Переводчик "Яндекса" признан лучшим в мире по качеству
Страницы: 1 2 3 След.
Переводчик "Яндекса" признан лучшим в мире по качеству
Цитата
"Яндекс Переводчик" оказался лучшим сервисом, который переводит текст с английского на русский язык, по версии независимого бенчмарка DiBiMT. Рейтинг опубликовали итальянские институты Sapienza и SSML Carlo Bo — одни из ведущих центров изучения языка в машинном обучении.

Источник и подробнее: ruposters
Цитата
Prapovednik пишет:
Рейтинг опубликовали итальянские институты Sapienza и SSML Carlo Bo
Логичный вопрос: откуда в институтах Сапиезы и Карло Бо настолько хорошо знают русский язык, чтобы на экспертном уровне сравнивать тексты на нём? smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Ответ простой. Наняли эксперта
Цитата
Юрий пишет:
Ответ простой. Наняли эксперта
Русского? smile:D
Цитата
Eye пишет:
Русского?
Возможно и русского. Лозинского, наверное
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Русского? smile:D
Вы уверенны что у вас в подсознании не сидит мысль "русские тупые потому что русские"? Много миллиардов долларов на это было потрачено политтехнологами и психологами из цивилизованного мира. Это не утверждение, а просто вопрос... Интересно зря они потратили столько денег или нет.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Mango пишет:
Вы уверенны что у вас в подсознании не сидит мысль "русские тупые потому что русские"?
Куда Вас понесло? Почему русские должны быть тупыми? Я про то, почему, и что характерно, зачем итальянские два института изучают правильность перевода с английского на русский русскими алгоритмами с привлечением русскоязычного эксперта. smile:D Кстати, если бы они наняли американского специалиста, то на голубом глазу он бы обозначил суть проблемы работы таких алгоритмов, т.к. официально в русском языке (на американский взгляд) 200 000 слов, а в английском - больше миллиона. smile:eek:
Цитата
Eye пишет:
200 000 слов, а в английском - больше миллиона.

Не верю. Давайте пересчитаем. По одному, по порядку. Раз Вы утверждаете, Вам уступаем.
Цитата
Prapovednik пишет:
Раз Вы утверждаете, Вам уступаем.
Не-не-не, я два раза уточнил (американец, на их взгляд), что это не я утверждаю, а подлые американцы, отрицающие величие и могущество русского языка.
Цитата
Eye пишет:
Куда Вас понесло?
Полно людей россиян с таким мировоззрением. Жертвы качественной пропаганды (видимо). Там обычно в аргументации идёт - ничего не умеют делать машины, дороги... и прочее.
Цитата
Eye пишет:
а в английском - больше миллиона.
Такое глупое сравнение. А в чукотском языке 20 слов, обозначающих снег, а может и 200.
Цитата
Mango пишет:
Полно людей россиян с таким мировоззрением.
А что далеко ходить и здесь есть такие или такой. Это их проблемы и карма на всю жизнь
Цитата
Юрий пишет:
Это их проблемы
Мне кажется, что реальные проблемы у человека, который считает проблемами отличное от его мировоззрение других людей. smile:D Более того, он считает чужое мировоззрение кармой! Ничего тупее уже неделю не слышал... smile:cool:
Цитата
Eye пишет:
Мне кажется, что реальные проблемы у человека, который считает проблемами отличное от его мировоззрение других людей.
Что мне считать. Это реальность
Цитата
Eye пишет:
Более того, он считает чужое мировоззрение кармой ! Ничего тупее уже неделю не слышал.
Вы слышали такое выражение? Испортил себе карму
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток