Подскажите за какие факторы АГС
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Подскажите за какие факторы АГС, Сайт под АГС. Нужна помощь в выявлении ошибок.
Всем большое спасибо!
Из вышесказанного резюмирую следующее:
1. Переспам ключа (где? текст, тайтл, заголовки?)
2. Вн. ссылки в футере (не понимаю почему, но могу убрать)

Об остальном:
А) Посещаемость. Была до АГС и сейчас есть траф с гугла
Б) Тексты по большей части уникальны и немного рерайт
В) Перелинковка. Ну х.з. до Википедии далеко.
Когда писал платонам, сказали, что дело не в перелиновке, а в самом сайте и контенте (дальнейшие уточнения будут раскрытием алгоритмов).

АГС накладывается по совокупности отрицательных факторов. Так и не понял какие самые большие минусы в этом случае. Может есть еще какие-то мнения?

Еще раз спасибо, всем кто ответил!
Цитата
Штырлиц пишет:
оеей, вы чего, убирайте переспам с текста
с подвала ссылки нужно убрать
ключевые слова, они та то и слова, а у вас в кейвордсах по три слова подряд встречается. Вообще откажитесь от ключевых слов, это сейчас не работает
ну и когда устраните, пишите платону.
Спасибо!
переспам, имел ввиду ссылки в тексте , сори )
у вас же ресурс не энциклопедия.
ⓥ Три колечка цепляются друг за друга: ненависть от гнева, гнев от гордости
Парсер контента для Wordpress
Записник WP http://wpcodeblog.wordpress.com/
Вопрос к знатокам: какие факторы имеют наибольший вес для Яши, чтобы наложить АГС?
Никто не знает по каким критериям дают АГС. Обычно АГС дают сайтам у которых несвязанный или не нужный текст, а особенно, когда на главной странице нет текста, одни фотографии или меню. Не думаю, что АГС дают сайтам с действительно нужным людям текстом с статьями от 3000 символов.
Посмотрел, случай во многом непонятный. Но есть подозрения вот на что:
1. Ресурс позиционирует себя как каталог/портал информационного характера, так зачем ему внешние коммерческие ссылки? Ведущие в основном на 2-3 страницы.
2. Внутренние страницы (карточки товара) без значимой текстовой составляющей. Такие документы не нужны - они есть у других.
3. Более менее нормальные тексты, ссылаются на ресурсы производителей, а значит в них нет уникальности.
4. Спам? Да, есть, особенно слившийся в кучу со структурой и меню.
5. Тайтлы, ох уж эти тайтлы, ну одинаковые они. Ну нечем выделить страницу с таким заголовком и отсутствие текста.
---
Не нужно такое в индексе - это мусор.
Добавить больше ничего не могу, уж простите... Отчасти Жора прав, немного не верно выразил мысли, но прав:
Цитата
Жора пишет:
борьба с малополезными сайтами... и яндекс не видит смысла тратить на такие сайты свои ресурсы
Starik,

1. Спасибо за критику! Хотя, конечно, не думаю что это мусор, а считаю сайт полезным для пользователей, информативным и достаточно удобным и наглядным.smile:)

2. Как я Вас понял, основная ошибка - не информативные карточки товаров. Благодарю за рекомендацию. Усовершенствую.

3. Не ясно о ссылках в п.1 и по п.4 что значит спам  слившийся со структурой и меню. :wall:Уточните, если возможно.
Цитата
Антон кудрин пишет:
спам слившийся со структурой и меню
Уточнил на столько, на сколько это возможно. Это Ваша главная, не знаю даже куда такое в индекс поместится. По запросу "вода" должны быть на первом месте... но нет - спам!
1.jpg (146.84 КБ) [ Скачать ]
2.jpg (159.43 КБ) [ Скачать ]
3.jpg (176.81 КБ) [ Скачать ]
4.jpg (96.66 КБ) [ Скачать ]
Я тоже вышел из АГС-40 благодаря заполнению сайта контентом и написанию раз в месяц платону smile:)
Цитата
Starik пишет:
Цитата
Антон кудрин пишет:
спам слившийся со структурой и меню
Уточнил на столько, на сколько это возможно. Это Ваша главная, не знаю даже куда такое в индекс поместится. По запросу "вода" должны быть на первом месте... но нет - спам!
Во-первых, спасибо за Ваше время, потраченное на аналитику!
Спасибо, что написали, а не остались равнодушными к ТС и обозначенной проблеме!
Мне действительно хочется извлечь пользу из Вашей критической оценки. Просто до конца не понимаю как это сделать.

Во-вторых:
Прошу прощения! Возможно туплю, но если сайт про воду и каждая марка именно воды, то как мне ее называть? Особенно, принимая во внимание, что многие торговые марки содержат в себе слово "вода". Также как и сахар, масло, каша, молоко и т.п.
Сайт позиционирует себя не как каталог статей, а как сайт отзывов. Каждый может прочитать мнение других покупателей и написать собственный отзыв. Оценка каждого товара это совокупность оценки всех покупателей. Просто узкая тематика. На федеральных сайтах не найти объективной информации и отзывов о товарах в этом узком сегменте.

В-третьих:
Как нужно? 
(Прошу воспринимать тезис не как иронию или сарказм, а, действительно, как просьбу о помощи коллег).

С уважением, А.Кудрин
Цитата
Макс Драгон пишет:
Я тоже вышел из АГС-40 благодаря заполнению сайта контентом и написанию раз в месяц платону smile:)
И то, и другое постоянно, но результат пока = 0
Цитата
Антон кудрин пишет:
И то, и другое постоянно, но результат пока = 0
Думается, ято все дело в контенте. Стоит обратить внимание на пост уважаемого Starikа  - представьте, что рядовой блог компьютерный или статья про какой-нибудь простой скрипт - и в каждом абзаце стоит слово "скрипт". По меньшей мере - раздражает, и не только пользователей.
Поэтому - то, что пишется о воде - понятно и хорошо. Только надо бы убрать, где возможно, излишнее повторение и так известного.

Так себе думаю. И полагаю, что именно этот вопрос и является причиной и препятствием.
Антон кудрин, для начала наполняйте внутренние страницы, тайтл для них также должен быть уникален. По поводу главной, в аналитике гугла есть такой замечательный инструмент как "статистика страницы". С помощью его данных можно для себя выявить блоки с наименьшей кликабельностью. Я бы обратил внимание на "рейтинг марок", возможно этот блок не нужен на главной - его можно сделать отдельной страницей. В блоке "самые популярные" я бы снизил частоту упоминания. Ну и "последние отзывы" поместил бы в ноиндекс.
Поработайте немного с текстом уменьшите частотность слова "вода". Зачем такое подряд "отзывы о воде" и  "отзывы о питьевой воде"? Достаточно расписать о втором.
smile:)
Т.С[IMG].  в Вашем случае санкции по совокупности спама, словами и ссылками, исправить конечно можно, но самостоятельно Вы сайт из под фильтра не вернете. Просите Старика что бы помог.
Очень благодарен всем Вам за указанные ошибки и советы по исправлению!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:18 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
22:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
11:35 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
14:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:22 USMobileSMSBot - 
11:09 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:48 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
09:41 Современный скрипт обменника электронных валют 
03:20 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
03:45 Точные прогнозы на футбол 
19:53 С юмором по жизни! 
12:34 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
12:11 Налоговую систему сбалансируют к общей пользе 
02:34 Ваше мнение о видео играх 
02:32 Популярный сократитель заблокирован? 
13:29 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди