Вопросы Нуба
Страницы: 1 2 След.
Вопросы Нуба
Здравствуйте, уважаемые знатоки)
Хочу сразу сказать Вам спасибо, что зашли потратить время на вопросы нуба и огромное спасибо за Ваши ответы.


12 лет назад мне захотелось создать свой сайт самостоятельно. Я озадачился и нашел на просторах сети сайт где пошагово написано как создать сайт на html. Благополучно создал сайт и понял, что надо двигаться дальше. Сайт самописный, без автоматизации создания статей и т.д. Т.е. каждую страницу необходимо создавать самостоятельно и копаться в html. В итоге как самый лучший сайт я продал его за 5 000рублей. На тот момент для меня это были большие деньги)
Начиная с тех пор, я пытался создавать сайт раз в 1-2 года просто из-за желания. Создал и забыл.


3 года назад я создал сайт на WP для жены. Сделал красивый сайт, но видать хостинг подкачал. Был далеко не быстрый и помню как долго она грузила статьи собственного сочинения=) в итоге в один прекрасный ден, при переходе на страницу сайта, было показано красное предупреждение о вредоносном ПО. В итоге я только понял, что труды надо свои ценить. И если что-то делать, то не используя всяких WP незащищенных. Ведь изменение внесены были без взлома логина и пароля.

Ладно, предистория закончена.

Целью нового сайта не стоит заработать ДС путем продажи рекламы ссылок или подобного. На сайте не планируется реклама. Это просто хобби, которое должно радовать только кол-вом посетителей и красивым числом ТИЦ.

Создан сайт. На сайте полностью уникальный дизайн. Все картинки для этого не взяты с интернета а куплены с лицензией.
На сайте на данный момент 32 статьи копирайта, в среднем 2800 символов ( от 2100 до 5500 символов в статье) который показали уникальность 100% по всем анализаторам, которые только есть в интернете ( адвего и т.д. и т.п.) + на каждом есть тематическая картинка которая так же купена с лицензией ( дабы не наврать, из 32 статей - 27 картинок куплены, 5 взяты с интернета но подредактированы).

Что хотелось бы: ТИЦ и посещаемость. Я делаю сайт с интересными для людей статьями и для себя (хочу, что бы сайт кормил мое эго посещалкой, причем тысячная посещала мне не нужна. Я буду доволен 300-500 человек в сутки). Следовательно, раздражительная реклама, да и просто реклама, которая уже достала на сайте исключена.


Я почитал форумы. читал около 2 недель. Очень много веток, где люди рассказывают как у них обстоят дела. что они делают и т.д.

У меня появились вопросы, которые я бы и хотел задать. Основной вопрос сформировался после прочтения темы человека, который купил сайт с полностью скопированными текстами(статьями) с другого сайта. И начал писать свои оригинальные и добиваться более-менее успехов.


1) Сколько писать статей необходимо для нормальной посещалки? Сколько в среднем в месяц достаточно писать? 
Я указал в среднем. Прошу дать совет или поделиться опытом. Я прекрасно понимаю, что точного ответа быть не может. Это как ABC анализ. Можно написать 1 000 уникальных статей, а 90% посещаемости будет приносить только 1 статья. Мне бы совет

2) Читая форумы, создается впечатление, что люди с утра до ночи только и пишут тексты для сайта. У кого-то даже несколько сайтов разных тематик. Вопрос, это реально что-ли? Как вообще в голове тем хватает писать уникальные тексты? Может каждый из них робот? тогда роботы сотни тысяч людей.  Или все же для нормальной посещалки можно писать 1 статью в день, раз в 3 дня и т.д.?
P.S. Если все такие писатели, не проще ли книги писать? Создать сайт, писать тексты, раскручивать, следить за посещалкой, что-то менять постоянно.... Это же и вложения. Напишите книгу, дайте рекламу и получайте свои проценты, нежели так же тратить деньги на прогоны, закупки ссылок и ждать когда Адсенс и Яндекс заплатит за клики по рекламе или вообще свои труды забивать ссылками на посторонние сайты, хоть и продаваемыми.

3) Как ТИЦ поднять? Дейстивельно действенный метод есть? я заказал прогон статьями + прогон по профилям( 23 сайта с общим ниц 165 000). Но что-то особенно профили берут сомнения. 
Я озадачился вопросом закупить ссылки на сайт. Я даже разобрался что такое анкоры. Как правильно все это дело заказывать и т.д. Но столкнулся с проблемой. ТИЦ - тематический и т.д. Т.е как я понял, необходим закуп ссылок(лучше покупать такие) которые подходят по тематики с твоим сайтом. Следовательно если сайт про конфеты, покупать ссылки на сайте строительном смысла нет.
Мой сайт - это некий мужской журнал. Но я не нашел похожую тематику не на одном сайте по закупу вечных ссылок. Зарегистрировался везде, где только можно, даже на этом сайте баннер висит рекламный трастика. Вообще нет ничего. У кого мне покупать? Я нашел рыбалку, я нашел Женские сайты журналы . Но это же тоже слабо подходит к тематике мужского журнала? Дайте пожалуйста советы=)  Да и как покупать лучше? 2-3 ссылки с сайтов ТИЦ по 5000 или 50 ссылок с сайтов по 30-100 ТИЦ? ( мне уже даже подсказали, что если закупать, то паузами. Нельзя закупить все и сразу - будет только хуже)


Помогите советом) Сколько писать, как часто писать. Что сделать, дабы увеличить посещалку до 300 хотя бы? и для себя любимого увидеть число ТИЦ 20-30 =)


Как и говорил выше, заранее спасибо Вам.
Цитата
Дмитрий Кустов пишет:
P.S. Если все такие писатели, не проще ли книги писать? Создать сайт, писать тексты, раскручивать, следить за посещалкой, что-то менять постоянно.... Это же и вложения. Напишите книгу, дайте рекламу и получайте свои проценты, нежели так же тратить деньги на прогоны, закупки ссылок и ждать когда Адсенс и Яндекс заплатит за клики по рекламе или вообще свои труды забивать ссылками на посторонние сайты, хоть и продаваемыми.
Охохохо.

Цитата
Дмитрий Кустов пишет:
то не используя всяких WP незащищенных
WP взломали не потому, что движок г-но или не взломостойкий. Из взломостойких я знаю только 1 движок.

Зачем вам ТИЦ? Ссылки продавать?
sharkson ( #144935 ), Спасибо, что не прошли мимо.
Наверное я и назвал тему "Вопросы от Нуба" так как не понимаю ничего. Я и задал вопросы. Если Вы любитель смеяться над незначащими в виду своих знаний, то я очень рад, что Вам помог еще раз посмеяться.
Про взлом вообще без разницы. По барабану как его взломали.Важны выводы, которые сделал. Ведь нравится или нет, использовать или нет - это уже иной вопрос. Я просто больше не хочу его даже видеть)


ТИЦ я указал уже выше. Для собственного ЭГО. Ничего кроме.

Есть люди, которые не ставят цели заработка на сайте. Есть у людей хобби. Кто-то рыбачит, кто-то смотрит футбол, кто-то смотрит на статистики цифр и понимает, что делает что-то не зря.
тем более, в чем смысл скрывать, если реальная задача продавать ссылки в итоге? Наверное если была бы таковая цель, я бы и описывал и просил помочь в этом.
Доведи сайт до 100 страниц. Далее 1 статья в неделю. Если сайт для души и людей, на мой взгляд, этого достаточно.
Те, кто ведет 3, 5, 10 сайтов - не пишут статьи. Либо у них есть специально обученный человек, который занимается статьями, либо это происходит через биржу, с прямым заливом статей на сайт по API.

Для поднятия ТИЦа нужно время. Он не сразу прибавляется. Апы бывают не часто. А индексация размещенных ссылок зависит от ресурса, на котором они были размещены. К тому же первая 10 ТИЦ самая сложная. Покупай ссылки через биржу по цене от 100-300 рублей за 1шт (смотря какой бюджет). Обращай внимание на заспамленность и частоту добавления статей. Открой последние 10 статей на сайте, если половина из них с ссылками - лучше на нем не размещаться, рано или поздно он выхватит бан за барыжничество.
Если сайт "про конфеты" не обязательно искать доноры про конфеты. Подойдут кондитерские изделия, выпечка, торты, шоколад и иные схожие по теме сайты smile;)

Написать 5000-10000 символов по теме это не сложно. А вот наструячить книгу на 500 страниц, нужно уметь. Да и не ясно зайдет ли она читателю или нет. Если не зайдет автор со старта будет смешан с гавном и закончит свою карьеру, а может и жизнь (если психика слабая). 
Не одним Адсенсом и РСЯ славятся сайты. Доход с сайта может приносить:
-прямая продажа;
-арбитраж трафика;
-емаил рассылка;
-платные объявления;
-взаимодействие с социальными сетями;
-взаимодействие с ютуб;
-продажа ссылок;
-банерная реклама;
-продажа сайта.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
А как обстоят дела в социальных сетях? Есть ли какие-то паблики? С них легко можно заманить постоянных посетителей на сайт, если будут публиковаться авторские темы по интересам подписчиков. 
Я сам новичок в этом и тематика моего сайта уж очень заезженная, чтобы "удивлять" подписчиков паблика интересными статьями. 
А вот тематик, схожей с Вашей, в ВК есть много групп. Закажите в одной из них рекламу для вашей группы и начинайте параллельно постить анонсы.
Единорог Синенький ( #172034 ) , Большое Вам спасибо за ответ) Очень помогли ответом)
если Вас не затруднит, уделите время на ответы по нескольким вопросам.

1) Хочу набраться опыта и интересно. Почему именно 100 страниц? а не 150, 200, 300? =)
2) На сколько я понимаю, просто писать статьи - это не приведет посетителей. Надо где-то что-то купить. А что лучше? прогон по каталогам, прогон по профилям или еще что-то? что сейчас лучше, что посоветуете?
3) Сайт - мужской журнал. Какие тематики сайтов подойдут для покупки ссылок? я находил авто, рыбалка, всевозможные женские тематики и т.д. но нигде нет схожей.  Та же рыбалка насовсем подходит к мужскому журналу, где о рыбалке кстати не писали еще. Авто - вроде тоже в большинстве мужское, но опять не то вроде. Женское точно не в тему, хоть и журналы. Где Тематика для такого сайта =) переискал все биржи продаж вечных ссылок) Проясните пожалуйста, дабы я точно усвоил. Для меня сейчас Тематический сайт: если мужской журнал, значит и тематика мужского журнала. Шаг в любую сторону = неверный закуп )


Огромное спасибо.
Цитата
Mamikonars пишет:
А как обстоят дела в социальных сетях? Есть ли какие-то паблики? С них легко можно заманить постоянных посетителей на сайт, если будут публиковаться авторские темы по интересам подписчиков.
Я сам новичок в этом и тематика моего сайта уж очень заезженная, чтобы "удивлять" подписчиков паблика интересными статьями.
А вот тематик, схожей с Вашей, в ВК есть много групп. Закажите в одной из них рекламу для вашей группы и начинайте параллельно постить анонсы.
Большое спасибо. Тоже об этом думал. пока ничего нет)
Цитата
Дмитрий Кустов пишет:
Какие тематики сайтов подойдут для покупки ссылок?
Вы мне не поверите, но все равно скажу. Когда-то давно кто-то запустил такую утку, что хорошая ссылка - это обязательно с сайта такой же тематики или схожей. Полная чушь. Пока ваш сайт и сайт донора не находятся в ЯК, яндекс ничего не знает о тематике вашего сайта и сайта донора. Есть попугаи, которые повторяют один и тот же бред уже много лет. Вы сейчас так же поверите им на слово и через пару лет начнете учить этой ерунде какого-то другого новичка. Запомните раз и навсегда - схожесть тематик сайтов не влияет ни на что. Должна быть схожесть тематик страниц. Приведу такой пример. Есть сайт на тематику Авто. Вы его выбрали в качестве донора. У вас сайт на Мужскую тематику, но вы на нем разместили статью скажем о Туризме и хотите ее продвинуть, а ссылку купили с этого Авто сайта со статьи так же о Туризме. И эта ссылка будет тематичной! Т.е. учитывается не связка сайт-сайт, в данном примере Авто-Мужской, а связка статья-статья, в данном примере Туризм-Туризм.
А для ТИЦа закажите один хороший безанкорный прогон у любого здешнего постояльца, который этим занимается с кучей положительных отзывов.
Вообще как бы принято считать что необходимо добавлять на сайт по 2-3 статьи в день чтоб хоть как то удержать сайт на плаву ,но лично я добавляют по 4-7 статей в день ну и траф добавляется малыми темпами. А на счёт ссылок то продвижение статейными ссылками на мой взгляд самое эффективное.
Zerzes ( #194463 ) ,Огромное спасибо. Читая все больше и больше форумов на протяжении месяца, я мечтал, что бы кто-то мне сказал правду в виде ваших слов о тематике)  Это значительно упрощает) Огромное Вам спасибо.
Я нуб во всех делах. Я поверхностно все смотрел раз в 2 года, когда пытался что-то сделать) у меня даже в голове засело, что статья должна быть не менее 2500 символов. Помню, что именно такие статьи можно было заявить Яндексу в Вебвизоре как оригинальный твой. Ниже он не давал. Правда и текст было невозможно заявить если ТИЦ сайта не 10 и выше. А так как у меня его никогда не было... скорее всего из-за этого я и хочу его) Показать самому себе, что когда-то смог и радоваться на эту цифру smile:)


WGN ( #173047 ),  4-7 статей в день вроде не много, но если подумать... времени отнимает много) особенно если писать не "что бы было". Я только восхититься могу) У меня такого времени точно нет. Удачи Вам в этом нелегком деле)
Цитата
Дмитрий Кустов пишет:
Основной вопрос сформировался после прочтения темы человека, который купил сайт с полностью скопированными текстами(статьями) с другого сайта. И начал писать свои оригинальные и добиваться более-менее успехов
Гыгы, хоть кого-то я вдохновил)

Цитата
Дмитрий Кустов пишет:
айт - мужской журнал. Какие тематики сайтов подойдут для покупки ссылок? я находил авто, рыбалка, всевозможные женские тематики и т.д. но нигде нет схожей. Та же рыбалка насовсем подходит к мужскому журналу, где о рыбалке кстати не писали еще. Авто - вроде тоже в большинстве мужское, но опять не то вроде. Женское точно не в тему, хоть и журналы. Где Тематика для такого сайта
А вы не думали что тогда у вас получился сайт обо всем? Вы сами не можете установить свою тематику, мужской журнал, ну нет такого понятия. Это очень широкая ниша, все что вы перечислили можно отнести к такой тематике. 

О тематиках ссылок вам уже поведал  Zerzes


А статей пишите сколько можете и сколько вам интересно. Помните лишь одно: больше качественных статей - больше посещаемость.

Гонять по разным каталогам сайтов и доскам обьявлений не лучшая идея. Уже давно не 2004 год, когда это работало. Профильные прогоны, а лучше статейные. Ну и ссылок бы купить хоть парочку с жирных доноров.
RaMZeS ( #169055 ) , И Вам большое спасибо=) буду трудиться=)
Сайт не получился обо всем. То, что Вы процитировали - это был вопрос, где же мне покупать ссылки)

Мужской журнал, но не обо всем ( да и с 32 статей такого не получится). Открывая тот же гогетлинк , сайт мужской тематики( типо мужского журнала как у меня) не найти. Есть более подходящие для мужской - рыбалка, авто. Есть журнал, но все женские. Вот я и встал в ступор.  Ничего не подходит и как же тогда ссылки покупать)
Т.е. ТИЦ - слово Тематический я очень глубоко воспринял) 
Цитата
Дмитрий Кустов пишет:

1) Хочу набраться опыта и интересно. Почему именно 100 страниц? а не 150, 200, 300? =)
2) На сколько я понимаю, просто писать статьи - это не приведет посетителей.
3) Сайт - мужской журнал. Какие тематики сайтов подойдут для покупки ссылок?

Почему именно 100? Да хотя бы по той причине, что будет, что залинковать по сайту. Зачем нужно линковать? Вот приходит человек на сайт, скрольнул вниз, глянул по сторонам 4-6 сек, понравилась инфа - читает, не понравилась - смотрит мб есть куда кликнуть. Если нет путей для путешествия по сайту - он сваливает, а так мог бы провалиться на другие страницы.

Просто писать статьи - это по умолчанию утопия. Статьи нужно писать по семантическому ядру, начиная от менее конкурентных к более конкурентным группировкам.

Цитата
Zerzes пишет:
Запомните раз и навсегда - схожесть тематик сайтов не влияет ни на что. Должна быть схожесть тематик страниц. Приведу такой пример. Есть сайт на тематику Авто. Вы его выбрали в качестве донора. У вас сайт на Мужскую тематику, но вы на нем разместили статью скажем о Туризме и хотите ее продвинуть, а ссылку купили с этого Авто сайта со статьи так же о Туризме. И эта ссылка будет тематичной! Т.е. учитывается не связка сайт-сайт, в данном примере Авто-Мужской, а связка статья-статья, в данном примере Туризм-Туризм.
Частично соглашусь. Яркий тому пример покупка ссылок с новостных сайтов.
Не соглашусь лишь в том, что тематика сайта может быть любая. Если на сайте про кулинарию ткнуть статью, про моторное масло и воткнуть в нее свою ссылку на сайт - это будет плохо. Почему плохо? Потому что у сайта есть определение по теме по аудитории и по поведению пользователей. В том же вебвизоре есть анализ долгосрочных интересов. Да и ПС делят сайты по темам, ведь как они конкурируют в выдаче по одинаковым запросам?

Рисунок


Под мужской журнал не нужно искать сайты о журналах, подойдет все, что связанно со словом мужской. Наброски:
-как мужику сидеть с младенцем;
-кулинария мужскими руками;
-работа для настоящих мужчин;
-отдых для мужчин;
-мужская гигиена;
Даже анекдоты про тещу будут являться схожими по теме, если там упоминается мужик.

Не нужно сильно заморачиватся в поисках точных сайтов по теме, как было сказано выше, основную роль играет страница, на которой размещена ссылка.
Цитата
Дмитрий Кустов пишет:
ТИЦ я указал уже выше. Для собственного ЭГО. Ничего кроме.
Закажите прогон. Лучше если это будет прогон по сайтам схожей тематики. После прогона нужно сделать так, чтобы все ссылки были проиндексированы, и лучше если они проиндексируются небольшими партиями.

Закупайте ссылки вручную: то есть или напрямую у владельцев сайтов схожей тематики, или через биржи с ручным поиском и отбором.
Ищите схожие сайты и проставляйте ссылки там вручную, например, это могут быть тематические форумы.

Единственное что, старайтесь, чтобы новые ссылки не появлялись массово пачками, так как ПС могут это плохо воспринять.


Я так и не понял, на каком у вас движке сайт, но ВП хороший движок, независимо от того, нравится он вам или нет.

Цитата
Дмитрий Кустов пишет:
2) Читая форумы, создается впечатление, что люди с утра до ночи только и пишут тексты для сайта. У кого-то даже несколько сайтов разных тематик. Вопрос, это реально что-ли? Как вообще в голове тем хватает писать уникальные тексты? Может каждый из них робот? тогда роботы сотни тысяч людей. Или все же для нормальной посещалки можно писать 1 статью в день, раз в 3 дня и т.д.?

Да. Статьи придется добавлять регулярно и уникальные. И интересные, со смыслом и полезной информацией для людей, а не для ботов.
Так как копипастом, не умея с ним работать, можно погубить сайт. Насколько регулярно добавлять сказать не смогу - это личное дело каждого. Как вообще хватает тем писать бла-бла-бла - извините, но это дурацкий вопрос.
Изменено: sharkson - 20 Июня 2017 17:57
Ничего нет страшного в том, если на сайте мужской тематики будет статья про то как быстро приготовить пожрать - типа кулинарная. Или статья про то, как выбрать ыболовные снасти. И потом ссылка на эту статью появится например на форуме мотоциклистов.

Главное, чтобы это не превратилось в постоянную картину.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток