Падение посещаемости при смене ДНС адреса
Страницы: 1
Падение посещаемости при смене ДНС адреса, В 2 раза упала посещаемость сайта при смене ДНС. В чём может быть причина?
Здравствуйте. Прошу помощи у профи.Переписали ДНС-адреса, посещаемость упала в 2 раза.
Исполнитель говорит о закономерном падении, связанным с сезонностью.
Я же вижу очевидный факт, где совпадают даты: посещаемость упала в день перехода на новый адрес.
В чём может быть причина?
Что можно сделать для исправления ситуации?
На позиции сайта может косвенно повлиять то, что вы перенесли сайт на новый хостинг (скорость загрузки сайта). Если смена dns была по какой либо другой причине, то собственно повлиять никак это не могло. Еще, Вы пишите: "посещаемость упала в день перехода на новый адрес.", могу сказать что скорее всего падение было по другой причине, так как день в день это очень быстро даже для гугла, не говоря уже о яндексе.
Большое спасибо за ответ.А что тогда так кардинально может повлиять на посещаемость?
Может быть какая-то неточность, ошибка, недосмотр?
Просто передо мной Метрика, и в ней всё чётко: даты и количество посетителей, было до переноса, и стало после него (примерно с 2 раза).
Может быть Яндекс видит изменения и "смотрит" что будет дальше происходить с сайтом?
В выдаче, позиции сайта несколько ухудшились, но не катастрофически.
У вас A-запись www. прописана на новом хостинге?
Попадал сам просто на такое переносишь сайт, а у другого хостера при добавлении домена в панели домен по умолчанию добавляется без www. В итоге сайт открывается как сайт.ру, а как www.сайт.ру не открывается. Нужно в настройки DNS прописать A-запись www.

Это я как вариант написал, может ошибка в этом..
Изменено: MrLexKo - 31 Октября 2016 14:34
Проверил. Всё нормально.Но всё равно, большое спасибо.
Цитата
Алексей пишет:
Большое спасибо за ответ.А что тогда так кардинально может повлиять на посещаемость?
Может быть какая-то неточность, ошибка, недосмотр?
Просто передо мной Метрика, и в ней всё чётко: даты и количество посетителей, было до переноса, и стало после него (примерно с 2 раза).
Может быть Яндекс видит изменения и "смотрит" что будет дальше происходить с сайтом?
В выдаче, позиции сайта несколько ухудшились, но не катастрофически.
тематика коммерческая?
Да, тематика коммерческая.Торговля строительными материалами.
Цитата
Алексей пишет:
Да, тематика коммерческая.Торговля строительными материалами.
Ясно. У самого несколько коммерческих сайтов. И картина везде не очень утешительная. По всем сайтам идет значительный спад и не только у меня, но и у конкурентов. Как такое возможно что у всех идет спад? Легко. Яндекс размазывает выдачу по большому количеству конкурентов, то есть раньше 5-10 сайтов получали основной кусок пирога, то теперь этот же кусок получают 20-30 сайтов. Этим яндекс провоцирует на директ. А у вас еще и сезонность.
Получается, что со сменой днс просто совпало? Интересно.А Вы можете назвать дату начала падения?
У меня она (дата) в Метрике сразу в глаза бросается.
Цитата
Алексей пишет:
Торговля строительными материалами.
спад по стройке идет и у меня, причем независимо от топа.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...