Яндекс отменит ссылочное ранжирование в 2014 году
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68
Яндекс отменит ссылочное ранжирование в 2014 году
Да не отменит никто. Иначе как адекватно "взвешивать" сайты?
Цитата
О. Н. пишет:
Ссылки работают 100%, как на комер. тематиках так и на информационных.
Работают, если над ними работать, обновлять, привлекать увеличивая кликабельность! Новостники дают быстрый пиковый результат, тематические - стабильный небольшой. Раньше активно пиарился и во всех постах пихал ссылки, хоть в подписи, если не в тему. Было до трети трафика по ссылкам на сайтах. Да и вообще, анонсировал в группх социалок, релизы, рассылки и пр. Короче до 50% не поискового было. Кое-что и в беки попало. Сейчас лень, целевых 15 человек в сутки приходит и так и не только ко мне но и тем кто за топ-50 и это одни и те же люди с небольшой ротацией изо дня в день. Ранжирование изменилось явно. Я утяжелил сайт сотней статей и вышел в лидеры региона, но мне достаточно визитки. Теперь мои конкуренты, за которыми я тянулся в топ - ушли на вторую станицу. Я остаюсь в пятёрке, но дальше появились визитки чистых комерсов, даже юкозы - немыслимо ещё год назад. Как так? Да просто - по офлайну, ассесоры звонят под видом клиента, собирают инфу из офлайн рекламы, с каталогов и досок, карт, по отзывам и пр. 
До "революции", по всем ВЧ региона - был топ-1, а том числе и по всем подсказкам, теперь в пятёрке. Можно сказать сильно просел, если не рухнул. Однако это никак не отразилось на звонимости и заказах - абсолютно никак. Наверно потому, что вперед вышли порталы и доски. А скорей всего пользователи ищут до 100 строки и сравнивают. Потому мои старые конкуренты (фирмы) перестали вкладывать в СЕО (ИМХО). А может конечно и из-за ссылочного просели.
В моей теме всё без изменений, в топе только те , кто ссылок накупил. Тема коммерческая по Москве. По сравнению с конкурентами по содержанию сайта, мой сайт википедия рядом с ними. Но я в жопе мира. Прогонов не делал, покупал немного вечных ссылок. Статьи индексируются исправно, уникальность 100%. Возраст сайта правда небольшой. Вот и думай что хочешь. Пробовал вручную на биржах прикупать ссылок, сайт ещё глубже рухнул. Выдача топа не меняется уже очень долго.
Москва - тяжёлый для продвижения регион. Естественно в топе там старые сайты, с "пузом". Естественно они закупались кучей ссылок в эпоху "ветхого СЕО", но это не ФАКт, что из-за ссылок они в топе и сейчас. Тут работает ПФ, в частности возвраты посетителей, наличие фанов, действия целевые. Ну и естественные ссылки в виде рекомендаций с форумов и сетей, порталов тематических. Не столько сами ссылки, сколько не поисковый трафик по ним. 
Когда-то прочёл в рекомендациях Яндекса, что надо развивать асортимент и качество товаров и услуг, использовать возможности офлайн рекламы и тп. Задумался я тогда и понял, что если за сайтом стоит контора с именем - сайт пойдёт вверх и займёт соответствующее офлан-значимости место. Яша не желает, чтоб посетитель вместо дипломированного сантехника, получил классного сеошника. Не хочет он и чтоб по запросу "мастер-отделочник" клиент получил фирму с сеобюджетом. Поверьте уже, отслеживают они как-то, Вашу значимость в офлайне. Даже сайт-визитка (одностраничник) популярной бригады - быстро догонит по попцлярности саму бригаду, разумеется если её хоть как-то продвигать легитимно. 
Однако, развивать сайт необходимо с точки зрения маркетинга, ибо посетитель - ещё не клиент. Хорошая визитка с соблазнительным прайсом, но без харизмы и не информативная - не даст толку, даже в топ-1, такой одностраничник может себе позволить лишь брендовая фирма с авторитетом.
Ну вот и очередная презентация прошла. Сам по себе алгоритм Минусинск, говорит о том, что ссылки не отменяют. Гугл отменил пейджренк, Яндекс применил Минусовск. Шум уляжется и будут работать нормальные ссылки, не закупленные с умом, да и вообще не закупленые...
Да в коммерческой теме досок объявлений такая же фигня, кто ссылки закупает тот и в топе )).  Как говориться "на красный ехать нельзя, но если потихоньку, то можно"  smile:D
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...