Зависимость трафика от количества ключей
Страницы: 1 2 След.
Зависимость трафика от количества ключей, И от чего он вообще зависит
Приветствую. Заметил такую закономерность у яндекса (да и у гугла походу так же) : пс дает к примеру 10 посетителей в день, если даже нет запросов в топе или рядом, он найдет какой-нибудь хвост, чтобы привести по нему посетителя. Аналогично если в топе есть запросы и по ним должно быть много посетителей, но после преодоления некоего порога количества посетителей в сутки пс временно писсимизирует страницу. Собственно траф зависит от этого порога, который устанавливают пс - за некотое время наблюдений я сделал такой вывод. Понятное дело, порог зависит от многих факторов. Наверное слишком наивно задавать здесь этот вопрос, как поднять этот "порог"? Зависит ли он количества ключей например по XTOOLS?
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Приветствую. Заметил такую закономерность у яндекса (да и у гугла походу так же) : пс дает к примеру 10 посетителей в день, если даже нет запросов в топе или рядом, он найдет какой-нибудь хвост, чтобы привести по нему посетителя. Аналогично если в топе есть запросы и по ним должно быть много посетителей, но после преодоления некоего порога количества посетителей в сутки пс временно писсимизирует страницу. Собственно траф зависит от этого порога, который устанавливают пс - за некотое время наблюдений я сделал такой вывод. Понятное дело, порог зависит от многих факторов. Наверное слишком наивно задавать здесь этот вопрос, как поднять этот "порог"? Зависит ли он количества ключей например по XTOOLS?
Федор, не знаю бот Вы или нет. Но то про что Вы говорите, есть вложенность запроса. Дальше сами в гугле ищите, информации вагон.
все будет...
Цитата
evgpol пишет:
Цитата
Дальше сами в гугле ищите, информации вагон.
вот так умирает общение на форумах. smile:(


Федор Рашпиль,  я думаю да. сегодня пришло уведомление от хтул об апе. полез смотреть статистику. так вот представленные графики сигналят рост увеличения запросов и соответственно повышение трафа.
Цитата
Kors пишет:
вот так умирает общение на форумах. smile:(
А я разве на вопрос не ответил? Я же человеку не сказал, типа ищи сам. Я сказал в каком ключе искать. Излагать сухую теорию, которую все знают, не вижу смысла. Если рассуждать по Вашему, то Вы тоже на вопросы его полностью ответ не дали.
Цитата
evgpol пишет:
А я разве на вопрос не ответил? Я же человеку не сказал, типа ищи сам. Я сказал в каком ключе искать . Излагать сухую теорию, которую все знают, не вижу смысла. Если рассуждать по Вашему, то Вы тоже на вопросы его полностью ответ не дали.

простыми словами это "хвосты".. но они от чего-то растут, правда?
своим постом - я согласился с вопросом тс и показал зависимость картинкой роста ключей (ведь тс спрашивал именно по сервису хтул).  траф решил нет смысла скринить.

Цитата
Федор Рашпиль пишет:
как поднять этот "порог"? Зависит ли он количества ключей например по XTOOLS?
да. зависит. больше ключей-больше хвостов-больше траф.
Изменено: Kors - 26 Марта 2018 20:38
Важно чтобы ключи не были синонимами друг друга)
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Федор Рашпиль, все правильно вы говорите про порог трафика. Каждому сайту ПС выделяют квоту на трафик. А вот квота эта зависит от траста (по большей части от поведенческих факторов на вашем сайте).
Цитата
Николай пишет:
Каждому сайту ПС выделяют квоту на трафик.
Остается только понять как преодолеть данную квоту, увеличением пф - ну это как бы сказать не совсем сработает и не для каждого сайта. Прихожу к выводу закупка ссылок - прогоны!
Самого всегда интересовало, почему на всех моих сайтах в среднем одинаковое количество трафика. Т.е. почему сегодня 10 к, а завтра 11. Колебания быват конечно, но не очень большие и зависят от дней (праздников, выходных) в первую очередь. Почему не 5 сегодня и 16 завтра? Как будто одинаковое примерно количество людей ищет информацию по какой-то теме ежедневно. Но это не логично вроде.
Изменено: Иван - 29 Марта 2018 22:01
Цитата
WGN пишет:
увеличением пф - ну это как бы сказать не совсем сработает
странное утверждение
Цитата
Николай пишет:
Цитата
WGN пишет:
увеличением пф - ну это как бы сказать не совсем сработает
странное утверждение
Водится такое за WGN-ом. Частенько наблюдаю...

Цитата
Николай пишет:
Федор Рашпиль, все правильно вы говорите про порог трафика. Каждому сайту ПС выделяют квоту на трафик. А вот квота эта зависит от траста (по большей части от поведенческих факторов на вашем сайте).
Вот это действительно спорный вопрос - Если сегодня в топе десять трастовых сайтов, завтра придут 10 новых КАЧЕСТВЕННЫХ юнцов, и, поверьте, трастовым придется поделиться трафиком...
Цитата
Николай пишет:
странное утверждение
Я к тому что про ссылки совсем забыли они как один из основных двигателей сайта
Цитата
WGN пишет:
Я к тому что про ссылки совсем забыли они как один из основных двигателей сайта

Какой двигатель? В большинстве случаев это скорее внешний тюнинг - выбрасывание денег, не влияющее на скорость и качество езды. Уже давно к основным их никто не относит, а лишь к дополнительным, которые применяются, когда все остальное на максимум сделано. И вообще они часть траста, поэтому их не забыли в данном случае.
Изменено: Иван - 30 Марта 2018 08:43
Цитата
Иван пишет:
Цитата
WGN пишет:
Я к тому что про ссылки совсем забыли они как один из основных двигателей сайта

Какой двигатель? В большинстве случаев это скорее внешний тюнинг - выбрасывание денег, не влияющее на скорость и качество езды. Уже давно к основным их никто не относит, а лишь к дополнительным, которые применяются, когда все остальное на максимум сделано. И вообще они часть траста, поэтому их не забыли в данном случае.

Хм у всех разное мнение - прогонять надо правильно и не заморачиваться,зачем придумывать колесо!smile:)
Цитата
4love пишет:
Вот это действительно спорный вопрос - Если сегодня в топе десять трастовых сайтов, завтра придут 10 новых КАЧЕСТВЕННЫХ юнцов, и, поверьте, трастовым придется поделиться трафиком...
У меня понятие "трастовость" больше коррелирует с хорошими поведенческими, но не с возрастом. И да, 10 молодых трастовых сайтов могут подвинуть 10 старых сайтов.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!