просьба оценить направление для сайта о гиковской, компьютерной направленности
Страницы: 1
просьба оценить направление для сайта о гиковской, компьютерной направленности
Доброй ночи,
имею предметный интересе уже не один год к мини компьютерам Raspberry Pi:   думаю не все знают, что это полноценный компьютер размером с кредитную карту, хоть и мало производительный, но его хватает на много проектов : умный дом, сигнализация,  взаимодействие с квадрокоптером(не помню основную задачу), интеграция с 3Д принтером,  эмуляция старых консолей.. десятки, сотни проектов за 5 лет его существования.

К сожалению я не сео-специалист и понимаю самые основы и опыта оптимизации и продвижения реального проекта у меня не было, а с желанием развить такой информационно - учебный ресурс, будет возможность подучить навыки , только я совершенно не представляю что может принести такой проект помимо больших затрат времени и усилий в администрировании, денег на переводы контента:  хотелось бы не то что бы "срубить денег", а хотя бы через несколько месяцев выйти в ноль по ежемесячным затратам (или в не большой минус).  

Проект хочу открыть с главной целью - поставить на поток распространение переведенного контента по этому и другим мини компьютерам на русском языке.

Просьба оценить эту идею и подсказать по перспективам с поисковых запросов и что возможно заработать на посещениях?

Спасибо.
Цитата
arp пишет:
по перспективам с поисковых запросов и что возможно заработать на посещениях?
Ну это вопрос в никуда можно сказать во первых хотя бы траф какой у вас? С какими партнерками будете работать? И т.д.
Цитата
arp пишет:
Просьба оценить эту идею
просто процитирую Вас же:
Цитата
arp пишет:
не помню основную задачу
smile:eek: как так то?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
что возможно заработать на посещениях?
Деньги)

А если без флуда проведите аналитику хотя бы минимальную, по заинтересованности пользователей, по цене клика.

Выйти в 0 или не большой минус через несколько месяцев  ,а бюджет позволит? Если конечно вы 1000 хотите вложить то да возможно даже в плюс выйти. В вашем случае монетезировать через контекст, а с более менее хорошей посещаемостью можно эти самые мини пк продавать через обзоры за партнерские отчисления.
Услуги: лайки на сайт, техническая оптимизация сайта, парсинг информации, постинг информации. Разные работы в сети, пишите тз, я а скажу могу подобное или нет.
доброй ночи всем, спасибо за предметный интерес к теме.

Цитата
WGN пишет:
Ну это вопрос в никуда можно сказать во первых хотя бы траф какой у вас? С какими партнерками будете работать? И т.д.
никакого, вы же читали внимательно шапку верно?
я так указал, что в планах запустить, в сео я не гуру, многое не понимаю или не знаю, вынужден открыть эту тему. может быть мне объяснят на пальцах, что данная тематика не выгодна и потрачу больше сил и времени чем получиться заработать. Опять же, заработанное хочу тратить на контент для сайта.




Цитата
Eye пишет:
просто процитирую Вас же:
вы вырвали одну фразу про один из проектов на этом компьютере из контекста и меня спрашиваете что я не ориентируюсь как он работает конкретно в этом проекте? а я что, обязан все знать smile:). Считаю что нет. За ~5 лет наблюдения за этим проектом десятки - сотни материалов в голове.






Цитата
Mixnya пишет:
Деньги)
возможно как-то в реальных цифрах прикинуть что может получится ? 
Цитата
Mixnya пишет:
А если без флуда проведите аналитику хотя бы минимальную, по заинтересованности пользователей, по цене клика.
клики это  хорошо и привычно, но что если пользователь видит этот контекст и понимает что это платная реклама и не кликает? например, я не кликаю по конктексту, понимая, что  вряд ли рекламное сообщение даст мне ответ на запрос, а предложит что-то купить.
Цитата
Mixnya пишет:
Выйти в 0 или не большой минус через несколько месяцев ,а бюджет позволит? Если конечно вы 1000
не позволит, не такого бюджета на 1к долларов. ещё момент, если отбросить идею возможных продаж через контекст, что по факту может получиться исходя их нескольких запросов, сколько-то посещений ?
Цитата
arp пишет:
а я что, обязан все знать
ну как бы да, на начальном этапе это главное.
Цитата
arp пишет:
один из проектов на этом компьютере из контекста и меня спрашиваете что я не ориентируюсь как он работает конкретно в этом проекте
Сэр, существуют запятые в русском языке. Сложно понять подобный поток слов даже после неоднократного прочтения. Отсыплю: ,,,,
По совету попробовал посмотреть данные в adwords'e

imgur.com/07F4rAjl.png

[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]извините, что-то перестало изображение отображаться в ББ-тегах, пришлось их убрать.[/FONT]
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Как теперь от этих цифр "плясать", подскажите пожалуйста ?[/FONT]
Изменено: arp - 21 Января 2017 16:10
по совету попробовал посмотреть результаты по главному ВС ключу в adwords'e:
 imgur.com/07F4rAjl.png

Как теперь "плясать" от этих цифр ?
извините, что без ББ-кодов, после перезагрузки странички изображение перестало отображаться - я их и убрал.
Просьба к модератору:  уберите пожалуйста моё предыдущее , 7-е сообщение с "поехавшими" ББ-кодами.
Изменено: arp - 21 Января 2017 16:16
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок