Что такое сетка сайтов для яндекса
Страницы: 1
Что такое сетка сайтов для яндекса
Интересует такой вопрос. У меня есть 28 сайтов. Это все блоги, некоторые из них со схожими тематиками. Я понимаю, что опасно ставить перекрестные ссылки с одного блога на другой. Но можно ли делать не перекрестные? Т.е. если один блог ссылается на второй, то второй точно не ссылается на первый? Опасно ли это?
Что вообще такое для яндекса сеть сайтов. Как и по каким параметрам он их вычисляет? Что может грозить сайтам?

Все блоги имеют разные ip, но один и тот же регистратор и естественно владелец доменов и один и тот же хостер.
Если сами сайты нормальные и ссылаются не абы куда, не копипаст или там ссылками торгуют по чёрному, то все нормально. Сейчас это норма сайты перелинковывать. Крупные сети и домены и поддомены линкуют без проблем.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Я понимаю что это может быть в норме для 5-6 сайтов, а если их со временем у меня станет 50-60 и они будут линковаться между собой? Я слышал, что яндексойды зачастую в этом плане могут взять сетку на ручной контроль и тогда все эти перелинковки всплывут и вся сеть уйдет под какой-нибудь фильтр.
Цитата
Sharax Sharaxov пишет:
все эти перелинковки всплывут и вся сеть уйдет под какой-нибудь фильтр.

Если вы для людей линкуете, а не для поднятия тиц и прочего, то ничего вам не будет. Если даже что и возникнет, то письмо платонам напишите, посмотрят и снимут санкции, если линки по делу ставите. Ну а если для тиц и типа того это будете делать, то фильтр очень даже вероятен.
Вам правильно пишет Александр что нужно линковать полезно и по умному, но и вы тоже правы что яндексоиды могут спалить сетку на раз два ,в основном как раз по указанным вами минусам, которые у вас общие для всех сайтов. Есть методы как с этим бороться, но это уже другая история.
Да нет страшного ничего не должно быть:confused:
Sharax Sharaxov,
если сайты схожей тематики в серпе за выдачу не бьются, то линкуйте.
Есть и грустные истории, почитайте "сеть сайтов романа пузат", их яши слили он их пофиксил.
Sharax Sharaxov, у меня яндекс до сих пор нормально относится к моим сеткам со сквозной ссылкой на основной сайт
Тогда еще 2 вопроса:
Разумеется не буду линковать каждый блог с каждым, а только схожие тематики. Верно? 
Есть ли смысл придерживаться правила, что если сайт A ссылается на сайт Б, то сайт Б нигде и никогда не должен ссылаться на сайт А?
И еще один вопрос. Для составления СЯ использую key collector и некоторые ключи на разных блогах могут пересекаться. Предположим на спортивную тематику у меня сделано 2 блога, на одном есть статья с таким ключем: "Упражнения для живота и боков", на втором с таким "Упражнения для похудения живота". Не исключено, что в какой-то момент они могут сойтись рядом по одному и тому же запросу. Т.е. получается за такое дело они могут быть зафильтрованы? Или нет? Ведь они не ведут посетителя на какой-то третий сайт.
Изменено: Sharax Sharaxov - 25 Октября 2016 13:19
Цитата
Есть ли смысл придерживаться правила, что если сайт A ссылается на сайт Б, то сайт Б нигде и никогда не должен ссылаться на сайт А?

Нигде это не запрещено, опять в меру и в тему если есть ссылки, ничего страшного.
Цитата
Андрей Москва пишет:
Sharax Sharaxov,
если сайты схожей тематики в серпе за выдачу не бьются, то линкуйте.
Есть и грустные истории, почитайте "сеть сайтов романа пузат", их яши слили он их пофиксил.
А где почитать то? На "Блоге Неандертальца"?
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Я тоже пытался найти инфу про этого Пузата, но ничего конкретного про то, за что была забанена его сетка не нашел. Может кто-нибудь линк даст на материал?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:48 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
10:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:03 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!