Беда очень большая с Яндексом без причины
Страницы: 1 2 3 4 След.
Беда очень большая с Яндексом без причины, Сайт упал в выдаче Яндекса в течении 3-х дней (практически до 0-го трафика)
Суть проблемы в общем такова. Яндекс любил мой сайт давно. Еще когда Суть проблемы в общем такова. Яндекс любил мой сайт давно. Еще когда в Гугле я был в песочнице Яндекс меня не бросал. С месяц, как почал появлятся трафик с Гугла нормальный. Посетителей стало больше 100 и я поставил пару недель как контекстную рекламу Гугл Адсенсе. Ее не мало ( в тексте было 3 и в виджете 2). Процент трафика был 40/60, с Яндекса больше. Потом мне может показалось, что с Яндекса он начал по чу-чуть падать, но это наверное показалось. На выходных я менял шаблон на более привлекательный. Я его взял английским и перевел очень частично (каждая мелочь важна). Вот буквально в этих днях Яндекс бац и убрал меня далеко-далеко в выдаче. Посетители 1-3, и то может это вообще робот. Ну с зоны ua, kz может до 5-ти. Так уже дня 3, а может и больше. Вообщем 01.04 было 40 (раньше по 80), 02.04 уже 12, а на следующий день уже около 0. То есть это происходило относительно постепенно, на сколько можно судить. Но все мои основные ключевики гортаешь, гортаешь, а их нет. Контект уникальный (более 80%). Вопрос больше, конечно философский. Но каковы шансы вернутся и что можно сделать? ]в Гугле я был в песочнице Яндекс меня не бросал. С месяц, как почал появлятся трафик с Гугла нормальный. Посетителей стало больше 100 и я поставил пару недель как контекстную рекламу Гугл Адсенсе. Ее не мало ( в тексте было 3 и в виджете 2).
Процент трафика был 40/60, с Яндекса больше. Потом мне может показалось, что с Яндекса он начал по чу-чуть падать, но это наверное показалось.
На выходных я менял шаблон на более привлекательный. Я его взял английским и перевел очень частично (каждая мелочь важна).
Вот буквально в этих днях Яндекс бац и убрал меня далеко-далеко в выдаче. Посетители 1-3, и то может это вообще робот. Ну с зоны ua, kz может до 5-ти. Так уже дня 3, а может и больше. Вообщем 01.04 было 40 (раньше по 80), 02.04 уже 12, а на следующий день уже около 0. То есть это происходило относительно постепенно, на сколько можно судить.
Но все мои основные ключевики гортаешь, гортаешь, а их нет.
Контект уникальный (более 80%).

Вопрос больше, конечно философский. Но каковы шансы вернутся и что можно сделать?Это АГС? Та не за что меня туда. Наш Яндекс самый гуманный Яндекс в мире!
Что с Вами..?
Цитата
Иван пишет:

  Наш Яндекс самый гуманный Яндекс в мире!
smile:)
Лучший и проверенный хостинг Нажми сюда
Иван, а теперь поподробней)) по человеческий пожалуйста ))
Я в отчаянии. Пол года добросовестно писать статьи для сайта, а тут в один миг все труда оказываются ненужными...
Иван, то что вы в отчаянии, мы все поняли. 

А вот суть проблемы никто не понял. Если вы ждете помощи, то опишите человеческим языком ситуацию без истерик различных. 
Упал до 0 трафик с Яндекса. Упал в тичении 3-х дней, вроди даже постепенно:
раньше блыло до 100 посетителей / в сутки.
01.04.2014 – около 40 человек.
02.04.2014 – около 12;
сейчас – 1-5 человек.
Основные ключевики попали далеко в глубь выдачи. При этом в панеле Вебмастера Яндекс все нормально, никаких плохих сообщений.

Возможные причины:
1) 2-3 недели, как наставил контекстной рекламы Гугл. И где-то неделя, как наставил ее поплотнее – 3 окна в постах и 2 в боковом виджете.
2) поменял шаблон 02.04.14, при этом много раз менял его настройки в стилях, и то один то другой ставил целую субботу.

Обновления на сайте регулярные, некоторые статьи вообще были очень полезны, так как запросы были такие, а аналогов не было. Гугл то остался, но он выводит меня вообще по другим запросам, а мне те были важнее.
Сайт просел в поиске, причиной такого падения может быть реклама от гугла, яндекс и гугл не особо позитивно расположены к сайтам, размещающим партнерки конкурентов. Второй причиной может быть смена дизайна, причина: изменение структуры сайта. Еще играет роль делали ли вы изменения перелинковки на сайте и сохранились ли ссылки в том виде которым были проиндексированы первоначально.

Шансы таковы: я бы возможно попробовал вернуть старый вариант сайта и понаблюдал, а так же продолжил развитие.
planshet, реклама гугла влияет на выдачу яши - хрень. Шаблон сменил после того, как упала посещалка.

Иван, ссылки покупали ? что еще делали в ближайшее время ?
Цитата
planshet пишет:
Сайт просел в поиске, причиной такого падения может быть реклама от гугла, яндекс и гугл не особо позитивно расположены к сайтам, размещающим партнерки конкурентов. Второй причиной может быть смена дизайна, причина: изменение структуры сайта. Еще играет роль делали ли вы изменения перелинковки на сайте и сохранились ли ссылки в том виде которым были проиндексированы первоначально.

Шансы таковы: я бы возможно попробовал вернуть старый вариант сайта и понаблюдал, а так же продолжил развитие.
Вот над возвращением старого сайта я то думал. Но если даже верну и все наладится, то мне придется потом опять же перейти на этот (он более эстетичный).
Перелинковкой не занимался. по крайней мере самых передовых статей точно. Структура сайта особо не поменялась. Но шаблоны очень-очень сильно отличаются стилями.
Не думал, что контекстная реклама влияет, ведь это же не тизерка какая-то с шок-контентом... Хотя согласен.

А не будут ли действенными такие методы:
1. Оставить этот шаблон и подождать, может Яндекс примет меня таким, какой я есть
2. Написать письмо, так называемому Платону, хотя я пока не понял толком кто это, но подразумеваю, что тех. поддержка.
3. Убрать контекстную рекламу Гугла, но если да то на сколько убрать? Я воти так с главной поуберал боковые банеры уже.
Цитата
Denis пишет:
planshet, реклама гугла влияет на выдачу яши - хрень. Шаблон сменил после того, как упала посещалка.

Иван, ссылки покупали ? что еще делали в ближайшее время ?
В том и дело, что больше ничего не делал. Я начал работы по замене шаблона за пару дней до всего этого. С шаблоном начал мучится 29.03.2014, а явные проблемы с падениям трафика начали наблюдаться через 2 дня и еще в течении 2 дней он полностью упал.

 Может могли повлиять частые перезагрузки и незначительные изменения многократные во время этого. Я много что делал методом тыка. Я также много раз переходил с одного на другой шаблон.
Ссылок никогда не покупал. И со своего сайта много месяцев не продавал уже (прошлый раз испугался, а оказалось, что то была песочница).

Я вообще ничего плохого пытаюсь не делать. Только белые методы. И ПФ у меня относительно нормальные. Люди не редко открывают еще одну страницу.

Перед этим в пятницу (за 4-5 дней до 0-го трафика) хостинг извенялся за кратковременную нестабильную работу.

Но все же это мелочи.
Иван, реклама гугла это еще большая мелочь, не является она причиной вылета из ПС
Вот тоже не верю про адсенсе, но блин загадка. Ставлю адсенс проседает трафик с яндекса, снимаю адсенс, через пару дней все ок.. Возможно я параноик smile:confused:
Цитата
Denis пишет:
Иван, реклама гугла это еще большая мелочь, не является она причиной вылета из ПС
Спасибо, хоть этим успокоили.

Цитата
Макс Кокс пишет:
Вот тоже не верю про адсенсе, но блин загадка. Ставлю адсенс проседает трафик с яндекса, снимаю адсенс, через пару дней все ок.. Возможно я параноик smile:confused:

А как вообще часто могут скакать позиции в поиске. Если представить что Яндекс все и вся индексирует одновременно, то какая периодичность перемещения по выдаче сайтов, как часто происходит перетасовка?
Просто если я сейчас также начну экспериментировать, то через сколько времени что-то может изменится в выдаче после того, как Яндекс увидит мои изменения?
Еще вот в Гугл Адсенсе все выдает, что ошибки при сканировании главной страницы. Это не первый день и при этом оптимизация по его шкале падает до минимума. Пишет страница не найдена, хотя на самом деле все нормально – 100 раз на день захожу. Это, вероятно и началось при новом шаблоне.
Может что-то такое и Яндексу не понравилось?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок