Помогите с каноническими, не каноническими...
Страницы: 1 2 След.
Помогите с каноническими, не каноническими...
Здравствуйте, дорогие друзья. Есть такая проблема. В Вебмастере регулярно высвечиваются запросы других людей. То есть, у меня на сайте человек вводит запрос "планета земля", этот запрос у меня помечается в добавленных как "?s=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%­B5%D1" и попадает в выдачу. Потом вводишь запрос "планета земля", выдает эту "статью", хотя текста нет. Это поисковой запрос из "ПОИСКА" на сайте. То есть, человек вводил этот запрос, ему выдало результаты вариантов и эти результаты попали в индекс. Таких статей штук 200 в выдаче. Причем странно, например, два запроса "планета земля" помечена как каноническая и попала в выдачу (опять же, запрос пользователя), а запрос того же пользователя (как я понял), "какая планета земля" помечена как неканоническая. Не пойму, что за бред. На втором сайте, с такими же настройками, такими же плагинами данной проблемы нет. А тут бред какой-то. У кого такое было?
А темы у сайтов, шаблоны одинаковые?
Цитата
WGN пишет:
А темы у сайтов, шаблоны одинаковые?
Разные шаблоны и разные темы. Вот просто бесит) Человек зашел на сайт, прочитал статью, думает поищу еще что-то, ищет "картошка жареная", к примеру, ему выдает: "Результаты для картошка жареная" и эти "результаты" попадают в выдачу. Из-за этого из 500 статей у меня в поиске 700.
А в чем вопрос ? Заблокируйте в робот.тхт поиск по сайту и все \( возможно на втором сайте именно это и сделано).
в роботс Disallow: /*?s=*
Цитата
Федя пишет:
/*?s=*
Благодарю) как раз так и сделал)))
У меня вопрос. Есть страницы site.ru и site.ru/index.htm. Периодически Яндекс вторую выкидывает и обратно возвращает, считая, что дублирует первую страницу. Вставил тег Canonical, пример:
[COLOR=#050505]<link rel=“canonical” href=“https://site.ru/”/>[/COLOR] но всё равно проблема осталась. Правильно ли я написал этот тег, или site.ru/index.htm сделать канонической, или вообще не обращать внимание, ни на что это не влияет?
Задача у меня, чтобы была одна главная страница у сайта в виде site.ru/, а не site.ru/index.htm
Изменено: Вячеслав_ Романович - 8 Апреля 2021 13:28
Вячеслав_ Романович, canonical требуется для другого, в Вашем случае следует организовать 301 redirect со страницы site.ru/index.html на site.ru/
Информации о том, как это устроить в сети полно. Хоть через php, хоть через .htaccess
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Спасибо. Но у меня всё совсем бюджетно. Сайты без CMS. Хостинг недорогой, не поддерживает  php, а через .htaccess не принимает.Поэтому думал, что можно было через тег canonical.
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]В своё время, чтобы сделать редирект сайтов с www на без него пришлось обращаться к хостеру, чтобы реализовать это через мутную схему для моего понимания и уже тогда было сказано, что [/FONT] .htaccess в моём тарифном плане не работает.
Цитата
Федя пишет:
Disallow: /*?s=*
Мне такой способ помог, если раньше на роботс Яндексу было почти наплевать, то сейчас нет, все сопли удалил такими записями.
Изменено: Mango - 8 Апреля 2021 15:06
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Mango пишет:
Цитата
Федя пишет:
Disallow: /*?s=*
Мне такой способ помог, если раньше на роботс Яндексу было почти наплевать, то сейчас нет, все сопли удалил такими записями.
Вот написал о проблеме 24 марта, добавил Disallow: /*?s=* и через 7 дней все дубли запросов с Яндекса отвалились))))
Цитата
Вячеслав_ Романович пишет:
Спасибо. Но у меня всё совсем бюджетно. Сайты без CMS. Хостинг недорогой, не поддерживает php, а через .htaccess не принимает.Поэтому думал, что можно было через тег canonical.
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]В своё время, чтобы сделать редирект сайтов с www на без него пришлось обращаться к хостеру, чтобы реализовать это через мутную схему для моего понимания и уже тогда было сказано, что [/FONT] .htaccess в моём тарифном плане не работает.
Насколько бюджетно? Например, на Джино хостере есть тариф Спектр за 99 рублей. Так там и поддержка определенной CMS, поддержка php и всего, что нужно. Насколько же это у вас бюджетно??
Хостинг цена около 150 руб, можно до 10 сайтов без CMS, 5 ГБ диского пространства.

Но речь не об этом, интересовал способ с помощью тега canonical убрать дублирование, объединив   site.ru/ с  site.ru/index.htm, причём Яндекс в вебмастере в сообщениях предлагал это сделать. Я добавил этот тег, пример ниже, но не сработало, поэтому и возник вопрос, может что-то неправильно сделал.

<link rel=“canonical” href=“https://site.ru/”/>
Цитата
Вячеслав_ Романович пишет:
Я добавил этот тег, пример ниже, но не сработало, поэтому и возник вопрос, может что-то неправильно сделал.


Оно не сразу... Неканоническая страница удаляется из выдачи через какое то время..

Для ускорения этого процесса можно отправить оба url в перенидексацию..
Пару месяцев прошло, на индексацию сразу отправил. Тем не менее периодически добавляет и удаляет из поиска страницу site.ru/index.htm. Кстати, насколько это критично?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток