«Яндекс» добавил в выдачу предложения от книжных магазинов под давлением ФАС
Страницы: 1
«Яндекс» добавил в выдачу предложения от книжных магазинов под давлением ФАС
Цитата
По информации издания «Ведомости», «Яндекс» добавил в поисковую выдачу предложения по покупке или ознакомлению с публикациями от книжных магазинов и сервисов, включая «Литрес», MyBook и Book24. На это компания пошла под давлением ФАС из-за дела по использованию сервиса «обогащенных ответов». Ранее там были в основном предложения от самого «Яндекса», включая бесплатные книги из коллекций «Общественное достояние» и проекта «Всенаука».

Источник и подробнее: https://habr.com/ru/news/t/577070/
Я по-старчески бумажные книги с озона покупаю. А всякие аудио, цифровые, видеокурсы - с торрентов забираю да со всяких складчин. Хотя последний раз курсы или небумажные книги мне нужны были лет 7 назад.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Я по-старчески бумажные книги с озона покупаю. А всякие аудио, цифровые, видеокурсы - с торрентов забираю да со всяких складчин. Хотя последний раз курсы или небумажные книги мне нужны были лет 7 назад.

Ну аудио ни чё так. Дело привычки.
Цитата
WGN пишет:
Ну аудио ни чё так. Дело привычки.
я не водитель
Аудиокниги и электронные на Литрес.
Бумажные на Озон, Лабиринт, Сималенд, Валберис, когда-то на Беру может было
Цитата
Prapovednik пишет:
Валберис
ну этот плэйс проигрывает во многих позициях (либо по цене, либо по ассортименту, либо по отсутствию позиции), да и специализация у него изначально другая. Обувь-одежда. 

Хотя, как истинный бурдельный ящик, пытающийся сэкономить каждую копейку, найдя что-то на одном, проверяю и другие на цену на то же. А если не к спеху, то и на али.
Цитата
Eye пишет:
ну этот плэйс проигрывает

иногда бывает, что на основных разбирают или цены завышают в подготовке к скидке, а здесь наоборот объявляют скидку, да и порога по заказу вроде нет, быстро доставляют в пункт и близко идти забирать
С выдачей Яндекса вообще не все так просто. Ситуация стала "веселой" с апреля этого года. Мой региональный сайт (затёр) 6 лет!!! входил в ТОП-5 (по региону) и вдруг слетел куда-то на 30-е 40-е место. Я каждый день мониторю ситуацию с своем сегменте, слежу за позициями своего ресурса и конкурентов. Вот что я заметил. Кардинально поменялась сама политика Яда. Он пошел по пути монетаризации просто забив на органический поиск (выдачу). А именно, первую и вторую страницы он теперь отдает тем, кто у него рекламируется. Причем Яду реально пофиг на качество этих сайтов, будь это хоть одностраничный сайт сделанный школьником на коленке. Вот и стало для меня полным удивлением, как сайты ранее занимавшие в органической выдаче 40-е 50-е места, но при этом активно рекламировавшиеся в директе Яда вдруг вошли в ТОП-10, хотя качество этих сайтов не изменилось. Короче, это похоже такой сомнительный "бонус" от Яда для рекламодателей. Кто платит тот и в ТОПе( Таким образом, Яндекс превратился в интернетподобие рекламных листовок и газет, которыми нам забивают почтовые ящики в подъезде. Яд забыл, что он в первую очередь ПОИСКОВИК и забыл о том, что люди приходят получить ревалентную органическую выдачу по своим запросам, а не рекламу явную или скрытую. Вот и нам похоже стоит забыть о Яндексе как о поисковике(
Изменено: Prapovednik - 21 Октября 2021 16:49 (затёр)
Иван Теркин, замечание.
Вам запрещено размещать ссылки на форуме.
Ссылки, адреса и упоминание затёр.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток