Продвижение сайта по регионам
Страницы: 1 2 След.
Продвижение сайта по регионам
Возникла такая проблема, совсем недавно получил на работе сайт нагрузку.
Занялся оптимизацией контетна, движка, составил адекватное СЯ, пробежался по каталогу, внес нужные ключевики.
Позиции растут потихоньку и ладно.
Но вот сегодня решил проверить, а как оно, что оно с другими регионами, кроме домашнего "Спб и ЛО"
и тут оказалось, что в Яше сайт не влезает в топ 200 ни по одному из ключевиков.
Так вот вопрос, что делать, куда копать?
Где то прочитал, что добавление в Я.каталог спасет...но только при наличии офисов в регионах ибо все проверяется...а суть нашей работы заключается в поставках на всю Россию.
А там...нихрена.
Господа, помогите, подскажите что делать, а то я в панике, бедапечаль же ибо большинство запросов ведущих на сайт геозависимы :\
Вы ваш ресурс обозначьте. Так, я думаю, быстрее подскажут. Приблизительно с таким же явлением справилась в одно время, но все зависит от тематики деятельности и еще небольшой кучки факторов.
Лично я, что бы мой сайт был во многих регионах на виду, стараюсь, что бы если это каталог сайтов, то указывать каждый раз разный регион, также желательно чтобы с общегородских форумов ссылки на ваш сайт шли- типа Харьков форум, одесский форум и т.д - ведь в Яндекс каталог могут и не взять... а с помощью таких форумов потихоньку но уверенно можно вылезти в и в регионах - во всяком случае у меня, пусть не так как хотелось, но помогает . У кого есть лучший метод, подскажите, тоже важно, но для Украины.
Цитата
Andrew Sokolov пишет:
кроме домашнего "Спб и ЛО"
В вебмастере яши  региональность указана?
Друг все очень просто. Создаешь страницы с названиями тех городов где тебе нужны продажи и пишешь - продаю что-то в липецке или самаре. Наполняешь страницы с указанием своего товара и города. И усе. Будешь везде искаться.
Пардоньте не отвечал, на работе ноут забыл, наиотличнейше провел выходные, погулял, все такое, надо бы попробывать и далее практиковать)
Цитата
Цитата
Вы ваш ресурс обозначьте
У нас тут продажа инструмента для металлообработки.
Цитата
В вебмастере яши  региональность указана?
"Россия"
Цитата
Друг все очень просто. Создаешь страницы с названиями тех городов где тебе нужны продажи и пишешь - продаю что-то в липецке или самаре. Наполняешь страницы с указанием своего товара и города. И усе. Будешь везде искаться.

Мммм немного не получается такой вариант сайт - в виде каталога продукции, а вот если в дескрипшн и теги напихать населенные пункты получится?

Вообще написал вопрос спецам яндекса, может подскажут чо.
Цитата
Andrew Sokolov пишет:
Вообще написал вопрос спецам яндекса, может подскажут чо.
Наврядли подскажут, скорей всего получите шаблонный ответ


А вообще что имено мешает создать странички с регионами?

ИМХО самый оптимальный вариант создать раздел сайта к примеру "Логистика" и в ней сделать пару страничек с информацией по основным регионам куда отправляете.

Это очень хорошо будет как для поисковика так и для людей.
Цитата
Наврядли подскажут, скорей всего получите шаблонный ответ
Ну судя по тому, что пишут на других форумах, там иногда очень даже нормальные ответы дают.
Цитата
А вообще что имено мешает создать странички с регионами?

Можно чуть подробнее, не особо Вас понял :\
Цитата
ИМХО самый оптимальный вариант создать раздел сайта к примеру "Логистика" и в ней сделать пару страничек с информацией по основным регионам куда отправляете.
Да, как вариант, добавлю, спасибо, но чуствую поисковик на это никак не отреагирует.
Цитата
whiteniga пишет:
А вообще что имено мешает создать странички с регионами?
а представьте у вас есть продвигаемые разделы: категория 1 и категория 2 (и всего их штук 10), они оптимизированы под запрос и хорошо прижились в заданном регионе.
А теперь вам необходимо продвинуть эти категории в другие регионы - если писать статьи то получится, что мы будем продвигать эту же категорию 1 (поисковой запрос) в другом городе и получится продвижение 2х, по поисковым фразам одинаковых страниц на одном сайте. 



Или я что то не так понял ? Очень интересный вопрос все таки.

п.с. кстати яша на это ответил, что пишите статьи улучшайте свой сайт и все будет.

Но мне как то не очень понятно, как это сделать, чтоб не испортить ситуацию в текущем регионе.
Вообще, наверное, как вариант, создать с десяток сателитов и продвигать их по регионам, а после индексации, "подправить" движек на 301 редерикт на нужные станички в каталоге, и вес сохраниться и вообще все хорошо...
а с другой стороны не вылетит ли оно после из поиска регионального?
Цитата
Денис пишет:
Цитата
whiteniga пишет:
А вообще что имено мешает создать странички с регионами?
а представьте у вас есть продвигаемые разделы: категория 1 и категория 2 (и всего их штук 10), они оптимизированы под запрос и хорошо прижились в заданном регионе.
А теперь вам необходимо продвинуть эти категории в другие регионы - если писать статьи то получится, что мы будем продвигать эту же категорию 1 (поисковой запрос) в другом городе и получится продвижение 2х, по поисковым фразам одинаковых страниц на одном сайте.


Я расскажу по личному опыту я в свое время вел сайт одной аграрной фирмы экспортера во весь мир.
Так вот там была почти схожая проблема..
У нас были категории которые хорошо работали по региону Москва и моск обл.
И чтобы продвинуть сайт в других регионах я сделал рубрику "Сотрудничество"
В этой категории было чтото около 20-30 страниц разделеных каждая страница на отдельный регион.
В каждой странице был текст (в основном вода) разбавленный заточенными под регионы ключами по шаблону ("наименование продукции" + "регион"smile;)
Далее, чтобы внутри каждой статьи делал мелкую внутрению перелинковку чтобы пользователь мог сразу попасть в нужную ему категорию (категория зависила от запроса по которому он пришел)


к примеру:
Название страницы: продажа зерна оптов в Нижнем новгороде
Ключи : продажа зерна оптов в Нижнем новгороде
Перелинковка : в тексте на каталог "Зерновые"


Грубо говоря продвигаешь всего одну страницу в регионе...
Вроде позиции в основном регионе не упали




П.С. я не знаю может с ноября 2012 года чтото и изменилось в этом плане у Яши, но на тот момент это работало.
а может мне просто повезло
Изменено: whiteniga - 25 Марта 2013 11:47
Вот что яндексы ответили на:
Цитата
Добрый день, хотел задать такой вопрос.
Наша компания находится в Санкт Петербурге и уже в течении 20 лет занимается поставками по всей России, такова специфика нашей работы (работа с крупными и неочень производствами), тем не менее, поисковая выдача в других регионах, кроме Санкт Петербурга отсутсвует впринципе >200 места по всем ключевым словам. Подскажите, как поступать в данном случае.
Смена региона сайта с Санкт Петербурга на Россию - ни к чему не привела.
Меня интересует, что можно с этим делать. Насколько понимаю единственный путь - регистрация в Я.Каталоге, но, как мне подсказывают другие сеошники - Необходимо иметь региональные офисы и телефоны, чтобы можно было проставить все 7 регионов.
С гуглом у нас таких проблем нет, в общем посоветуйте, что тут делать, потому что я теряюсь в догадках, и поможет ли мне регистрация в Я.Каталоге, для продвижение нашей продукции в других регионах, ибо в домашнем регионе большинство наших клиентов и так знают о нас.
Очень интересует, каким же образом можно попасть в поисковую выдачу в Мск. и области, и на Урале.
 
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Андрей.

>>>>>>
Цитата
Здравствуйте, Андрей!

Прошу прощения за задержку с ответом.

Региональность сайта определяется не только по присвоенному ему региону, но и по контактному адресу.
Если Вас интересует ранжирование по геозависимым запросам (подробнее об этом можно прочитать здесь company.yandex.ru/technologies/regions/index.xml ), то следует учитывать тот факт, что предпочтение в выдаче по таким запросам отдаётся местным сайтам. Если сайту будет соответствовать только региональность "Россия" и адрес в Санкт-Петербурге, то вполне вероятно, что он будет занимать не самые высокие позиции в результатах поиска в Москве и на Урале.
Если же проект ориентирован на геонезависимые запросы, то тут может помочь добавление на сайт региональной информации с указанием городов и регионов, в которых осуществляется деятельность компании.
В любом случае, региональность является лишь одним из многих факторов ранжирования, поэтому если Вы будете развивать сайт, наполняя его полезным для пользователей контентом (наши рекомендации можно найти на страницах Яндекс.Помощи), это должно положительно сказаться на его позициях.

Что касается Каталога - геопривязки к конкретным городам для сайтов организаций действительно могут быть добавлены только при наличии у компании в данных городах собственных офисов и филиалов.
По аудитории потенциальных потребителей геопривязки не добавляются.
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Вот такие дела.
В итоге логика яндекса работает так:
человеку нужны скажем фрезы - он покупает их в локальном регионе.
Человеку нужны зажимные устройства определенной марки -> он не покупает их, потому что в поисковой выдаче их нету. 
И не только с конкретно моим сайтом, но и с сайтами конкурентами (3 официальных диллера в России) 
По запросу "Шатунное зажимное устройство @companyname" В топ 200 ни одного упоминания.
Зато в выводе сотня разных форумов на которых обсуждение этих девайсов с линками на наш либо сайты конкурентов.
А по Питеру топ 1.
В Мск в топ 70 а по остальным регионам вообще глухо.
Вот так и живем
Судя по всему - тут поможет грамотный прогон сайта по нужным ключам по региональным сайтам с хорошими пузомерками...
Ну и как выше посоветовал тов. whiteniga 
- добавление отдельных рубрик на сайт под нужные регионы. Упороться сколько работы конечно, но что делать?)
Очень полезная тема. Мне тоже предстоит решать в скором будущем эту проблему. 
А если создать одну страницу под описание магазинов в регионах России, с перечислением городов, магазинов с точными адресами, и необходимыми клюевиками. Думаете, Яндекс не полюбит такой компот?
Изменено: Андрюха - 25 Марта 2013 14:02
Цитата
Андрюха пишет:
Очень полезная тема. Мне тоже предстоит решать в скором будущем эту проблему.
А если создать одну страницу под описание магазинов в регионах России, с перечислением городов, магазинов с точными адресами, и необходимыми клюевиками. Думаете, Яндекс не полюбит такой компот?
Если у вас есть магазины с конкретными адресами - это радость, потому что геозапросы будут отправлять на Ваш сайт.

Такой еще вопрос ко всем гуру оптимизации:
если закупить ссылок на какомнибудь сеохаммере для продвижения в конкретном регионе - будет ли мне радость с этого
или опять же Яша сможет решить не хочу не буду.
А то тут основной трафик с яндекса, одним гуглом сыт не будешь...
Изменено: Andrew Sokolov - 25 Марта 2013 14:17
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток