длинный URL или короткий?
Страницы: 1
длинный URL или короткий?
Здравствуйте) Такой вопрос, у меня все сайты с URL статей типо site.ru/kak-sdelat-bla-bla-bla такой URL зарекомендовал давно для поисковика это считается лучше чем номер типа site.ru/eda/19182/ Но недавно читал, что поисковик типо уже вообще не смотрит на URL и оценивает только наполнения статьи. У  меня дилемма стоит, я сайт новый делаю, там будут писать статьи пользователи лично, не только модераторы. Так вот думал сделать с номером для удобства, потому что пользователи часто будут делиться этими ссылками в соц сетях и мессенджерах, и я думаю будет удобней короткий URL. Так вот что подскажите, сейчас есть влияние какое-то поисковика на url или можно смело ставить любой не боясь что статья из за короткого урла типа 123 не будет оценена по достоинству.
Тоже считаю что удобней делится короткими урлами. Делайте сайт как удобно людям а не ПС.

Т.к. у них более 1000 факторов ранжирования. и каждый из них вносит маленькую частичку влияния.

Поэтому лучше не заморачиваться, а делать как удобно пользователям. А уж ПФ сделает свое дело.
smile:)
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Лучше site.ru/kak-sdelat-bla-bla-bla чем номер
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
Никита Краснов пишет:
можно смело ставить любой не боясь
Ставьте как вам удобнее поиск сам найдет что делать со статьей, ему по моему без разницы лишь бы контент нормальный был
Мне короткие больше нравятся, но без цифр. Вариант .delaem-stol
Цитата
Юрий пишет:
Мне короткие больше нравятся, но без цифр. Вариант .delaem-stol

Тоже за такой вариант. Но так как по словам ТС статьи будут писаиь пользователи, то вручную сокращать не получится. Можно смело брать цифры, если вам это не доставляет каких-либо неудобств. Лично мне нравится, когда по урлу понятно, что это за статья. А в плане сео разницы нет.
ЧПУ никак не влияют на ранжирование.
То, что у поисковика есть 1000 факторов ранщирования это да, пусть даже и не столько, я чуть меньше, сути не меняет. А то, что пользователям важны url, это не совсем там. Многие вообще не них не обращают внимания. Некоторые брайзеры, такие как Яндекс и Опера, вообще скрывают ненужные урлы и оставляют только доменное имя. Такой штукой недавно пользовался и Хром, но пользователи всполошились, тем более, что большинство из них это бевмастеры, и всё вернули на круги своя.
А если по делу, то короткий урл игра лучше. Короткий можно в случае чего перебить ручками smile:)
Короткий, и цифры smile:) я так делаю и норм =) забил давно на вложение ключей в чпу.
Действительно, раньше в выдаче подсвечивались отдельные слова в URL, а теперь перестали. Прогресс)

Надеюсь, следующим шагом перестанут учитывать и тайтл, отличный от H1 - тоже лишняя возня, выполняемая явно не для людей:)
P. S. Впрочем, небольшая корреляция все-таки есть, просто ее значимость судя по всему снизилась.
Я сейчас проверил позиции своего сайта по запросам, набранным кириллицей, и сравнил с запросами, набранными латиницей, как в моих URL. Запросы на латинице оказались в среднем на несколько позиций выше. Так что немножко учитывают. Но не сильно, иначе сайты без ЧПУ типа fb.ru не были бы в топе.
Лучше делать короткий потому что он удобнее конкретно для пользователей, а это сейчас очень важно.
А чем короткий удобней? И короткий какого вида? Если цифры - хз, в чем удобство. А если тема сокращенно - при наличии большого количества статей под НЧ однозначно будут дубли.
Это с каких это пор ЧПУ адрес с ключевиками не влияет на выдачу по этим ключевикам? Я что то пропустил ?я ставлю один два ключа, но коротких, чтоб красиво было. ЧПУ на русском слишком длинные и отображаются в соответствующем виде кириллицы как абаракадабра в строке, очень не здорово
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток