Фильтр "Партнёрская программа"
Страницы: 1 2 След.
Фильтр "Партнёрская программа", вопросы и ответы
Сайт попал под этот фильтр.  До момента события - ИКС 250, посещалка 2200-2500, в индексе 290 страниц, из них 20 были под офферы. Тематика - медицина.  

После наложения - посещалка упала до 700-1000 
Санкция ещё мало изученная, информации по ней не так много. Что удалось почерпнуть:
  -На то, наложат фильтр или нет не влияет: общее количество ссылок на CPA с сайта; соотношение количества "хороших" и "плохих" страниц; похоже, что возраст и траст тоже не влияют, хотя этот вопрос спорный. Людям банили как увешанные баннерами сайты, так и с парой статей под офферы. Скрытие ссылок и редиректы никак не спасают.

Накладывают как вручную, так и автоматом. В моём случае похоже, что автоматом - смотрел по вебвизору куда ходили толокеры за последние 2 недели - не на офферы. Как выбираются сайты для санкций - непонятно до конца. То ли проходятся по топу выдачи по запросам, то ли как эсэсовцы - каждого третьего расстрелять. Могут стучать конкуренты.

Как работает: позиции не падают, ограничивают показы по запросам. Ограничивают страницы абсолютно рандомно. В моём случае даже некоторые офферные страницы продолжали нормально показывать, а хорошие статьи для людей - показы упали с 500 до 10. В вебмастере нарушение может быть, может и не быть. В моём случае не было. Писал платонам. Вот ответ: 

Цитата


Наши алгоритмы посчитали, что ваш сайт не предлагает собственных товаров и услуг, использует контент для продвижения партнеров, который не несет пользователям существенной добавочной ценности. По этой причине в настоящий момент сайт ранжируется в поиске с ограничениями. Если вы хотите, чтобы ограничения были сняты, то мы рекомендуем добавить на сайт какой-либо контент или функционал, ценность которого будет очевидна, и избавиться от бесполезного для поиска партнерского содержимого.

 Что было сделано: 

- убраны все ссылки;  
- удалены офферные статьи, с них редирект на страницу поиска по сайту;  
- создана рубрика "товары", куда помещены статьи под офферы с новыми урл. Написал там условия заказа, доставки и оплаты.  
- Статьи те же самые, но переписаны процентов на 15, в тайтлы добавил слово "заказать" или "купить". Заказ сделал через блок с формой обратной связи, никаких ссылок больше.
С общеобзорных статей ссылки на эти офферные страницы с посылом: можете заказать на нашем сайте. 

Важные вопросы, на которые я не нашёл ответа: 


1. Прогрессирует ли этот фильтр если на всё забить? Если останется на уровне 700-1000, то с этим можно жить. 
2. Есть подозрение, что могут банить не только за наличие ссылок, но и за факт присутствия неугодных ключей на сайте ("использует контент для продвижения партнеров". А если это так, то переопубликацию я сделал зря. Хотя, я теперь вроде как сам продаю...

В общем, буду здесь отписываться о результатах. Придётся учиться на своих ошибках видимо, но и за умные мысли буду тоже благодарен.
Изменено: eromaxi - 26 Сентября 2019 23:03
eromaxi,
В каком виде были ссылки на офферы были именно у вас? Прямые, через редиректы или как то еще?

И если не секрет на какую ПП сливали?

..у самого есть пару подобных сайтов.. вот думаю как подстраховаться учитывая ваш опыт...
Спасибо за информацию..
Изменено: MrLexKo - 27 Сентября 2019 10:55
Часть была редиректом через плагин PrettyLinks, часть просто через сокращалку vkcc. ПП- omni, ad1, shakes. Но многие пишут, что никакое скрытие, передача через API и прочие хитрости не помогают. Парковка домена - тоже не вариант. Репутацию домена портит, неуник контент, рано или поздно станет плохо. 
Более-менее безопасный вариант - баннер в статье. Ну типа реклама и реклама. Главное не призывать "для заказа перейдите на сайт продавца", как это было у меня. 
Ещё более безопасный - делать вид, что торгуешь сам. Правильней сделать наверное не как я, а поддомен- магазин, где размещать товары. Принимая заявки, отправлять в ПП.
Насколько я понял, эти зачистки проводят раз в полгода, если вас минуло - значит пока повезло.
Трафик с яндекса только упал? Что с гуглом?
С гугла его и не было никогда. Это же медицина
Думаю что вы правильно что убрали ссылки с сайта, думаю стоит подождать месяц и снова поставить вдруг прокатит
Эти твари решили меня добивать. На этот же сайт прилетел МПК. Судя по темам на серче это новая массовая волна. Гребут сайты пачками. Так что теперь придётся выходить из под двух фильтров. Поэтому отслеживать результаты будет сложновато.
Цитата
eromaxi пишет:
Эти твари решили меня добивать. На этот же сайт прилетел МПК. Судя по темам на серче это новая массовая волна. Гребут сайты пачками. Так что теперь придётся выходить из под двух фильтров. Поэтому отслеживать результаты будет сложновато.

Как у вас сейчас обстоят дела? Не отпустило еще. У меня тоже в конце сентября сайт попал под этот фильтр. Тематика "паразиты". На сайте может 5-6 статей с описание офферов. Все остальные статьи не относятся к теме офферов. Все ссылки поснимал и убрал околоссылочный текст. Пошла 3-я неделя. Пока тишина.
Коллеги, такая же беда, 20.09 залетел под фильтр "партнерская программа" на двух сайтах одной оферной тематики. Пока заменил все исходящие ссылки на внутренние с 307 редиректом на партнерку (плагином affiliate links), на одном сайте снял всю рекламу, но кнопки "заказать" остались. На одном сайте сделал 301 редирект всех статей на новые url. Результата пока нет.
Цитата
Александр Ефремов пишет:
affiliate links
Где то писалось, что и при помощи этого плагина сайты все равно под фильтр летят. Натыкался на сайты, которые используют этот плагин https://am.wordpress.org/plugins/seohide/ ( https://am.wordpress.org/plugins/seohide/ ).
Да, можно и seohide использовать, только результата все равно не будет. ТС уже написал Выше. Я так же находил инфу что и вообще без ссылок (передача по API) фильтр все равно накладывали.
Цитата
Александр Ефремов пишет:
Да, можно и seohide использовать, только результата все равно не будет. ТС уже написал Выше. Я так же находил инфу что и вообще без ссылок (передача по API) фильтр все равно накладывали.
Возможно ссылки – это один из способов определения. Также фильтр накладывается за текстовое упоминание партнерского контента.
Кто-нибудь нашел таблетку от этого фильтра?
eromaxi, как ваши дела?
из мпк вышли? что с трафом?
После наложения МПК траф заметно не изменился. По поводу фильтра ПП написал в субботу платону, он ответил "проверим сайт" и пока ничего не ясно чем дело кончилось. 
Насчёт МПК у меня изначально было подозрение на переоптимизацию. Пиксель тулс показывает текстовый фильтр по большинству запросов. Сейчас я занимаюсь тем, что переписываю, уменьшаю количество вхождений. Я не знаю на что конкретно ориентироваться в плане тошноты, поскольку адвего показывает и так норму - 5-7% акад.тошнота. Просто стараюсь везде где можно без потери смысла исправлять ключ на другое слово.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток