Оригинальные тексты в Вебмастере Яндекса
Страницы: 1 2 След.
Оригинальные тексты в Вебмастере Яндекса, кто использует?
Может, я и не по теме обращаюсь, но вдруг кто подскажет. Использует ли кто-нибудь на Вебмастере Яндекса вкладку "Оригинальные тексты" - информирование Яндекса о том, что на сайте планируется выход уникальной статьи. Дает ли это что-нибудь дял поискового трафика и т.д.? Или чисто условная формальная процедура, на которую не стоит тратить время? Заранее спасибо за дельные ответы.
Не могу ответить есть ли от нее польза. Однозначного ответа на этот вопрос не дает и сам Яндекс. Но лично я пользуюсь и добавляю тексты.
Только мне кажется вы посты размножаете))) В теме про Последний АП видел такую же.
Изменено: lexmak - 9 Сентября 2014 21:56
Я добавляю новую статью перед публикацией. 
Это единственный способ доказать потом что это у тебя статью стащили а не ты.

Просто столкнулся с ситуацией, что когда мой сайт был ещё очень молод и медленно индексировался с него тащили статьи посещаемые ресурсы и именно там они индексировались первыми. А я я автор статей оказывался в глазах яндекса плагиатчиком.  

 А так стащили у меня статью, я и пожаловался платону на плагиатчиков. И именно "оригинальные тексты" доказывают мою правоту.
Постоянно пользуюсь вкладкой- "Оригинальные тексты", но как это влияет на показатели, не знаю.
Пользуюсь с недавнего времени. Надеюсь, помогает. =)
Создание хороших сайтов по низким ценам - здесь
Надежный адекватный хостинг - тут
Качественные ссылки - вот!
Цитата
zaza пишет:
Постоянно пользуюсь вкладкой- "Оригинальные тексты", но как это влияет на показатели, не знаю.
Сложно сказать. Запустил месяц назад новый сайт, большинство статей - уник, неуники закртыты noindex. Каждую уникальную предварительно прогонял по "Оригинальным текстам". При последнем апдейте Яндекс.Выдачи все страницы  сайта (35 штук) в индексе.

Второй случай. Сайт уже старый. Процент уникальности - около 60-80% статей. Индексировался хреново - 20-30 стр. из 500. После того, как новые стал прогонять по "Оригинальным текстам" с полгода назад, процент индексации повысился до 80% - 670 из 834.

Сайты указывать не буду, дабы не посчитали за рекламу. В общем, про алгоритмы Яндекса вообще сложно что-то вразумительное понять и сказать. Но ПМСМ потратить 10 сек. на загон в "Оригинальные тексты" лишним не будет. Перед публикацией самой статьи, разумеется. Я по старинке все руками делаю, но может есть спецы, которые API-шку или мод какой напишут под это дело.
Цитата
Просто столкнулся с ситуацией, что когда мой сайт был ещё очень молод и медленно индексировался с него тащили статьи посещаемые ресурсы и именно там они индексировались первыми. А я я автор статей оказывался в глазах яндекса плагиатчиком. 
Да, это обидное дело. Сам сталкивался - работаешь, переводишь, пишешь - а тут хрякс! - и еще виноватым оказываешься smile:wall:
Раньше пользовался, а сейчас нет. Весь траф с гугла, а он индексирует быстро. Яндекс тоже быстро, но при этом под АГС поэтому понижает в выдаче, поэтому и перестал добавлять. Яшка забил на меня, а я на него smile:)
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Бессмысленный сервис. При обращении к Платонам с ссылкой на "Оригинальные тексты", Платоны посылают еще дальше. Типа мы не можем основываться на нем при введении санкций к "вору".
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Серж пишет:
при этом под АГС
На днях получил реалибитацию, вернул часть тица, траст и выпустил на волю, буду ожидать прибавку к трафику.
Цитата
Ять пишет:
Бессмысленный сервис. При обращении к Платонам с ссылкой на "Оригинальные тексты", Платоны посылают еще дальше. Типа мы не можем основываться на нем при введении санкций к "вору".
клево, но как для себя объясняет смысл сущесвования сервиса сам яндекс?))
Цитата
Сергей Ра пишет:
клево, но как для себя объясняет смысл сущесвования сервиса сам яндекс?))
Платоны говорят, что "Оригинальные тексты"  - еще один фактор по которому можно доказать, что контент твой.
Т.е. если Вы положим пойдете в суд с документами подтверждающими факт воровства, то можете туда прикрепить и бумажку с ссылкой на "оригинальные тексты"... smile:mocking:
Цитата
Ять пишет:
то можете туда прикрепить и бумажку с ссылкой на "оригинальные тексты".
Не ну все таки черт его знает. Я все равно пользую, и еще до кучи на текст.ру фиксирую уникальность. Но от воровства конта... комплекс таких мер не годится. По тому что оригинальность текста в суде можно доказать двумя способами. Это заверить его у нотариуса. И второй более дешевый но не менее юридически правильный. Это напечатать текст на бумажный носитель, запечатать в конверт и отправить себе-же простой почтой. Получить и не распечатывать конверт. В случае судебного разбирательства прокатывает. Но по моему все это слишком гиморойно.

Много ли среди нас найдется людей готовых в суде доказывать свои права на контент?
Через какое время после заявления об оригинальности текста (перед заливкой на сайт) статью можно добавлять на сайт?
Цитата
Борис пишет:
Через какое время

Там же все написано: Вы можете размещать текст на сайте сразу после отправки заявки.


Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов. Yandex WM

Залили туда, только лишь для профилактики, и сразу можно  на сайте... Я так делаю. Мы же понимаем что это не регистрация авторских прав.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:19 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
20:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
21:51 С юмором по жизни! 
21:32 Добро пожаловать в цифровой мир... 
21:28 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди