Как добавить сайт в яндекс дзен?
Страницы: 1
Как добавить сайт в яндекс дзен?, ...
Привет всем, вы все знаете что такое яндекс дзен, также многие знают что в начале его пути туда принимали почти все сайты, эти сайты отображаются в виде анонсов публикаций вашего сайта в ленте самого дзена наряду с постами из блогов дзена. Все вы понимаете что крупные сайты получают кучу траффика с дзена на свои сайты, в основном это новостные гиганты, есть даже теория что все это создавалось ради перелива траффика на них, а остатки для вида распределяют на блоги и на другие сайты. Но даже эти крохи приносят некоторым обычным сайтам десятки, а иногда и сотни тысяч траффика в сутки. 


В этой теме я предлагаю обсудить, как именно можно попасть в дзен. В теории я знаю два метода:
1. Подать заявку на то что бы прикрепить к нему rss вашего сайта и транслировать в дзен ваши публикации, как уже говорил ранее раньше туда принимали всех, но потом многие гс ( не все ) почистили из дзена и ввели жесткую модерацию, теперь ответа можно ждать месяцами и принимают туда очень редко, шанс попасть туда обычному сайту практически нулевой.

Также есть критерии для этого, нужно иметь монетизированный канал дзена и только потом вроде как можно подать заявку на прикрепление сайта, если вдруг ошибаюсь поправьте ибо я эту функцию не юзал, только собирал инфу. Также нужно что бы сайт был хороший, уникальный проект который имеет не мало траффика своего. Сколько именно? если знаете эти параметры прошу отписать в данной теме свои мысли и данные.

2. Автоматически попасть туда если ты СМИ имеющий лицензию СМИ и находишься в яндекс новостях. Да да, это вариант только для сми сайтов, так как обязательное условие это наличие в яндекс новостях, причем нужно не просто быть там, а что бы твои публикации транслировались туда исправно, а для этого нужно иметь лицензию сми.

Если все эти условия выполнены, насколько я знаю сайт автоматически имеет канал в дзене и транслируется там, можно получать неплохое количество трафика если вы пишите интересные новости, а также имеете хорошие пф.


Вот я и написал два способа известных мне, первый я не пробовал если честно ибо нет достойного сайта, а вот второй способ почти доступен мне ибо у меня все еще есть один сайт находящийся в яндекс новостях, но нету лицензии сми, ведь я покупал его и там все записано не на меня, не знаю вообще получится ли мне скажем оформить сми на себя и прислать им данные о лицензии при этом избежав повторной модерации в яндекс новостях, также что данные в лицензии будут мои, а изначально в дзене прописана другая редакция и другой человек, да и почта не на мое имя.

Вообще не стал этим заморачиваться ведь не хочу на себя брать обязательства сми, делать всю эту волокиту, тратить время и деньги, но если бы мне это гарантировало попадание в яндек дзен, я бы конечно этим занялся, однако уверенным в этом я быть не могу, а без уверенности заниматься этим как то не хочется.


По итогу хотелось бы что бы и вы рассказали о том что вы знаете о данной теме, может у вас уже есть сайты в яндекс дзен, сколько вам он приносит траффика, хорошо ли он монетизируется, может вы там были и вас исключили, или собираетесь туда?
У меня есть и сайты и дзен, публикую статьи со ссылками на сайт, переходов не вообще.
Что, правда в дзен нельзя больше попасть? Давно не регил туда никого smile:confused:У меня с дзена были переходы, но не много, потому что проекты были в основном без регулярного контента, но переходы были. Я постил превью статьи с ссылкой на источник. Здесь нужна регулярность.


Прикрепил картинку из личного блога. Статистика просмотров есть, но до монетизации далеко. smile:mamba:
zen-my.jpg (17.83 КБ) [ Скачать ]
Что значит "автоматически имеет канал в дзене и транслируется там"? У меня есть сайт, регистрированный как СМИ и разумеется с прямой трансляцией в Яндекс новости, но ничего автоматического, касаемо Дзена не замечаю. Был канал, пополнялся регулярно, но дочиток было мало и я забросил как то это дело. Да, пытался поднакрутить дочитки, обратился к "профессионалу", и благополучно потерял забаненный канал.smile:D Теперь вот никак руки не доходят до реанимации. Посижу в теме, почитаю, может зажгусь оптимизмом. Тема полезная.
если через RSS настроить и делать контент регулярный - то переходы будут, но зависит от темы.смотрю по конкурентам по "женской одежде" самые крупные конкуренты имеют переходы с Дзена.

вопрос в теме и конкуренция везде разная.
Лучшая реклама - твоё портфолио.
Уже написано миллионы страниц, как добавить сайт в дзень и какая от этого польза. Не думаю, что в этой теме откроются какие-то новые подробности.
Как добавить сайт с технической стороны всем понятно, а вот как пройти модерацию и попасть в выдачу Дзеня, это другой вопрос. Сейчас картина такова, что туда берут только СМИ и очень крупные сайты и то не все. Так что думаю сайты обычных вебмастеров туда точно не попадут, по крайней мере уже не попадут.

У меня есть мысль, ну это только фантазии:)

Надо познакомится с сотрудником Яндекса, который работает в главном офисе и наладить с ним контакт. В итоге я думаю можно будет, как-то договорится и не только с попаданием в Дзень. Хотя хз, это только мысли:)
Я смотрю тут многие меня не правильно поняли, я не по блоги дзена куда вы копируете статьи или пишите и потом ставите ссылку на ваш сайт, я говорю про вывод ваших новостей в ленте дзена и при клике в ленте сразу кидает на ваш сайт.
Цитата
nikitasw5 пишет:
Как добавить сайт с технической стороны всем понятно, а вот как пройти модерацию и попасть в выдачу Дзеня, это другой вопрос.

Да в этом и обсуждение как именно пройти модерацию, точнее что для этого нужно, спасибо за типичный для нашей страны метод но думаю его я оставлю на крайний случай))
Можно ли подключить сайт к яндекс дзен не прошедшего модерацию к новому каналу?Есть сайт. Есть канал в Дзене. Отправил заявку на подключение. Отказали. Повторно заявку отправить нельзя. А если создать новый канал и попытаться подключить тот же сайт? Кто что думает?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому