Сервис "оригинальные тексты" - воровство статьи
Страницы: 1 2 След.
Сервис "оригинальные тексты" - воровство статьи
Привет всем. Кто-та пользуется этим сервисом? "оригинальные тексты"  от яндекса.
Я трачу большие усилие и деньги на статьи, а кто-то просто берет, копирует и размещает у себя на сайте без каких-либо авторских прав. А яндекс еще очень хорошо их индексирует. И это при том, что все статьи занесены в сервис "Оригинальные тексты".
Я за одну статью трачу до 400 рублей. Как кто борется с воровством контента у себя на сайте. Наверно пока одного не посадишь на пару лет, воровать не перестанут.
Изменено: Олег - 13 Июля 2013 20:40
E-Mail: zippersoft@ya.ru
Актуальная проблема. Не умею с этим бороться, кроме как не показывать качественный сайт месяцами до момента набора траста, трафика, повявления хоть какого то ПФ. И не отказался бы в конце концов увидеть актуальные способы закрепления авторства, кроме как "Гугл аватарка" и "быстрая индексация"
Возьму один коммерческий сайт на продвижение с бюджетом 700$ и выше под Русско язычную аудиторию.
Цитата
Дмитрий Мацкевич пишет:
Актуальная проблема. Не умею с этим бороться, кроме как не показывать качественный сайт месяцами до момента набора траста, трафика, повявления хоть какого то ПФ. И не отказался бы в конце концов увидеть актуальные способы закрепления авторства, кроме как "Гугл аватарка" и "быстрая индексация"
Вот почему не можно бороться с воровством контента вот так:

Если бы веб-мастер доказал свое право на статью, которою украли, то все  статьи на сайте вора нужно исключить из поисковой системы. Не только ту, которою украл, а все. Вот тогда бы он подумал перед тем, как воровать чужой труд.

Одну статью можно писать целый день и потратить на нее очень много усилий. А кто-та берет и ворует, и за секунду себе на сайт размещает.
Защита от школоты - куча инфы в инете.
От профи воров - сложнее.
Другими словами - никак.
Можно сделать БАН по IP, и др. 
Всё для делитантов.
Обращался в Яндекс по защите контекста.
У них бета-тестирование, сайты с ТИЦ<10 не рассматривают.
Читал  такой совет - делайте 5-10 статей в день, у вас пропишется быстроробот и потом будет считать вас первоисточником.
Казалось что нам крышка, оказалось, что не казалось
Олег , исключать сайты воров - это не подход для Яндекса. У него и так денег нету даже на сервера для проверки "позиций сайта в выдаче". А для такого проекта как вы предлагаете он тем более их не найдет, т.к. является "зеркалом рунета". Это представьте сколько нужно винчестеров железных или "облачных", чтобы хранить такие БД? У него на внятные апы выдачи (регулярные и без предапов\послеапов\поправок позиций) не хватает мощей, а тут еще это =)

Проще всего показывать поисковику готовый сайт и прятать его от друзей, людей и призраков. Подстилать сено под пятую точку быстроробота и заставлять его первым индексировать тексты. Это с гарантией в 90% даст понять яндексу, что ваш сайт первоисточник при условии, что статья не вылетел из индекса после первого же обхода и апа. Ну, и ясное дело - сайт нужно делать качественный, равно как и сами статьи.
Какой смысл тогда нужно было создавать сервис "Оригинальные тексты. Все мои статьи загружены в этот сервис. Ну все равно крадут мои статьи и они попадают в индекс и хорошо там держатся.
Цитата
Олег пишет:
Какой смысл тогда нужно было создавать сервис "Оригинальные тексты. Все мои статьи загружены в этот сервис. Ну все равно крадут мои статьи и они попадают в индекс и хорошо там держатся.

А вы не торопитесь. Если сервисы зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Терпение и оригинальные тексты. А покупаете оригиналы или тираж статей?
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Цитата
Олег пишет:
Какой смысл тогда нужно было создавать сервис "Оригинальные тексты. Все мои статьи загружены в этот сервис. Ну все равно крадут мои статьи и они попадают в индекс и хорошо там держатся.

А вы не торопитесь. Если сервисы зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Терпение и оригинальные тексты. А покупаете оригиналы или тираж статей?
Покупаю оригинальные статьи. И за месяц кругленькая сума выходит за эти статьи. Если на то пошло, то почему мне выкидывать деньги на эти статьи, если лучше бесплатно украсть с сайта и разместить.
Бороться пока что с воровством контента совершенно бесполезно и даром потраченное время! Даже хостеру сайта-вора жалобы отправлять бесполезно, ибо у вас нет ни каких реальных доказательств на авторство, равно как и в ПС! Все статьи в интернете по поводу супер-пупер защит от воровста - просто туфта расчитанная на привлечение трафа, сервис Яндекса так называемый "Оригинальные тексты" липа, тупая афёра, собственно как и сам Яндекс. Попытаться защитить свои статьи 99.9% мечта не реальная и в приниципе неосуществимая на данный момент, даже ни какие проги и навороченные скрипты тут вам не помогут, равно как и угрозы вору, если последний не полный лох! Вообщем тут с этим пока всё печально....
Абузоустойчевые сервера; адалт, кино ЗДЕСЬ | Белая ВидеоРеклама для любых сайтов!
Цитата
Юрий Павлов пишет:
Бороться пока что с воровством контента совершенно бесполезно и даром потраченное время! Даже хостеру сайта-вора жалобы отправлять бесполезно, ибо у вас нет ни каких реальных доказательств на авторство, равно как и в ПС! Все статьи в интернете по поводу супер-пупер защит от воровста - просто туфта расчитанная на привлечение трафа, сервис Яндекса так называемый "Оригинальные тексты" липа, тупая афёра, собственно как и сам Яндекс. Попытаться защитить свои статьи 99.9% мечта не реальная и в приниципе неосуществимая на данный момент, даже ни какие проги и навороченные скрипты тут вам не помогут, равно как и угрозы вору, если последний не полный лох! Вообщем тут с этим пока всё печально....
а если покупать статьи на бирже, которая выдает сертификат владельца данной статьи, и то, что она была куплена вами? это 100% доказательство вашего владения и авторства этой статьи. Такое может помочь?
Цитата
one-one пишет:
а если покупать статьи на бирже, которая выдает сертификат владельца данной статьи
Я так думаю, что скорей всего, этот документ, простая липа и скорей всего не сыграет ни какой весомой роли для доказательства авторства! Этим занимаются специальные "конторы" которые выдают настоящее авторское свидельство, заверенное юридически с так называемой "мокрой" печатью за дурные деньги. И вообщем то этот документ мало чем поможет тоже! Далеко ходить не надо, те же пресловутые онлайн кинозалы, сколько их не атакуют правообладатели, а толку мало! Всем глубоко пофих эти документы и их авторство! В инете действует одно правило: мне надо - я взял, а там хоть трава не расти, кто первый - тот и прав!
Цитата
one-one пишет:
Цитата
Юрий Павлов пишет:
Бороться пока что с воровством контента совершенно бесполезно и даром потраченное время! Даже хостеру сайта-вора жалобы отправлять бесполезно, ибо у вас нет ни каких реальных доказательств на авторство, равно как и в ПС! Все статьи в интернете по поводу супер-пупер защит от воровста - просто туфта расчитанная на привлечение трафа, сервис Яндекса так называемый "Оригинальные тексты" липа, тупая афёра, собственно как и сам Яндекс. Попытаться защитить свои статьи 99.9% мечта не реальная и в приниципе неосуществимая на данный момент, даже ни какие проги и навороченные скрипты тут вам не помогут, равно как и угрозы вору, если последний не полный лох! Вообщем тут с этим пока всё печально....
а если покупать статьи на бирже, которая выдает сертификат владельца данной статьи, и то, что она была куплена вами? это 100% доказательство вашего владения и авторства этой статьи. Такое может помочь?
бред.. чем это поможет? тем, что вы просто будете себя тешить этим сертификатом.. или будете его яндексу в нос тыкать?

Согласна с ТС - тоже трачу на статьи ОЧЕНЬ круглые суммы каждый месяц, всё через оригинальные тексты пропускаю, на сайте защита от копирования и прочие примочки - до фонаря.

НО.. заметила такую тенденцию - год назад начала под каждой статьей публиковать 2 строчки мелким шрифтом, что статья авторская и принадлежит нашему ресурсу. При копировании источник обязателен. После этого большинство копирующих стали таки указывать ссылки на первоисточник, то есть на меня.
Один в этом минус - эти ГС-шки, как правило, которые тырят статьи и указывают авторство - тянут меня вниз больше, чем если бы не указывали =) Всё равно после публикации статьи, в течение 20 минут она в индексах уже всех.. Каждый день по 10-30 уникальных нужных материалов и будет вам счастье.

ИХМО это единственный правильный выход.

П.С. Писала платонам раз 5 о том, что кто-то с моей стыреной статьей индексится выше меня - понижали в выдаче его и меня поднимали по 10% вч сразу же в течение недели =))) Так что лично я о платонах хорошего мнения - приятные люди в поддержке сидят, понимающие, готовы помочь всегда.. по крайней мере если с ними вежливо и уважительно)
А как делается в США? Там наверно за воровство контента садят.
Пустая и вечная тема которую уже не первый и даже не десятый рас обсуждают на форуме. Нереально на сто процентов защититься от всех и вся, остаётся лишь использовать то, что есть... Используйте "оригинальные тексты", загоняйте в индекс статьи в ту же минуту как опубликовали, сразу ставьте несколько ссылочек на эту страницу что бы закрепилась...
Цитата
Олег пишет:
А как делается в США? Там наверно за воровство контента садят.
Мы в России. Суды, разборки постоянные - оно вам надо?
Цитата
Защита от школоты - куча инфы в инете.
smile:mad:
Изменено: Школьник - 14 Июля 2013 11:11
Если у Вас оригинальные тексты - это не говорит о том что у Вас их не скопируют.
Это говорит о том, что в случае чего, эти сайты будут стоять ниже ваших.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок