Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Умрёт ли СЕО? Куда клонит Яндекс?, Давайте обсудим, как будет эволюционировать выдача.
Цитата
xrumod пишет:
Да щас тут выстроится очередь из успешных веб-мастеров и будут советы давать.
Свои руки не приставишь - это раз. Те кто совета просят - не конкуренты а самопродвиженцы, они клиентами не станут по-умолчанию (религия не позволяет) это два. Давая совет и получая благодарность или наоборот, утверждаешься в своей тактике (проверяешь на менее ценных членах экипажа) это три.

Цитата
xrumod пишет:
Нужно самому тесты проводить
Если делится статистикой, то время на исследования сокращается в геометрической прогрессии. Курчатов и без разведданных сделал бы бомбу, но не так быстро. 
Обмен мнениями наводит на мысль и рождает идеи!
Я в прошлом году делал эксперимент, масштабировал и доверял ведение группы сайтов  разным сотрудникам, которые размещают пишут - переписывают контент (уник. 40-60%). В сео все ноль с плюсом. Результат получился разный. В основном сайты набирали до 300-500 хостов сразу и всё, дальше стояк. Некоторые в топ 5 и колом остались там до сих пор. Но вместо типичного сео применил гремущий раствор: Директ, РСЯ, Метрика, ссылки Я.Новости и автопрописывание мета тегов в стиле как получится так и получиться. В данное время стояк - стоит и приносит по 50 р.,день от РСЯ, Адсенсе, а те , что в топ влезли - добавляешь страничку раз в неделю, также прикормишь ссылочкой вечной на морду раз в недельку.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Не думаю, Яндекс не жесток, оставил же Он для ссылкоторговли тИЦ,


Цитата
Ник Неформатов пишет:
Не думаю, Яндекс не жесток, оставил же Он для ссылкоторговли тИЦ,
Ну не знаю, я знаю много сайтов и их админов у которых сайты с которох продавали ссылки ( sape и т.д ) сайты потеряли тиц и теперь под АГС.
баня под ключ не дорого
АГС по одной причине не наложат, если не в промышленных масштабах торговали и даже не думают прекращать. АГС заслужить надо!
Цитата
Feanorr пишет:
Не путайте SEO (белое) - как поисковую оптимизацию, и SEO (серо-черное) как продвижение всеми доступными способами. Мои проекты, как собственные так и клиентские, прекрасно живут в топе без директа и прочего коммерческого вливания.С другой стороны - да, SEO умерло, хватит тратить на это время... smile:D чем меньше конкурентов в данной области, тем ценнее я, как специалист.


Похвально. Я не понял, с какой стороны умерло СЕО, и прошу пояснить. А если поздно или не желаете, так есть СДЛО - сайт для людей оптимизированный. Кто из поисковиков к этому придерется?

Ник, хотел бы знать, зачем вы открыли эту тему? Вы констатируете неудовлетвореность? Или успех? Личный или "по отрасли"? В остальном согласен и поддерживаю.
Явор, чтоб потусоваться, та ссылочная тема умерла, а какие люди были, какие страсти! 
То что сейчас называют именем почившей, то маркетинг или раскрутка. Ну никто уже всерьёз не пытается наедуть робота. Попытки сподобить пользователя, убедить поведением робота, упростить им нахождение ресурса - не СЕО! Повышение ПФ - маркетинг! Накрутка оных - СЕО (призрак)
Цитата
Ник Неформатов пишет:
То что сейчас называют именем почившей, то маркетинг или раскрутка. Ну никто уже всерьёз не пытается наедуть робота.


Грустно видеть желание просто потусоваться. Это не к вам, а к шпане в подворотне. Тусуются на лавочке, на базаре, на митинге. Я на СУПре "тусовался" в серьезных темах, а они иссякли. Это не конец СЕО. Это красивый гроб для хитросделанных оптимизаторов. ПСы - плотники и похоронная команда. Дойдет ли до тех, кто по инерции, потеряв голову, несет знамя и кричит Ура?
У меня нет авторитета на форуме. Есть стаж. Желаю всем стажантам не надеяться особо на авторитет. А стаж - всего лишь опыт.
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Свои руки не приставишь - это раз. Те кто совета просят - не конкуренты а самопродвиженцы, они клиентами не станут по-умолчанию (религия не позволяет) это два. Давая совет и получая благодарность или наоборот, утверждаешься в своей тактике (проверяешь на менее ценных членах экипажа) это три.
Может озвучим регион + количество конкурентов  в регионе?
Ссылочка, плиз)
Изменено: Екатерина Славная - 5 Февраля 2015 09:15 (Ссыль добавила)
Yavor Parvanov, вечны оранжевый туман разгоняете молодежи, пусть уж лучше на супре, чем в подъезде или в подворотне.
Екатерина Славная, конкурентов не считал а регион не особо конкурентный - Калуга (350К), тема ремонт квартир. А к чему вопрос? Можно было и у Яндекса спросить, или погуглить.
Почему темы иссякли? Возможно стажистам и так всё понятно ("конец истории"). А стажёры фишек требуют и от обиды, флудят нещадно когда не дают. А давать-то и нечего.  Псы быстро конопатят прорехи, сам не успеешь профит словить.. Да и одна и та же фишка - кому плюс а кому и АГС. Я палил тут фишку, думал тапками закидают, но решили в игноре сгноить. Подытожу мысль Явора: Гуру скучают, так как площадка хереет. Кто-то должен что-то сделать! Но кто и что и решится ли?
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Почему темы иссякли? Возможно стажистам и так всё понятно ("конец истории"smile;). А стажёры фишек требуют и от обиды, флудят нещадно когда не дают. А давать-то и нечего. Псы быстро конопатят прорехи, сам не успеешь профит словить.. Да и одна и та же фишка - кому плюс а кому и АГС. Я палил тут фишку, думал тапками закидают, но решили в игноре сгноить. Подытожу мысль Явора: Гуру скучают, так как площадка хереет. Кто-то должен что-то сделать! Но кто и что и решится ли?
Поэтому темы и иссякли, я пришла сюда и задаю вопрос вам, да ВАМ - какая частоность и конкурентность запроса по которому вы подняли сайт, сидите трёте здесь о мастерстве и бахвалитесь?
Не шли б вы сами гуглить? С конкурентностью в калуге?
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Не бойтесь спалить фишки делая публичный минианализ! По-любому ПСы, будут усложнять Вам возможности стат. исследований а возможно и намеренно вводить в заблуждение, а значит обсуждение выдачи, совместное наблюдение за ней, позволит расширить наши знания, подтвердить догадки.


Как будет выглядеть будущее выдачи в ПС? Ник, очень просто - в матрице. Как будет выглядеть матрица? Ник, она будет, по вашим словам, эволюционировать. Как эволюционировать в Матрице? Просто. Если она человеко..понимающая..обучающаяся..нестандартная..колеблющаяся и т.д., то надо развиваться в этих направлениях. Сайты должны предлагать возможность как минимум понимать, обучаться, быть нестандартными и отражать колебания читателей. Особенно важно последнее требование.smile:)
Изменено: Yavor Parvanov - 5 Февраля 2015 23:55
Катя, не злитесь, я не по злобе...
Явор, да Вы идеалист! Немного ностальгируете? "Сайты должны предлагать возможность как минимум понимать, обучаться, быть нестандартными и отражать колебания  читателей" Должны! Только долги эти с вебмастеров, взыскать проблематично. Всё было относительно просто в эпоху ветхого СЕО, но упростилось ещё до рекомендаций ПС. Только соответствовать этим рекомендациям не так просто а кому-то и не дано - им на завод! "На завод любит Вас!" (это не Вам)
Я как раз не бахвалюсь ибо нечем, тем более тут. Я не вебмастер а мастер-отделочник (без ложной скромности). На стройке могу конечно назваться администратором сайта, чтоб коллеги не сожалели о проценте (откат мне). С конкурентностью в Калуге справляюсь а в Москве не сдался бы, пошёл бы в народ с визитками и столбы оклеивать. На любое предложение есть свой спрос и свой маркетолог! Не в деньгах маркетинг а в правде! Это фишка! Палю!
Цитата
Ник Неформатов пишет:
Катя, не злитесь, я не по злобе...
Явор, да Вы идеалист! Немного ностальгируете? "Сайты должны предлагать возможность как минимум понимать, обучаться, быть нестандартными и отражать колебания читателей" Должны! Только долги эти с вебмастеров, взыскать проблематично. Всё было относительно просто в эпоху ветхого СЕО, но упростилось ещё до рекомендаций ПС. Только соответствовать этим рекомендациям не так просто а кому-то и не дано - им на завод! "На завод любит Вас!" (это не Вам)
Я как раз не бахвалюсь ибо нечем, тем более тут. Я не веб мастер а мастер -отделочник (без ложной скромности). На стройке могу конечно назваться администратором сайта, чтоб коллеги не сожалели о проценте (откат мне). С конкурентностью в Калуге справляюсь а в Москве не сдался бы, пошёл бы в народ с визитками и столбы оклеивать. На любое предложение есть свой спрос и свой маркетолог! Не в деньгах маркетинг а в правде! Это фишка! Палю!


И тут Остапа понесло... Дорогой Ник, я бы мог наговорить вам кучу аргументов по этой, да и по другим вашим темам. Но вы, мастер-отделочник (простить или нет?), задаете на СУПРе дискурс на уровне "политбюро". Ваш интерес был и есть понятен. Но вы не учли интересы других. В серьезной теме опять калуга ремонт и все прочее. Чесотка, я понимаю. Как с группой в Яндекс год назад. Кажется, вы артист и скоморох. По комментариям в теме видно, что ваши сольные концерты не привлекли аудитории. Советую создать тему о Конце Света без калуга ремонт с обязательной каторгой на завод для непонятливых. Это будет бестселлер. Я могу дать советы. С уважением!
Изменено: Yavor Parvanov - 6 Февраля 2015 00:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
15:37 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:38 Вопрос по Cloudflare 
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:16 Продам порно сайт на KVS 
12:58 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
12:02 TETChange-Обменник криптовалют 
11:02 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
06:42 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
21:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
20:02 Размещение статей, ссылок и постовых на качественных ресурсах 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток