Мобильная выдача
Страницы: 1
Мобильная выдача, Каковы критерии?
Кто меня дополнит. Критерии мобильной выдачи?
1. Уникальный контент.
2. Скорость загрузки
3......???

Кто пробовал AMP?  Турбо страницы?
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Mango пишет:
Турбо страницы?
Эффекта особого не увидел от турбо страниц яндекса, может только незначительное повышение на 5-10 процентов.
Стоит адаптивный шаблон амп и турбо не подключал, 75% трафика с мобильного
Цитата
Алекс пишет:
Стоит адаптивный шаблон амп и турбо не подключал, 75% трафика с мобильного
А от сюда результат не скажите?https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
Цитата
Mango пишет:
Цитата
Алекс пишет:
Стоит адаптивный шаблон амп и турбо не подключал, 75% трафика с мобильного
А от сюда результат не скажите?https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Всё печально, 22/100 для смартфонов, никак не соберусь немного улучшить ситуацию. Хотя сама страница открывается быстро, около 2-3 секунд. Изображений в статьях много и несколько косяков, с которыми не могу справиться самостоятельно
Мне кажется, не так страшна выдача, как её малюют, если прописать ширину в CSS как auto. 100 из 100 это не даст, но визуальной адаптивности добавит.
Я бы к первым двум пунктам добавил еще удобство использования на телефоне. Бывает какие-то странные выкрутасы с меню и прочая ерунда.
Алекс, это не быстро.

По теме. моб выдача:
* быстрая загрузка
* хорошая юзабильность
* удобный размер элементов
* понятное и простое меню
* минимум мусора: тонны рекламы, тизеров, и еще какой то фиги
* возможность перехода на полную версию, на следующую новость (или похожие новости)
* оптимизированные картинки или отдельные размер (мол не просто сделать картинку весом 5 мб, которая в оригинале 5000х4000, в веб разметки указана размером 200х200, а должна быть оригинального размера 200х200)
* расположение сервера (хостинга) в близи основной аудитории. Если сайт заточен на Москву, а сервер в Германии, естественно пинг и задержки при загрузки с которыми вы ничего не сделаете, даже если оптимизация сайта будет на 100-150%.
Всё же мне кажется приоритет больше на  2. Скорость загрузки.По этому пробую так - наделал статических страниц   .php с дизайном сайта, убрал все неиспользуемые  скрипты и стили + сжал код, показатели по developers.google.com/speed  95/98.
По результату посмотрю отпишусь... но мне кажется придётся откатываться назад в будущее) статические сайты для мобильной выдачи.  
Изменено: Mango - 18 Марта 2019 14:04
amp имеет большой вес для нвоостников
Подключаюсь к программам turbo и amp. Технически всё готово и в вебмастерах гугл и яндекс одобрено, НО получилось что у каждой страницы 2 дубля мобильных с разными адресам. Как лучше запретить их в роботе и удалять из поиска, или средствами canonical?
Изменено: Mango - 5 Апреля 2019 09:21
Неужели ни кого не мучает вопрос???????, как продвигать и продвигать ли страницы TURBO и AMP - по сути это же дубли.
Цитата
Неужели ни кого не мучает вопрос???????, как продвигать и продвигать ли страницы TURBO и AMP - по сути это же дубли

масса документации по этому, по амп дубли - ставиться каноникал, турбо страницы- это по сути rss лента, с определенными параметрами.
Из опыта, на всех моих сайтах 10% трафика прирост
Просто интересно существует ли конкуренция на AMP и TURBO выдаче, если да то каковы её параметры?.... ну понятно сайт для людей... уникальность юзабилити бла бла бла.... 
Но тенденция такова, что скоро все сровняются по этим параметрами... как тогда ранжироваться будут эти страницы между собой?.... вопрос... только поведенческий фактор остаётся...
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:11 Сайты-копипасты 
11:09 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
09:21 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
21:19 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
20:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:09 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
03:09 Точные прогнозы на футбол 
21:51 С юмором по жизни! 
21:32 Добро пожаловать в цифровой мир... 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди