Создание дополнительного сайта в зоне .ру
Страницы: 1
Создание дополнительного сайта в зоне .ру
Здравствуйте, нужна консультация в одном деле.
Вопрос в следующем. Есть сайт одной из фирм в доменной зоне .by. Сайт ориентирован на белорусскую аудиторию. Руководство приняло решение создать еще сайт в зоне .ru уже на российскую аудиторию. Что в таком случае необходимо предпринять для оптимизации. Как будут ПСы относиться к этим двум сайтам? Будут ли их считать зеркалами? Необходим ли новый шаблон для будущего сайта? нужен ли именно уникальный контент для нового сайта или некоторые статьи можно будет брать с сайта в зоне .by?

Короче, какие шаги необходимо предпринять в этом направлении?
Цитата
realtyss пишет:
Короче, какие шаги необходимо предпринять в этом направлении?
Чтобы все расписать, потребуется, как минимум, раз в сто больше текста, чем ваш вопрос.

Расписывать вроде смысла ни у кого не будет - как бы, не совет и объяснение навскидку.

Поэтому - короче - смотрите в гугл - материалов немерено.
Ну хоть в каком направлении двигаться скажите, мне не надо разжевывать.
Цитата
realtyss пишет:
Будут ли их считать зеркалами
Скорей всего да:confused:
Цитата
realtyss пишет:
Ну хоть в каком направлении двигаться скажите, мне не надо разжевывать.
В help google и yandex есть требования к мультиязычным сайтам, регшиональным и пр. - посмотрите.
Цитата
реалтысс пишет:
Сайт ориентирован на белорусскую аудиторию. Руководство приняло решение создать еще сайт в зоне .ру уже на российскую аудиторию.


В чем отличия? Только в языке?

Цитата
masterrabot пишет:

В чем отличия? Только в языке?
На 99,99% уверен, что в зоне by сайт на русском языке. Так что отличий в языке не будет.
Цитата
Василий пишет:
На 99,99% уверен, что в зоне by сайт на русском языке. Так что отличий в языке не будет.


Вот и я о том же, стоит ли вообще огород городить smile:confused: Уж лучше продвигать по региональным запросам. Но понятно, что ТС человек подневольный, начальство рулит. Тогда новый сайт, шаблон, уник контент.
А зачем вам домен в зоне ru, можно так ваш_сайт.by/ru/ по IP переводить под Российскую аудиторию.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Думаю так делается когда открывают филиал какого либо предприятия. Тут скорее всего все нужно новое и уникальное, единственное одинаковое это название и направление, тогда склейки не будет.

Вот на вскидку нашел _blogarbik.ru/?p=5033 хотя такого плана инфу, как сказали выше вы сами должны искать, а уж возникающие какие либо непонятки - спрашивать на форуме.

Рисунок
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Ух, сколько написали. 


Цитата
Скорей всего да
Сильно это помешает?

Цитата
На 99,99% уверен, что в зоне by сайт на русском языке. Так что отличий в языке не будет.

верно

Цитата
Вот и я о том же, стоит ли вообще огород городить [IMG] Уж лучше продвигать по региональным запросам. Но понятно, что ТС человек подневольный, начальство рулит. Тогда новый сайт, шаблон, уник контент.

верно подметили. Но тут есть и рациональные зерна. Сайт очень сильно оптимизирован под регион Беларусь. Даже если сделать страницу под российские регионы, то все равно сайт будет тянуть на дно в поиске его сегодняшнее состояние.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
06:46 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток