Не индексирует яндекс картинки
Страницы: 1 2 3 След.
Не индексирует яндекс картинки
Почему он не индексирует?? сайту уже около двух месяцев,а продвижений ноль cool-kompot.ru
Изменено: 1213 133 - 18 Марта 2011 09:20
Недавно обращался а Яше с аналогичным вопросом. И вот такой ответ:
Цитата
Дело в том, что робот узнает о картинках только тогда, когда страницы с ними проиндексируются и попадут в поисковый индекс. То есть Вам нужно дождаться того момента, когда страницы с картинкам будут видны в поиске, после чего можно ожидать их постепенного появления в поиске по картинкам. Обратите внимание: обновления Картинок не связаны с обновлением поисковых баз общего поиска, они происходят реже - обычно 1-2 раза в месяц, поэтому нужно набраться терпения.--С уважением, Платон Щукин
Цитата
leonid8888 пишет:
Недавно обращался а Яше с аналогичным вопросом. И вот такой ответ:
Цитата
Дело в том, что робот узнает о картинках только тогда, когда страницы с ними проиндексируются и попадут в поисковый индекс. То есть Вам нужно дождаться того момента, когда страницы с картинкам будут видны в поиске, после чего можно ожидать их постепенного появления в поиске по картинкам. Обратите внимание: обновления Картинок не связаны с обновлением поисковых баз общего поиска, они происходят реже - обычно 1-2 раза в месяц, поэтому нужно набраться терпения.--С уважением, Платон Щукин

У меня 3к картинок в гугле, в Яше 0, это кому как повезет
у меня все страницы проиндексированные,но картинки нет вообще!
может вручную imagerobot загрузить на сайт?
Цитата
поэтому нужно набраться терпения.--С уважением, Платон Щукин


такие же, сходные ответы и мне были... также траблы с картинками у одного из моих фотосайтов, ( в частности с l-tochka.com.ua ) - ответы Платона были таковы, что слаживается мнение про то что эти траблы происходящие с картинками от них не зависят...в ручную подправить ничего даже он там не может. Упускаю кучу переписок.. но обобщённо делаю вывод такой...

Цитирую разные ответы:
частоту обновлений указать не сможем, но стараемся, чтобы обновления происходили 1-2 раза в месяц. Поэтому, скорее всего, нужно просто подождать еще......

Каких-то проблем с Вашей стороны не видно. У нас информация тоже обновляется. Нужно просто подождать еще некоторое время.

мы не можем гарантировать какие-то сроки. Иногда может понадобиться подождать больше, чем 2-3 недели....

и так уже 3 месяца ....


Если кто-то уловит принцип работы в картинках Яндекса - маякните плиз.
при том что и ресурс не новичёк - c 2007 года и ТИЦ 80 и в ЯК есть и в ДМОЗе - тоесть с доверием к ресурсу всё в поряде...
Цитата
Leva пишет:

Если кто-то уловит принцип работы в картинках Яндекса - маякните плиз.

Подписывать картинки не пробовали? Помогает.
Та же ситуация с картинками. Гугл забирает и превьюшки и полноценные фотографии, чего не скажешь о Яндексе.
Изменено: Candyman - 18 Марта 2011 13:27
просто у гугла есть мозг
У них в последнее время какието проблемы с роботами
и то гугл сначала у меня проиндексировал все картинки,а потом выкинул их и остались только уникальные.
У меня тоже яша не берёт картинки. Сайту месяц - в гугле 70+, в яндексе 0.
он их не видеть делай информер или скрипт случайные картинки и поставь на главной странице сайта и он их увидет но они не все попадут в яндекс картинки только ссылки будут обычно яндекс берёт картинки с новостей и форума.. smile:p
Цитата
Евгений Олегович пишет:
просто у гугла есть мозг
Браво! Это точно. У меня тоже - Гугл скушал больше пяти сотен картинок, Яндекс - ни одной (хотя все прописаны как положено). У него, наверно, морская болезнь на картинки.
А title или alt в обяз делать? У меня гугл без этих тегов кушает и даже хороший траф с них а яша вашпе не видит.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:13 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
22:41 Переходы по ссылкам на сайтах 
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
02:27 M00N Service представляет эксклюзивные услуги для вашей анонимности и безопасности в интернете. 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
13:53 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!