Дубли страниц в Джумла. Что делать?
Страницы: 1
Дубли страниц в Джумла. Что делать?
Доброго времени суток!Есть сайт на Джумла. УРЛ страниц оканчивается html. Оказалось, что страницы также доступны и без html, со слеш и без слеш. 
Например:
www.sitre.ru/contact.html
www.sitre.ru/contact/
www.sitre.ru/contact
Это одна и та же страница. Получается, что это дубли.
1) На Джумле всегда так получается?
2) Это плохо для сео? Или роботы поисковых систем это учитывают?
3) Как быть? Делать редирект на каждую страницу? Или есть другой способ, так как страниц много?
4) Заметила также, что одна и та же страница доступна по адресам. Например, www.sitre.ru/o-has/adres.html и www.sitre.ru/o-has/o-has/adres.html. Что с этим делать?
Елена , да Джумла - это наверное самый мощный генератор дублей. Тут придется и в роботсе закрывать и со структурой работать и редиректы ставить. Но лучше пока не поздно, перенести сайт на другой движок, например вордпресс.
Елена, плагин JL No Doubles закроет 100% дублей - проверено на нескольких сайтах на Joomla.
Устали от дублей джумлы - пишите на чистом html
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Раньше сайт был на рукописном движке. Переписала на Джумла. Переписывать на другой движок нет возможности. Других движков не знаю и заказывать нет средств. Как быть? Можно без плагина JL No Doubles решить вопрос?  Может,  сделать на каждую страницу редирект?  Или как-то еще?
Сама Джумла создает тьму дублей, по любому нужен плагин, один вам озвучили или sh404SEF или Артио сеф или мб ещё какие есть, какой вам решать.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
1) Наверное, много сайтов джумловских с такой проблемой, с дублями не решёнными живут? 2) А попадают ли такие сайты в топ в Яндексе и Гугл?3) Если меры не принять, что будет?
Цитата
Николай пишет:
другой движок, например вордпресс

Да полностью согласен и потом сразу прописывать стр. без html
Но Вордпресс тоже создаёт дубли страниц?!
Цитата
Елена пишет:
Но Вордпресс тоже создаёт дубли страниц?!
Все CMS создают дубли и WP и J! и MoDX и т.д.. Это "плата" за удобства и скорость)
Без дублей только самопис, но цена и скорость разработки будет страдать.

Если сайт визитка, то настоятельно рекомендую html, ну а если душа хочет развлечений - простейший скрипт php управляющий системой более чем достаточно в 90% случаев.
Спасибо большое всем, друзья! А то я уж думала придется деньги копить на создание сайта на другом движке. Значит, всё-таки, не только у Джумлы такая проблема! Значит будем бороться с дублями на работающем сайте. Тем более что вебмастере сейчас посмотрела, там робот видит дубли страниц, которые формируются только из картинок галереи. (есть только пара дублей других страниц) Пользуюсь плагином  iGallery 3.6.2. Может, у кого-то была такая проблема? Почему галерея создает так много дублей. То индексируются картинки галереи, то яндекс их выкидывает из поиска из-за дубля, потому в конце урл приписываются разные символы.
Елена , не видел чтобы вордпресс создавал дубли.. Начинал с джумлы 1,5 и до 3-й. Знаю о чем говорю.
Цитата
Николай пишет:
Елена , не видел чтобы вордпресс создавал дубли.. Начинал с джумлы 1,5 и до 3-й. Знаю о чем говорю.
Имею опыт работы с жумлы уже много лет. Дубли всегда закрывались очень легко. Главное правильно настроить.
Думаю у ТС та же проблема. Чтото не там включила, не тот плагин поставила и тд и тп
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток