Зависимость ранжирования сайта от доменного имени
Страницы: 1
Зависимость ранжирования сайта от доменного имени
Добрый день, коллеги!
Ситуация: есть два сайта, абсолютно одной и той же тематики, одному пара лет, другой только создан. И, что самое важное, у обоих сайтов одинаковое доменное имя третьего уровня, но, ествественно, разные второго.
Т.е. sitename.ru и sitename.info

Теперь вопрос - как будут ранжироваться эти сайты, и особенно новый (который .инфо)? Не будет ли считать их Яндекс аффилиатами или еще как-то занижать в выдаче из-за одинакового имени 3-го уровня? Контактов на сайтах нет (т.е. нет привязки к региону), контент 100% уникальный.
Изменено: Ranyar - 22 Марта 2015 09:37
А где 3 уровень ???
Цитата
Александр пишет:
А где 3 уровень ???
Имелось в виду .sitename.ru/info, чтобы не писать (имя сайта до .ru)
Цитата
Александр пишет:
А где 3 уровень ???
Второго, прошу прощения, 0-й забыл посчитать.
Ranyar, сайты в зоне .info хуже индексируются чем ру, тем более ру у вас старше, так что у ру на много больше преимущества. имел сайт на .info - вообще не индексировался и игнорировался яшей.. а по поводу первой половины моего сообщения - информация из интернета, много где читал
Цитата
Павел пишет:
Ranyar, сайты в зоне .info хуже индексируются чем ру, тем более ру у вас старше, так что у ру на много больше преимущества. имел сайт на .info - вообще не индексировался и игнорировался яшей.. а по поводу первой половины моего сообщения - информация из интернета, много где читал
Кхммм... Теперь такой же талант прочитает и почему-то запомнит (всегда такие безосновательные и рубильниковские посты запоминаются такими же, кто их написал). И также ответит другому о влиянии домена верхнего уровня на индекс... Вирус блин, безпруфовый, но оттого почему-то поддерживаемый всеми псевдореволюционерами сео, которого уже нет... "информация их  интернета" - это силища! smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
 "информация их интернета" - это силища! smile:confused:
А вы основатель сео и сами все придумали, или изучали сео в институте, не из интерента?)))))) я к тому что такие как вы сами посылаю искать инфу на гугле всех новичков, вам лишний раз трудно что-то по два раза объяснить. Лучше бы по делу написали, а не с иронией.
могу по делу немного написать,совсем чуток - а за каким.......ем надо было создавать с доменом инфо,а потом спрашивать,что якобы где то и что то слыхали,ваша абсурдность темы зашкаливает,неужели вам мало того что есть.ру ком орг и тд,а понял,вы решили лисопед изобрести да?
Не совсем понял суть вопроса. Если речь идет о 2 сайтах с разными доменами и одинаковым контентом - это дубли. Как следствие старый домен продолжает существование, а новому в лучше случае будет очень тяжело, в худшем - фильтр.
Биржа криптовалют удобная аналитика, хранение, покупка
Цитата
Павел пишет:
я к тому что такие как вы сами посылаю искать инфу на гугле всех новичков, вам лишний раз трудно что-то по два раза объяснить
Тебе объяснили и не посылали в гуглы, потратили время знающие люди, а ты еще и агришь. 
 По сути вопроса - сайты, естественно, будут по-разному ранжироваться. Один на новом домене, второй на старом, если я правильно понял вопрос. Но, для сайтов на русском языке нет принципиальной разницы в какой они доменной зоне находятся.
Изменено: Владимир - 23 Марта 2015 21:03
Цитата
Владимир пишет:
Тебе объяснили и не посылали в гуглы, потратили время знающие люди, а ты еще и агришь.
Мне? я не просил объяснения, я выразил своё мнение и мое мнение было осуждено) объяснения просил не я, а человек выше, хозяин темы, читайте внимательно.
последнее время все чаще сталкиваюсь с мнением, что доменная зона ни как не влияет на индексирование и ранжирование
Владимир, не соглашусь.
Два сайта одного возраста, например 1 год у каждого. Похожий контент.
.ru будет хуже и медленнее индексироваться чем например .su
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:53 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...