Наставление начинающим свой путь заработка с помощью Яндекс.Дзен
Страницы: 1 2 3 След.
Наставление начинающим свой путь заработка с помощью Яндекс.Дзен
Наверняка ко многим, кто зарабатывает с помощью интернета, хоть раз кто-то обращался с просьбой помочь начать зарабатывать в сети или вы сами видели человека, которому хотелось подсобить. А чтобы сто раз одно и то же не рассказывать, тем более на ходу у человека, это в голове не задержится из-за специфической информации, лучше постараться на понятном языке объяснить суть в двух словах, а потом скинуть ссылку, где об этом более подробно рассказано.

К относительно простому заработку в интернете можно наверно причислить ведение канала в Яндекс.Дзен. Так как здесь не нужны познания в сайтостроении и дальнейшее его продвижение в поисковых системах и/или разбираться в составлении рекламных кампаний. Даже не говорю про бюджеты на всё это. Из-за чего и подумал про Яндекс.Дзен.

Было бы замечательно, если те, кто зарабатывает на Яндекс.Дзен’е, в этой теме поделились советом с теми, для кого заработок в интернете, что-то из области фантастики, но хотели бы дополнительно пополнить свой семейный бюджет.

Про Яндекс.Дзен на самой платформе https://zen.yandex.ru/media
Общая тема про Яндекс.Дзен на нашем форуме https://www.cy-pr.com/forum/f106/t102287/

Благодарю за внимание.
Стабильно растущего дохода вам.
самое главное это начать...
со своего текста, не тупого рерайта, а именно со своего
и сделать свое фото
заголовки сделать пресными
и готовиться месяц писать в пустоту

а вообще сейчас лучше не начинать даже, поезд ушел
Плюсы:

Легко стартануть, от вас нужен только контент, не нужно морочиться со своим ресурсом и добычей трафика. Если контент качественный, то Дзен сам будет давать вам трафик, т.к. вы ему финансово интересны.

Минусы:

Яндекс будет на вас некисло навариваться. Если ему что-то не понравится, то он в любой момент может вас пессимизировать, забанить и т.д. Т.е. говорить о какой-то стабильности и собственном ресурсе(активе) не приходится. Ограничение себя рамками русскоязычной аудитории и Яндексом, полное нивелирование Гугла.

Вывод:

Я бы не совался, если у вас нет освновного сайта, для которого Дзен является дополнительным источником трафика.
Если вы умеете делать качественный контент, то его всегда можно:
1) Закинуть на свой сайт и быть независимым
2) Не умеете пилить сайты - группа в соц сетях
3) Тупо продать контент будет выгоднее, чем радоваться копейкам от Дзена

Учите инглиш, идите бурж. Всем добра ))
Скользкий и тернистый путь — вести свои Дзен-каналы. Если готовы к постоянной эмпирике, анализу конкурентов, имеете крепкую нервную систему — велком в Дзен ☺

1. Не обязательно писать САМОМУ (самой). На мои каналы, например — пишут Авторы. Я лишь редактирую, придумываю заголовки, ставлю превью и размещаю. Продолжаю работать в «вечнозелёных» темах. Но уже далеко не в том объёме, как раньше. Цель не только получить деньги с Дзен, но и трафик на свои сайты, — пассивная монетизация (у меня Адсенс + партнёрки) ☺ - приятный бонус от Дзен.

2. Выйти на монету можно и сейчас. Мой новый канал, открытый 15 августа, сегодня вышел https://prnt.sc/uak0jm сейчас заполню анкету. 

3. Открывайте сразу 2-3 (и более каналов), ищите свою нишу. Если есть время заниматься писаниной, или организацией таковой — пишите. В Дзен не нужно вкладывать денег, только свой труд и время.

4. Параллельно создавайте свои сайты. С учётом того, что каналы новичков непременно забанят рано или поздно. В этом случае, тексты будет куда перенести. (Лучше, когда они выпадут из индекса).

5. Вообще... только личный опыт вам в помощь. Сколько ни рассказывай, как нужно — пока сами не попробуете, не научитесь ☺ Главное - не впадайте во вселенскую скорбь))) что-де-дочиток-мало, Дзен охвата не даёт, денег нет и пр. Если упорны - всё получится! ☺

Хотя... вот многие мои Авторы, которые переросли мои ценники, открыли свои Дзены. Почти все бросили и вернулись работать на биржи, на "дядей и тётей"...  
Тизерка, которая платит в ДВА рада больше Адсенс ads.bid STR зашкаливает ☺ Рефералам покажу на примерах, как ещё больше увеличить доход (личный опыт).
лучшая тизерка 2021.
Или труд+время, или деньги на написание... если платить совсем копейки авторам, то и качество контента будет соотвествующее. Если нормально платить за хорошие материалы, то оно тупо не окупится в Дзене с вероятностью 95%
если ты не маломальски известный блогер со своей/ми группами в соцсетях и аудиторией, то доставаться будут крохи
только свой сайт, а дзен как дополнительный трафик
постоянные траблы без предупреждения, если забанили, то невозможно ни доказать, ни оспорить вердикт, т.к. ты никто и звать тебя никак
топов не трогают, но только до поры
будь топом
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
если ты не маломальски известный блогер со своей/ми группами в соцсетях и аудиторией, то доставаться будут крохи
только свой сайт, а дзен как дополнительный трафик
постоянные траблы без предупреждения, если забанили, то невозможно ни доказать, ни оспорить вердикт, т.к. ты никто и звать тебя никак
топов не трогают, но только до поры
будь топом
Полностью поддерживаю
Самое важное это изучить грабли, огромное количество ошибок можно допустить в начале, не зная правила платформы. Нужно прочесть внимательно последние темы и советы по ведению каналов, что стоит писать, что не стоит. Стоп слова, правила выбора картинок и тд и тп, много нюансов не учитывая которые канал просто загнется.

