Способ для получения самых эффективных обратных ссылок? Крауд-маркетинг
Страницы: 1 2 3 След.
Способ для получения самых эффективных обратных ссылок? Крауд-маркетинг
Насколько вы наслышаны о крауд-марекетинге? Мне кажется, что чисто технически это отличный способ для быстрого получения органических ссылок на свой сайт. Например, используя конкурентов по смежной тематике (форум/статейник) можно под видом обсуждения обусловленной темы оставить «личный опыт» с рекомендацией или уточнением, вложив гиперссылку на свой ресурс. Как результат, мы получим естественные переходы от реальных пользователей, заинтересованных в теме, хороший поведенческий фактор и долгожданное повышение индекса цитирования (тут уже извечный вопрос об алгоритмах поисковых систем. Кстати, кто что думает?).

Вспоминаем, как дружно начинают ходить на наши сайты люди после того, как кто-то любезно оставит ссылку в ветке обсуждения. Такая ситуация довольно приятна и вообще, само образование обратной ссылки выглядит очень органически. Кажется, подключив собственное умение писать отзывы (может даже и SEO тексты), уделяя относительно немного времени, можно действительно повысить репутацию собственного ресурса с немедленным пополнением показателей его посещаемости с долгосрочной перспективой зачета таких явлений поисковиками в плюс к карме нашего сайта.

Немало из наших подопечных сайтов не только известны ссылкой для адресной строки браузера, но и имеют свой «нейминг». Использовав методику крауд-маркетинга можно еще более неочевидно продвигать собственный продукт, даже без упоминания гиперссылок.

Я подозреваю, что некоторые вещи кому-то кажутся спорными, сам способ для кого-то вызывает аналогию с «хрумером», поэтому прошу поделиться своими мыслями о вышеупомянутом. Используете ли крауд-маркетинг сейчас или раньше, являетесь ли исполнителем по такому методу продвижения или сами обращались к кому-то?

Автор данного текста Денис Владимирович (его объявление).
Изменено: Prapovednik - 11 Августа 2020 20:10 (Обновил название и содержание первого поста)
И сам размещал и заказывал. Тема у меня специфическая, результата не заметил
Не знаю крунд никогда не заказывал, предпочитаю хрумер, но есть сайты как всегда где только ручками, как наприем у меня 72 сайта без движка....
Продвижение
крауд и спам - это одно и то же. Головная боль любого админа и/или модера.
Цитата
menseo пишет:
предпочитаю хрумер
поставил защиту наконец-то от этой бешеной табуретки, а то задрала уже
Цитата
menseo пишет:
есть сайты как всегда где только ручками
ну а там небольшая автоматическая аналитика, и то, что похоже на спам/крауд не публикуется до проверки. Спамеры несколько раз столкнулись с этой системой и почти прекратили свои бессмысленные попытки. А так прошлым летом знатно доставали. До сотни "протечек" в сутки было. Сейчас красота! Один-два случая в неделю, да и те нестандартные, анализирую их и добавляю сигнатуры в свой анализатор, чтобы мне на рассмотрение такое не падало, а сразу удалялось.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Хороший метод но очень сложный и дорогой. Если не было результата, значит делали не правильно или заказали дешевый. Используется в дополнение к закупке и прогонам, а также развитию в социальных сетях.
Эффект есть, главное знать на каких площадках разместить ссылку:)
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Кто ручками, недавно запустил Телеграмм канал по Крауд-маркетингу  (затёр) - подписывайтесь:). Будет много хороших и крутых кейсов, а также много тематических площадок, где можно бесплатно получить ссылку.
Изменено: Prapovednik - 5 Июня 2020 12:45 (затёр)
Только сам, никто кроме тебя это лучше не сделает)) 
На популярном форуме, например, на дроме. Почти для любого сайта можно найти подходящую тему.

На одном из своих старых софтовых сайтов замечал резкий скачок позиций по определенным запросам после появления естественных ссылок и переходов по ним. Так что ссылки работали и работают, в первую очередь, когда по ним есть переходы.
Цитата
Юрий пишет:
И сам размещал и заказывал. Тема у меня специфическая, результата не заметил

По какому принципу подбирали площадки для размещения и в уже существующих темах или создавали сами?
Цитата
menseo пишет:
72 сайта без движка....
Где эти современники динозавров?
Практически завидую этим людям
Цитата
Prapovednik пишет:
Кто-то использовал крауд-маркетинг для продвижения сайта?

Сами ручками или обращались в конторы, биржи или заказывали у простых трудяг на форумах, биржах (биржи разными бывают)?
я всегда заказвал. не знаю что такое крауд маркетинг. распиши может тоже буду использовать. заказывал на биржах, потом вот тут в су пр была рекламка одной фирмы у нее заказал и в скайпе у лютого спамера ссылки заказывал
Цитата
Dimetil Gidrozin пишет:
я всегда заказвал. не знаю что такое крауд маркетинг. распиши может тоже буду использовать. заказывал на биржах, потом вот тут в су пр была рекламка одной фирмы у нее заказал и в скайпе у лютого спамера ссылки заказывал
vc.jpg (34.38 КБ) [ Скачать ]
Заказвал. Не скажу, что прямо супер - но какой-то минимальный отклик был
Цитата
Dimetil Gidrozin пишет:
я всегда заказвал. не знаю что такое
Идеальный заказчик. Нифига не знает что это такое, но заказывает! smile:D Пользуясь случаем, продам дипоперы. Незнающим, что такое крауд - скидка на дипоперы 99%.
Изменено: Eye - 14 Июня 2020 18:23
Это понятие можно разделить на два:белый крауд и серый крауд. Со вторым неустанно борются модераторы всех форумов)))
Присутствие на форумах (особенно, по нашей тематике) - необходимо. Смогут ли это сделать сторонние конторы - большой вопрос. Нужно, как минимум, разбираться в предмете продвижения. 
Хостинг, Облачные серверы, выделенные серверы и многое другое https://foxcloud.net
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток