Вред или польза от каталога в поддомене
Страницы: 1
Вред или польза от каталога в поддомене
Привет всем. Хочется узнать если есть каталог на поддомене, то это как-то негативно сказывается на основной домен? Или каталог лучше закрыть, чтобы не подпортить репутацию основному (СДЛ) Пожалуйста, прошу вас помогите выяснить
Однозначно закрыть
felis_serval,
Почему? - разве они не воспринимаются поисковиками как отдельные сайты.
Всю жизнь учусь! И Вам желаю!
Цитата
felis_serval пишет:
Однозначно закрыть

Где-то в глубине души тоже терзают сомнения по поводу пользы от каталога потому, и опасаюсь за основной сайт тем более сайт и каталог получаются на одном выделенном IP работают. А тут в каталог спам поступает каждый день по 20-30 ссылок. Кстати, может, как вариант сделать редирект с каталога на главный домен? Или спам только навредит работе основного сайта?
Изменено: Сергей Коноводов - 25 Января 2012 01:14
Цитата
Wef пишет:
Почему? - разве они не воспринимаются поисковиками как отдельные сайты.

Потому как Яндекс все поддомены считает как часть основного домена, если домен или поддомен не присутствует в ЯК или не является бесплатным хостингом.
В качестве доказательств:
в выдаче по запросам присутствует либо сам домен, либо его поддомен, но никак ни домен вместе с поддоменом.
Цитата
Сергей Коноводов пишет:
как вариант сделать редирект с каталога на главный домен?

Вы шутите так, или хотите передать ему PR? smile;)
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
В качестве доказательств: в выдаче по запросам присутствует либо сам домен, либо его поддомен, но никак ни домен вместе с поддоменом

Кстати ночью прикрыл каталог на поддоменене и не стал устанавливать редирект на главную. Вчера в Супре запросил свой домен и в выдаче обнаружил неимоверное количество ссылок, хотя я знаю, что на моем сайте около 840 страниц с продуктами. Начал рыть дальше в ПС Google и заметил по тому же запросу домена нашел все несколько десятков тысяч страниц каталога, который был установлен на поддомене. Значит все-таки ПС считают поддомен одним целым и это факт потому что в htaccess все сделал как надо чтобы поддомены не находились в подкаталогах главного сайта.
Цитата
Сергей Коноводов пишет:
Кстати ночью прикрыл каталог на поддоменене и не стал устанавливать редирект на главную

Это мудрое и правильное решение.
Цитата
Сергей Коноводов пишет:
Значит все-таки ПС считают поддомен одним целым

Ну здесь я не был бы столь категоричен, поскольку с Гуглом ситуация может быть иной, надо экспериментировать. Несмотря на то, что вы уже удалили каталог на поддомене, кэш может быть ещё не обновлён, может и есть ещё возможность проанализировать Гугл, конечно если вам это интересно.
felis_serval, ,
Yaltagrad,
Послушал Вас удалил каталог вовсе, тем более что мне он не нужен - так было просто интересно когда азы осваивал.
Думаю, в этой теме следует и мой вопрос задать... По какой причине сложилась следующая ситуация: есть domen.ru, 10 мес отроду без истории, в силу сложившихся обстоятельств на domen.ru никогда не было сайта, только заглушка от хостера, но есть sub1.domen.ru, sub2.domen.ru, sub3.domen.ru. Собственно, развитым является только sub1.domen.ru ТИц 20 PR3, ссылочная масса наращивается постоянно, у остальных показатели нулевые, только бэки потихоньку собираются. Так вот, недавно обнаружил, что у domen.ru есть ТИц 20 smile:eek: при нулевых упоминаниях в сети. Откуда он может взяться? И, если он чудом распрстранился с sub1.domen.ru, то почему это же правило не сработало для всех sub(n).domen.ru?
Изменено: Егор Виднов - 25 Января 2012 17:27
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Егор Виднов,
Бытует мнение, что тИЦ поддоменов переливается на ТИЦ основного домена, даже без какой-либо перелинковки. smile;)
Цитата
Егор Виднов пишет:
почему это же правило не сработало для всех sub(n).domen.ru

нужно анализировать, сходу сказать однозначно сложно.
Изменено: Yaltagrad - 26 Января 2012 00:43
Wef,
Это правильное решение, тем более, если вам это не нужно.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:43 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток