Сайт попал под АГС без видимых на то причин(контент и дизайн - уник)
Страницы: 1 2 След.
Сайт попал под АГС без видимых на то причин(контент и дизайн - уник)
Всем доброго времени суток. Имеется блог - _http://maminy-sovety.ru/ Первое время яша и гугл довольно шустро всё индексировали, но в один "прекрасный" момент яша выкинул из индекса все страницы, кроме двух. Сменил дизайн(отрисовано и сверстано под меня), контент как писался так и пишется уникальным. Толку - 0. Вот пара писем Платонам:

26 ноября их ответ:
"После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:"

13 декабря(спросил по каким причинам):
"Здравствуйте!

Решение об исключении страниц из поиска принимается алгоритмами в результате анализа совокупности многих факторов. К сожалению, детальной информации о причинах санкций мы не предоставляем.

Но если Вы будете продолжать развивать свой сайт для пользователей, размещать на нем уникальную и полезную информацию, то он должен будет появиться в поиске. "

6 февраля:
"Продолжайте наполнять уникальным контентом и развивать Ваш сайт. Он будет лучше индексироваться, если станет соответствовать нашему пониманию качественных сайтов:"

27 марта:
"Прошу прощения за задержку с ответом.

К сожалению, ничего принципиально нового к ранее данным комментариям по этой ситуации мы добавить не можем. Если Вы хотите, чтобы количество страниц Вашего сайта в поиске увеличилось, пожалуйста, развивайте его в соответствии с рекомендациями, даннымми нами в предыдущих письмах."

Чего не хватает этим привередам? Что еще можно сделать????
Иван,  у Вас точно та же проблема, что и у меня. Сайт на ВП? У меня тоже есть такой (http://animalnews.ru). Проблема в дублях внутри сайта, как я поняла.  Введите тут: http://www.copyscape.com/ адрес любой страницы сайта - внутри него есть 4-5 дублей на каждую. Я сейчас думаю над тем, как бы покорректней закрыть дубли через роботс. А Ваша переписка с Платоном - копия моей.
и у меня аналогичная ситуация и ответы. Даже уникальный контент, закрытые дубли, теги.. не помогли. Ответы стандартные.
Размещение статей на женскую тематику на украинском языке. обмен ссылками
toropa,  а Вы как дубли закрывали? Можете роботс показать?
Иван, Зинаида, я не специалист по вордпресс, но дефолтный роботс, который идет по умолчанию не годится, так как там для индексации открыто все. Посмотрите роботс популярных сайтов на этом движке.
Вот как вариант, но это только пример.

Цитата

User-agent: *
Allow: /wp-content/uploads/
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /webstat/
Disallow: /feed/
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: /*/?replytocom=*
Disallow: */comment-page-*
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Disallow: /*?*
Disallow: /*?
Disallow: /category/*/*
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-includes/
Disallow: /comments
Disallow: /?s=
Disallow: /*page/
Disallow: /tag/
Limon,  спасибо! Расшифруйте, пожалуйста, что блокируется 2-4 строчками с конца!
Очередное общение:

К сожалению, на данный момент Ваш сайт maminy-sovety.ru  не полностью соответствует нашему пониманию качественного сайта. Поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с нашими рекомендациями: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 .
Ваш сайт сможет появиться в  поиске, когда весь он, по совокупности факторов, будет признан достаточно  качественным.

Кто подскажет, что может быть не так???
Причина есть и она очень даже видимая. В ЛС напишу.
Цитата
Tenderlib пишет:
Причина есть и она очень даже видимая. В ЛС напишу.

А немогли бы вы в теме озвучить, в то у троих отписавшихся похожие симптомы да может и еще кому пригодится, просто тоже переехал на вп на будущее не помешает, если вас конечно не затруднит.
Уникальный контент выбирайте »тут« за недорого
Цитата
The Undertaker пишет:

А немогли бы вы в теме озвучить, в то у троих отписавшихся похожие симптомы да может и еще кому пригодится, просто тоже переехал на вп на будущее не помешает, если вас конечно не затруднит.
Присоединяюсь к пожеланию. У самого сайт на Вордпресс с уникальным контентом попал под АГС. И тоже: дубли закрыты в роботсе, в общем, теряюсь насчет возможной причины.
Цитата
The Undertaker пишет:
А немогли бы вы в теме озвучить, в то у троих отписавшихся похожие симптомыда может и еще кому пригодится, просто тоже переехал на вп на будущее не помешает, если вас конечно не затруднит.
Вот что я написал в ЛС -ТС

"<meta name="keywords" content="keyword1,keyword2, TQJ17W433yEa9M59IR9CVAoM3Vo" /> вот такое безобразие практически на всех страницах.

далее Н1 (поиск по сайту) -практически на всех страницах. + Н1-2 неправильные.
Н-2-1 Свежие записи Н2-2 Свежие комментарии. Приводите сайт в порядок и будет вам счастье."


По поводу симптомов - в каждом отдельно взятом случае они свои, надо анализировать сайт чтобы найти причину имеющихся  проблем.
Цитата
Иван пишет:
яша выкинул из индекса все страницы, кроме двух
Обычное дело в высококонкурентной тематике.
Если Вы рерайтите имеющиеся в Сети статьи, строите на них сайт, то все остальное на сайте должно быть близкое к идеальному.
Ведь Ваш сайт обладает нулевой информативностью, все написанное на нем уже содержится в поиске, поэтому требования к нему почти такие же, как к сайту на копипейсте.
Гоните вон своих рерайтеров, или сами учитесь делать статью не просто уникальной, а структурно иной. Т.е. если даже материал и не дает никакой уникальной информации, то хотя бы его подача должна быть уникальной.
ПС. Скоро нас всех ждут большие неприятности от Яши. Похоже рерайтинг вымрет, как вид деятельности в Сети. (Инфа из конфиденциальных источников... smile:D)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
+1. В Октябре мой сайт так же получил АГС. Уникальный дизайн + рерайт.

Цитата
Киндерпингви пишет:
Обычное дело в высококонкурентной тематике.
Если Вы рерайтите имеющиеся в Сети статьи, строите на них сайт, то все остальное на сайте должно быть близкое к идеальному.
Ведь Ваш сайт обладает нулевой информативностью, все написанное на нем уже содержится в поиске, поэтому требования к нему почти такие же, как к сайту на копипейсте.
Согласен, но почему тогда в топах куча говносайтов с таким же рерайтом или даже хуже?
   Я купил домен с тИЦ=10. Он тоже был под АГС. После этого я сделал следующее:
1. Снёс всю инфу, на..
2. Стал заполнять сайт новым УНИКАЛЬНЫМ контентом, полученным на основе перевода зарубежных страниц. Читаемость текста 0%, за то уникальность 100 %.
Что я получил:
1. Через месяц с сайта сняты санкции АГС. Апа в это время не было. 
2. Сейчас на сайте уде 450 страниц новостей.
3. Проиндексировано около 300 страниц!
4. В день добавляется 20 страниц, все индексируются.
Сделайте:
1. Удалите сайт из ЯВ в первую очередь.
2. Удалите с сайта весь контент.
3. Подождите 2 недели.
4. Заполняйте сайт УНИКАЛЬНЫМ (хламным) контентом.
5. Радуйтесь!
Цитата
Tenderlib пишет:
Цитата
The Undertaker пишет:
А немогли бы вы в теме озвучить, в то у троих отписавшихся похожие симптомыда может и еще кому пригодится, просто тоже переехал на вп на будущее не помешает, если вас конечно не затруднит.
Вот что я написал в ЛС -ТС

"<meta name="keywords" content="keyword1,keyword2, TQJ17W433yEa9M59IR9CVAoM3Vo" /> вот такое безобразие практически на всех страницах.

далее Н1 (поиск по сайту) -практически на всех страницах. + Н1-2 неправильные.
Н-2-1 Свежие записи Н2-2 Свежие комментарии. Приводите сайт в порядок и будет вам счастье."


По поводу симптомов - в каждом отдельно взятом случае они свои, надо анализировать сайт чтобы найти причину имеющихся проблем.

Спасибо большое, буду исправлять. И можно ли по поводу "Н-2-1 Свежие записи Н2-2 Свежие комментарии. Приводите сайт в порядок и будет вам счастье." чуток подробнее? Я не совсем понял. Заранее спасибо!!!

Цитата

Если Вы рерайтите имеющиеся в Сети статьи, строите на них сайт, то все остальное на сайте должно быть близкое к идеальному.
Ведь Ваш сайт обладает нулевой информативностью, все написанное на нем уже содержится в поиске, поэтому требования к нему почти такие же, как к сайту на копипейсте.
Гоните вон своих рерайтеров, или сами учитесь делать статью не просто уникальной, а структурно иной. Т.е. если даже материал и не дает никакой уникальной информации, то хотя бы его подача должна быть уникальной.
Рерайтеров тут не было и не будет, контент уникальный и самописный(каждый раз прогоняю прогой от адвего для проверки % уникальности). Исправлю те недочеты, что указал Tenderlib и буду ждать снятия санкций
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:09 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
21:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
20:02 Размещение статей, ссылок и постовых на качественных ресурсах 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
20:42 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток