Сайт то появляется в выдаче, то выпадает.
Страницы: 1 2 След.
Сайт то появляется в выдаче, то выпадает.
Доброе время суток.Сайт сатраточкару - до сентября месяца шел стабильный рост в яндексе, но с сентября началась не понятная каша.
По продвигаемым запросам сайт начал то появляться в топ, то выпадать из топа за 200 позиции.
К примеру запрос "водяной полотенцесушитель из нержавеющей стали"
Вчера запрос был на 4 месте по МСК
Сегодня - запроса нет в 200
И так чередуется каждый день.
Причем когда запрос пропадает из топа - его можно увидеть прибавив к адресу поиска параметр &rd=0Но похожих сниппетов у других магазинов я не вижу.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
Это Exploration feature + низкий траст сайта.
У меня так тоже на сайте, которому только 1,5 месяца. Запросы Яндекс то подымает, то опускает. Мне кажется, давая некоторое количество посетителей собирается информация о поведении пользователей на сайте. Так Яндекс понимает, достойный сайт перед ним или нет. smile:)
Цитата
Stebeloc пишет:
У меня так тоже на сайте, которому только 1,5 месяца. Запросы Яндекс то подымает, то опускает. Мне кажется, давая некоторое количество посетителей собирается информация о поведении пользователей на сайте. Так Яндекс понимает, достойный сайт перед ним или нет. smile:)
Про "Многорукого бандита" я в курсе. Сайт не новый, почти год уже. И скачки были - летом то вверх, то вниз.
Цитата
Николай пишет:
Это Exploration feature + низкий траст сайта.
Как вы оцениваете траст сайта? Как его поднять в таком случае?
Цитата
Владислав Сергеевич пишет:
Цитата
Николай пишет:
Это Exploration feature + низкий траст сайта.
Как вы оцениваете траст сайта? Как его поднять в таком случае?
Вот конкретно с помощью однорукого бандита и оцениваю. Если перестало сайт штормить - хороший траст. Если штормит - низкий траст. А для повышения траста нужно улучшить ПФ, для того чтобы улучшить ПФ - нужно провести комплекс работ.
Элементарно для начала установить похожие записи в конце статьи, ну и рекомендуемый контент от гугл адсенсе в сайдбар.
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Владислав Сергеевич пишет:
Цитата
Николай пишет:
Это Exploration feature + низкий траст сайта.
Как вы оцениваете траст сайта? Как его поднять в таком случае?
Вот конкретно с помощью однорукого бандита и оцениваю. Если перестало сайт штормить - хороший траст. Если штормит - низкий траст. А для повышения траста нужно улучшить ПФ, для того чтобы улучшить ПФ - нужно провести комплекс работ.
ПФ хороший. Отказы на уровне 18-19%. Для интернет магазина это хороший показатель на сколько я знаю. Это при трафике 1500 уников в день.
Цитата
WGN пишет:
Элементарно для начала установить похожие записи в конце статьи, ну и рекомендуемый контент от гугл адсенсе в сайдбар.
Как вы представляете себе в интернет-магазине рекомендуемый контент от гугл? Мы товар продаем, а не планируем уводить трафик с сайта.Под похожими записями вы видимо имеете введу перелинковку на другие разделы.
 
Да именно на другие разделы, а про рек контент это к примеру
Цитата
WGN пишет:
Да именно на другие разделы, а про рек контент это к примеру

Этот функционал есть и ссылки делаются. 
Цитата
Владислав Сергеевич пишет:
18-19%. Для интернет магазина это хороший показатель
У всех разные мнения на этот счет. Я считаю нормальным 10-15% максимум. Показатель отказов это лишь косвенный показатель. Он может быть и 80%, но если человек в выдачу не возвращается - у вас хорошие ПФ.
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Владислав Сергеевич пишет:
18-19%. Для интернет магазина это хороший показатель
У всех разные мнения на этот счет. Я считаю нормальным 10-15% максимум. Показатель отказов это лишь косвенный показатель. Он может быть и 80%, но если человек в выдачу не возвращается - у вас хорошие ПФ.
Для магазина до 20% это нормально. Так как многих не устраивает ценник и из за этого они уходят в пс обратно. Вы видели сайт? Может есть какие то замечания по юзабилити? Вроде все щепетильные моменты уже подчищены.
Владислав Сергеевич, правильно, чем выше ценник - тем ПФ хуже. Это факт.
Николай, Ценовой политикой я не управляю) Это не моя обязанности и изменить цены я не могу)
Так что по поводу удобства использования сайта скажешь?)
Беглый взгляд.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток