
Цитата
Павел Лебедев пишет:
Сейчас трафа почти нет, человек 10-20 переходит, и то не все с пс даже, поэтому сайт на бесплатном хосте (хостингер) - может ли это повлиять на позиции (м.б. время загрузки сайта меньше и это как-то влияет, я не особо в этом разбираюсь, как вы уже поняли)
Бесплатный хостинг может быть причиной проблем в будущем. Если вы делаете проект с учетом того, что в будущем он должен будет стать достаточно солидным порталом, то лучше изначально перейти на нормальный платный хостинг. Если у вас грандиозные планы относительно вашего сайта, то старайтесь ко всему подходить с умом. В том числе и к выбору хостинга. Если у вас сайт для души и вы ничего не планируете, можете баловаться на бесплатном хостинге.
Спасибо, уже перешли, хотел еще по поводу ПФ спросить. Если имитировать поведенческие факторы (пользовательскую активность с разных ip), ничего серьезного, просто комментарии, темы на форуме. Или купить это у людей. ПС может как-то это определить ?
Цитата
Павел Лебедев пишет:
Спасибо, уже перешли, хотел еще по поводу ПФ спросить. Если имитировать поведенческие факторы (пользовательскую активность с разных ip), ничего серьезного, просто комментарии, темы на форуме. Или купить это у людей. ПС может как-то это определить ?
ПС определит вряд ли, а вот асессоры - очень даже. Все без исключения сайты, толкущиеся в ТОП10 по ВЧ (сомневаюсь, что психологию оставят без особого, пристального внимания), внимательно и скрупулезно оценивают живые люди, асессоры Яндекса (в Гугл пока их нет). Это одно.

Второе - вскочив в ТОП с имитированными ПФ, вы не сможете постоянно увеличивать длительность просмотров (один из главнейших факторов - не менее 70% нового ежесуточного трафа) с разных IP.
Цитата
Kimin пишет:
Цитата
Павел Лебедев пишет:
Спасибо, уже перешли, хотел еще по поводу ПФ спросить. Если имитировать поведенческие факторы (пользовательскую активность с разных ip), ничего серьезного, просто комментарии, темы на форуме. Или купить это у людей. ПС может как-то это определить ?
ПС определит вряд ли, а вот асессоры - очень даже. Все без исключения сайты, толкущиеся в ТОП10 по ВЧ (сомневаюсь, что психологию оставят без особого, пристального внимания), внимательно и скрупулезно оценивают живые люди, асессоры Яндекса (в Гугл пока их нет). Это одно.

Второе - вскочив в ТОП с имитированными ПФ, вы не сможете постоянно увеличивать длительность просмотров (один из главнейших факторов - не менее 70% нового ежесуточного трафа) с разных IP.
Т.е. даже вначале не стоит этим пользоваться ? Я не говорю про сотни тем, комментариев, а про элементарные 3-5 тем каждый день, аналогично с комментариями. Мы больше планируем создать иллюзию активности для пользователей, нежели для поисковых систем.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:53 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...