Далее переходим к созданию канала и тут главное это выбрать правильную тему, желательно ту которая тебе интересна и в которой ты разбираешься, также та, которая интересна аудитории дзена. Либо свою тему преподать так что она станет интересна, но это сложнее.

Написание статей, тут две стратегии, писать под сем ядро или под запросы читателей, что по сути можно и нужно совместить. Далее берем темы и раскрываем их как можно подробнее, что бы была реально экспертная статья с большой долей своего вклада, с хорошей структурой и стилем изложения.

Если делать канал качественно, все получиться, также не забывайте развиваться и читать группы, темы на форумах, блоги по дзену, впитывая инфу. Рано или поздно вы дойдете до хорошего уровня.
Цитата
0pium пишет:
Или труд+время, или деньги на написание... если платить совсем копейки авторам, то и качество контента будет соотвествующее. Если нормально платить за хорошие материалы, то оно тупо не окупится в Дзене с вероятностью 95%
Вы не правы, коллега))) У меня же окупаются. И неплохо) Ранее Дзен давал мне весьма солидный профит, когда я тратила на него 5-6 часов в будние дни. Сейчас много побанено (у меня аффилиаты), да и интересы другие. Нужно выходить на более высокий уровень дохода. А Дзен мне в самые лучшие месяцы больше 150 тыс/мес чистой прибыли не давал. Да и то... аТский труд. Масса текстов для редактирования, моСк кипел, придумывая заголовки на грани фола и пр ☺ Сейчас Дзен крохи даёт.  Но... пока веду парочку каналов. Новый вот открыла, экспериментальный. Там чёт проблема с отправкой анкеты. ТП пока молчат)) Больше 1-2 часа в день не хочу на него тратить. Надоело, чес говоря. Тупеешь там на однотипном контенте, который стреляет)
Изменено: Elena - 3 Сентября 2020 11:56
Чего ж я не прав, если от вас работники бегут из-за низких ценников? ))Платили бы хорошо, не бежали бы... только с нынешним Дзеном это не окупается совсем.
Приносило бы оно вам сейчас стабильные 150 тыщ, вы бы не забросили.

Я распродал все свои каналы, 1 в бан улетел... и очень этому рад, освободилось время на что-то более полезное, интересное и профитное.
0pium,  у меня своя стратегия работы с Авторами. Никто не в обиде ☺ Я поддерживаю новичков. Для Дзен (увы) нет смысла дорого заказывать. А о стабильности там можно только мечтать. Беда моих каналов - КС, но это заслуженно. Я сама не всегда могу увидеть копиасту (пусть даже на 10500 раз уникальную..). Бот видит. На Дзен сейчас трачу минимум времени. Пока пару каналов работают ОК. Третий вывела. Но тоже - переключилась "на что-то более полезное, интересное и профитное".  А новички пусть дерзают! ☺ Из самых упёртых и талантливых будет толк. Я же больше по предпринимательской линии. На свой первый канал писала сама. Месяц))) Потом перешла на наёмный труд)
Изменено: Elena - 3 Сентября 2020 16:38
Мое мнение такое, что на Дзене новичку делать нечего ибо правят так сказать там только старые каналы и так называемые блатные, которых просто так не забанят. Для новичков же канал окажется в бане по неизвестным никому причинам!!!
Три года на яндекс дзен - много каналов улетело в бан с тех времен, пока сосредоточился на одном и он потихоньку живет. Поэтому совет сделать 1, но качественный канал, несколько уже сложно тянуть, особенно новичкам. Наверное ютуб будет проще освоить. Дзенофобу привет)
Канал на Дзен изначально завела не для заработка, а для пиара своего сайта(заработок с рекламы) и мобильного приложения(встроенные покупки).

Потом на глаза попалась статья, где автор рассказывала о своем пути выхода на монету. Стало любопытно, решила попробовать.


Когда писала серьезные "правильные" вещи - статьи не заходили. Начала передирать информацию из своих групп в соцсетях - заметила интерес к публикациям.

На монету вышла с откровенного кликбейта. Но тогда я об этом не догадывалась)


Сейчас зарабатывать стало сложнее, конкуренция) показы дают не так охотно, как раньше. Но и занимаюсь я каналом не всерьез, мало времени на него. И все же основная цель заинтересовать сайтом и приложением, перенаправить туда. Сначала статью пишу на сайт, потом на перекликающуюся тему в Дзен со ссылкой на сайт.


За полтора года, что я на монете, ограничили всего одну статью. Считаю, что ко мне достаточно лояльны т.к. при желании наказать меня есть за что)))) да и сайт предложили повторно прислать на проверку, хотя проверка может быть только одна.


Были попытки завести другие каналы - вот там банили нещадно за каждый чих и показов не давали совсем.  В итоге бросила эту затею, все каналы продала.


Раньше я советовала Дзен кому только можно. Сейчас - нет. Только если есть желание не заработать, а смовыразиться) тогда да - вэлком на Дзен.
Заработок на Дзене, это уже не то. Но если других вариантов нет, тогда дерзайте. Советую сначала подготовить 20-30 статей заранее, а потом по мере их публикации, писать новые. Может настать момент, что вам некогда, а статьи будут выходить каждый день.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток