Яндекс метрика и редирект на мобильную версию сайта.
Страницы: 1
Яндекс метрика и редирект на мобильную версию сайта.
Сделал редирект для мобильных пользователей на поддомен с мобильной версией сайта, процент отказов вырос от 20 до 63!  Дополнительным адресом поддомен в настройках стоит. В стате похоже, что все мобильные пользователи, которых редирект кидает на мобильную версию отображаются так:
Рисунок



Как-то можно поправить ситуацию? 
Цитата
jaguaroff пишет:
Сделал редирект для мобильных пользователей на поддомен с мобильной версией сайта, процент отказов вырос от 20 до 63! Дополнительным адресом поддомен в настройках стоит. В стате похоже, что все мобильные пользователи, которых редирект кидает на мобильную версию отображаются так:




Как-то можно поправить ситуацию?
мобильная версия сайта на многих телефонах корректно работает? можно без принудительного перехода, оставить кнопку с мобильной версией и основной.
Цитата
Никита Есс пишет:
Цитата
jaguaroff пишет:
Сделал редирект для мобильных пользователей на поддомен с мобильной версией сайта, процент отказов вырос от 20 до 63! Дополнительным адресом поддомен в настройках стоит. В стате похоже, что все мобильные пользователи, которых редирект кидает на мобильную версию отображаются так:




Как-то можно поправить ситуацию?
мобильная версия сайта на многих телефонах корректно работает? можно без принудительного перехода, оставить кнопку с мобильной версией и основной.
Спасибо за внимание к теме! Корректность с разных телефонов не тестил, если четно. У меня AMP мобильная версия на поддомене. Если делать кнопку, то я думаю маленький процент посетителей будет по ней кликать, а на мобильной версии ктр выше.
Изменено: jaguaroff - 28 Декабря 2016 10:37
Цитата
jaguaroff пишет:
Цитата
Никита Есс пишет:
Цитата
jaguaroff пишет:
Сделал редирект для мобильных пользователей на поддомен с мобильной версией сайта, процент отказов вырос от 20 до 63! Дополнительным адресом поддомен в настройках стоит. В стате похоже, что все мобильные пользователи, которых редирект кидает на мобильную версию отображаются так:




Как-то можно поправить ситуацию?
мобильная версия сайта на многих телефонах корректно работает? можно без принудительного перехода, оставить кнопку с мобильной версией и основной.
Спасибо за внимание к теме! Корректность с разных телефонов не тестил, если четно. У меня AMP мобильная версия на поддомене. Если делать кнопку, то я думаю маленький процент посетителей будет по ней кликать, а на мобильной версии ктр выше.
ну проще было б общаться при виденье пациента)  конечно самое просто былоб на выходе из страницы звонить посетителям и говорить какого ч*рта он сразу вышел)
Цитата
Никита Есс пишет:
ну проще было б общаться при виденье пациента) конечно самое просто былоб на выходе из страницы звонить посетителям и говорить какого ч*рта он сразу вышел)
Не не не, тут прикол в том, что метрика не корректно понимает редирект, либо я накосячил)
Пользователь мобильника заходит на страничку, его редиректит на моб. версию на поддомене, а в стате нулики. Это случилось сразу, как сделал редирект мобильных пользователей на поддомен.
Цитата
jaguaroff пишет:
версию на поддомене, а в стате нулики.
Скорей всего глюки яши. В техподдержку обратитесь
А сделать адаптив не пробовали?
Цитата
detuk пишет:
А сделать адаптив не пробовали
У меня и так адаптив, возникла необходимость в поддомене.
Цитата
WGN пишет:
Цитата
jaguaroff пишет:
версию на поддомене, а в стате нулики.
Скорей всего глюки яши. В техподдержку обратитесь
окей, попробую.
Сначала ответили, якобы на сайте нету счетчика мертики - показал куда смотреть, что бы увидеть счетчик. Ответили так:

Цитата
Добрый день, Александр!

Сейчас корректная работа кода счётчика Метрики для сайтов с AMP в полной мере не реализована. Пожалуйста, ожидайте новостей об этом в нашем Блоге:
https://yandex.ru/blog/metrika.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому