Яндекс принуждает делать турбо страницы?
Страницы: 1
Яндекс принуждает делать турбо страницы?, ...
На несколько сайтов пришла пометка ( в яндекс вебмастере ) о том, что сайт не оптимизирован для мобильных устройств. А дизайн у меня был адапативный, в итоге думаю дай включу моб версию сайта и подам на проверку еще раз. В итоге прошла неделя и пришло оповещение что проблема актуальна, ладно думаю дай гляну в чем дело, там в оповещении есть ссылка на проверку сайта, что бы узнать что конкретно не так, и что мы видим? 
Ну, я осенью напилил штук 5 турбостраниц..потом глянул на поведение людей и удалил  их нафиг все.  Теперь люди смотрят нормальную картинку , мой сайт адаптирован под мобильники изначально. Щас вот 5 минут назад сделал проверку. Яша говорит что турбо в наличии, а их нет ФИЗИЧЕСКИ!!!Я не знаю, чего онни так суетятся по турбо. Видимо, чтоб этот отдел не сократили нахрен! Пользы от этих турбо, токо ежели сайт скриптами перегружен и картинками.

гугл вчера ругался что мобильный контент широкий и элементы близко, напихал мне красных ошибок, что css и ява не подгружены, я ничё не делал, а сегодня всё зелёное. Мож это Гуглиха и у неё критические дни?
Цитата
Tins пишет:
удалил их нафиг все.
А вы знаете, что удалив их вы не отказываетесь от них? правильно их отключать только прописав в RSS ленте сайта определенный тег, чтобы боту запретить турбо и все. Просто удаление рсс ленты или кода под турбо - это не отключение.
щас прописал False <item turbo="false"> Так что ли?
что никто такой проблемы не встречал)?
Проблема решена вроде как, в общем яндекс проверяет сайт почти неделю, а я сначала нажал кнопку и потом в течении дня сделал моб версию, в итоге ощущение что он сканирует сайт и выносит вердикт сразу, а сообщает о решении только через неделю. В общем он отсканировал сайт скорее всего до того как я сделал моб версию, в итоге поэтому через неделю пришло такое решение. Подал заново, думаю все норм пройдет.
Цитата
Tins пишет:
щас прописал False <item turbo="false"> Так что ли?
Да, так. (пс вроде отписывался, но сообщение не отправилось тогда получается).
А у кого нибудь реально трафик хоть немного вырос послу подключения к турбо? У меня уже пол года как, разницы не заметил
Цитата
Krol пишет:
Проблема решена вроде как, в общем яндекс проверяет сайт почти неделю, а я сначала нажал кнопку и потом в течении дня сделал моб версию, в итоге ощущение что он сканирует сайт и выносит вердикт сразу, а сообщает о решении только через неделю. В общем он отсканировал сайт скорее всего до того как я сделал моб версию, в итоге поэтому через неделю пришло такое решение. Подал заново, думаю все норм пройдет.

У меня обычно на региональном ть, дискрипшн и фавикон так ругается и с первого раза не прокатывает, с 3-4 раза все норм, мобильную версию делаю изначально, с таким пока не сталкивался.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток