Прямое вхождение запроса или Яндекс исполняет. Нужен ваш совет.
Страницы: 1
Прямое вхождение запроса или Яндекс исполняет. Нужен ваш совет., купить +запрос 1 место, запрос +купить 13 страница. Что за дела?
Ребята, привет всем.
Сейчас продвигаю один интернет-магазин. Нужна помощь сеошников с опытом.

Проблема заключается в том, что по запросу "купить живые раскраски" сайт находится в топ 5 Яндекса (см. скрин), а если вводить "живые раскраски купить" - улетает на 13 страницу.

По вордстату конкурентность запросов одинаковая. Неужели Яндекс считает, что человек, который вводит в поиске "живые раскраски купить", не хочет их покупать? Бред какой-то...

Какие будут рекомендации? Спокойно продвигать дальше и ждать? Или можно что-то предпринять?

Сайт: kidar.ru
Возраст: 2 с половиной месяца.

Очень жду ваших рекомендаций. Спасибо.
Цитата
Ринат Мухомеджанов пишет:
По вордстату конкурентность запросов одинаковая. Неужели Яндекс считает, что человек, который вводит в поиске "живые раскраски купить", не хочет их покупать? Бред какой-то...
Причем здесь, что считает Яндекс? За распределение выдачи отвечает алгоритм, а он строго следует логике.
Приведенные Вами запросы не одинаковы, первый говорит о том, что покупатель ищет продукт, второй, что человек ищет информацию о продукте.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
Цитата
Ринат Мухомеджанов пишет:
По вордстату конкурентность запросов одинаковая. Неужели Яндекс считает, что человек, который вводит в поиске "живые раскраски купить", не хочет их покупать? Бред какой-то...
Причем здесь, что считает Яндекс? За распределение выдачи отвечает алгоритм, а он строго следует логике.
Приведенные Вами запросы не одинаковы, первый говорит о том, что покупатель ищет продукт, второй, что человек ищет информацию о продукте.

Я понимаю, что за выдачу отвечает алгоритм. По поводу того, что смысл запроса разный, я не согласен. В гугл такой разницы в позициях нет и это абсолютно логично.

Спасибо за ответ. Подскажите из опыта, со временем "живые раскраски купить" все-таки будет в топе или нет? Для меня это важно.
Купи 2 ссылки с анкором "живые раскраски купить" и не ломай себе голову.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Купи 2 ссылки с анкором "живые раскраски купить" и не ломай себе голову.
всё верно
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Спасибо большое.
Цитата
Ринат Мухомеджанов пишет:
Какие будут рекомендации? Спокойно продвигать дальше и ждать
да верно мыслите:)
Цитата
Ринат Мухомеджанов пишет:
Я понимаю, что за выдачу отвечает алгоритм. По поводу того, что смысл запроса разный, я не согласен.
В первом случае "купить" и дальше все что угодно
Во-втором, живые раскраски и далее: "купить", "смотреть", "какие бывают?" и т.д.
Пользователь, если собирается что-то купить, то сразу пишет правильную фразу, когда же он хочет ознакомиться с товаром, а потом возможно купить, то набирает в поисковой строке название товара, а затем набирает и стирает все что по нему нужно.
Я на своих информационных сайтах, если использую коммерческие слова, типа "купить", "цена", продать", всегда их ставлю в конец фразы. Особенно, если это подзаголовки.
В противном случае, шансов вылезти в топ нет, т.к. попадаешь в коммерческую выдачу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток