Интересная история с Яндекс каталогом
Страницы: 1 2 След.
Интересная история с Яндекс каталогом
Предистория: при последнем апе упал ТИЦ хотя добросовестно работал с сайтом с прошлого апа. Решил добавить сайт в каталог яндекса, как всем известно попасть туда бесплатно ( я таких не встречал) практически нереально потому составил заявку на платное размещение ( скопил средств так сказать) и получаю следующий ответ:

Ваш заказ на платное размещение в каталоге сайта "Библиотека тендеров"
(http://www.tenderlib.ru ) не принят. Причина сайт содержит устаревшую и
необновляемую информацию.


На что ответил им следующее:

Здравствуйте!
Информация на сайте обновляется ежедневно, устаревшей информации на нем
нет, есть предложения организаций ( они естественно размещаются на долгий
срок потому что организации постоянно производят одну и ту же продукцию)
Есть спрос как постоянные ( ежемесячно закупаемые предприятиями так и
разовые закупки) Само собой есть тендеры,которые размещаются на короткий
срок ( до окончания приема заявок) есть рубрика пресс релизы ( тут не
каждый день но информация обновляется достаточно часто. Новости
обновляются каждый день.

Поясните пожалуйста свою позицию.

(Пока не ответили.)

Вопрос, (то что я написал в ответе реальное положение дел на сайте), если не затруднит подскажите что именно на нем не так ?
интересно сколько человеко - часов , заняло создание вашего сайта?
В какую цену в Рублях Российской Федерации , оцениваете сей ресурс?
Интересно...
Вы новую информацию для своего сайта где берёте? Специалисты пишут, или с других сайтов копипастите? Если 2-е, то естественно информация не новая.
Ситуация типичная до боли, у людей тоже настроение разное бывает, вполне возможно чем-то индивидуально не угодили, но все же регистрация платная, должны ответить объективно.
Регистрация, хоть и платная, но она не стоит того, чтобы абы-кого засовывать в индексацию. Им это только боком выйдет.
Цитата
интересно сколько человеко - часов , заняло создание вашего сайта?
В какую цену в Рублях Российской Федерации , оцениваете сей ресурс?
Интересно...


Многочеловекочасов))) да как то не стремлюсь оценивать (ибо дорого) - и тем более продавать ресурс абсолютно не хочется.
По отказу написали ответ,(на сайте база заявок слетала и теперь заявки которые должны были в архив уйти еще в 2008 году видны на них и указали со службы ЯК). В общем будем теперь переделывать... ну а в будущем посмотрим что выйдет.
Цитата
Вы новую информацию для своего сайта где берёте? Специалисты пишут, или с других сайтов копипастите? Если 2-е, то естественно информация не новая.


Смотря какую, Новости копипастим , предлождения присылают или сами размещают пользователи, впрочем как и тендеры.

На счет не новой информаци там другое ( уже написал, база слетала пару раз, и старые архивные заявки стали видны). Ну думаю уберем недочеты и посмотрим что и как..
К стати ответ ( второй службы яндекса меня несколько поразил, причем в лучшую сторону) то что они не тупо за деньги что то берут и вешают или нет а отслеживают качество информации.. это плюс определенно.
Кстати, а какой прирост теоретически может получить сайт от регистрации в Я-каталоге?
Цитата
Кстати, а какой прирост теоретически может получить сайт от регистрации в Я-каталоге?


Вопрос совершенно беспредметный.

Прирост чего - посетителей, ИЦ, ВИЦ, ТИЦ?
За счет притока только с ЯКа?
Или за счет лучшего ранжирования, повышения тиц, соответственного улучшения позиций в выдаче и притока посетителей с поисковиков?
В процентах или в абсолютных величинах?
Для молодого сайта или довольно старого?

И так далее. Хотите, чтобы вам отвечали - формулируйте поточнее.
Цитата
Вопрос совершенно беспредметный.

Прирост чего - посетителей, ИЦ, ВИЦ, ТИЦ?
За счет притока только с ЯКа?
Или за счет лучшего ранжирования, повышения тиц, соответственного улучшения позиций в выдаче и притока посетителей с поисковиков?
В процентах или в абсолютных величинах?
Для молодого сайта или довольно старого?

И так далее. Хотите, чтобы вам отвечали - формулируйте поточнее.



Ок.
Я имел ввиду повышение ТИЦ, поднятие в списке результатов поиска; сат старый, но 2 месяца назад прошел редизайн.
Прошу прощения, ещё один вопрос по каталогу Яндекса --- когда лучше включать сайт в Яндекс каталог на платной основе - когда ТИЦ 10 или когда ТИЦ 50 ?
после того как под новый год сделал "пожелание" Платону, где ярко высказал все что я о нем думаю, с яркими подробностями описал предеметы своего негодования, я был бесплатно добавлен в каталог яндекса)) не знаю что послужило этому, но он мне тюхал про малый контент (речь идет о вап сайте) на что я ему сказал что куда я ему так называемого им контента нахерачу? у меня есть конкртеный контент больше тб мп3шек! вот это контент!)) отвечать он мне перестал после этого, видимо задумался над тем как индексироваться вап сайтам)
Цитата
после того как под новый год сделал "пожелание" Платону, где ярко высказал все что я о нем думаю, с яркими подробностями описал предеметы своего негодования, я был бесплатно добавлен в каталог яндекса)) не знаю что послужило этому, но он мне тюхал про малый контент (речь идет о вап сайте) на что я ему сказал что куда я ему так называемого им контента нахерачу? у меня есть конкртеный контент больше тб мп3шек! вот это контент!)) отвечать он мне перестал после этого, видимо задумался над тем как индексироваться вап сайтам)


А В где пожелание то оставили? Может и мне .. пожелать чего хорошего....
мыло, да кстати я отправил мыло, потом позвонил в яндекс и попросил секретаршу проконтролировать прочтение Платоном этого емэйла xD
Сегодня АП был, или все еще идет, в связи с чем появился вопрос.
При проверке в яндекс баре ТИЦ подрос стал 40 в Яндекс каталоге ТИЦ 30 т.е. остался на том же уровне Где как говорится правда ??
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...