Добавление в Яндекс Каталог
Страницы: 1
Добавление в Яндекс Каталог, Стоит ли жертвовать позициями Google ради Яндекса
При регистрации сайта в Яндекс Каталоге я столкнулся с такой делемой.
После отправки запроса о регистрации в ЯК через некоторое время пришел ответ на почту. В нем был отказ в регистрации сайта в каталоге. Причина отказа - сайт якобы чересчур оптимизирован. Более конкретного ответа, какие именно страницы или метатеги этим страдают я не получил.

Теперь собственно вопрос, стоит ли подстраиваться под Яндекс, если в Гугле по сайту очень хорошие позиции. ЦА сайта находится в Украине. Более 80% трафика приходит с Гугла. Сайт занимает 1 место по самому ВЧ-запросу в нише — поэтому уменьшать оптимизацию не хотелось бы.

Как быть?   
Забейте на ЯК. Нахрен он вам вообще нужен ?
Думаю что это улучшит позиции в Яндексе, да и просто для себя хотелось бы.
Проверьте страницы своего сайта на переоптимизацию (можно вручную - ищите информацию в поисковиках, можно через сервисы, например https://tools.pixelplus.ru/tools/reoptimization). Если переоптимизированные страницы не приносят вам большое количество трафика и находятся не в топе - можете переписать контент на них, заодно может и трафик увеличите.
Такой себе сервис, на 3+ Чуть что больше обычного - уже платно)
Цитата
Hame пишет:

Более 80% трафика приходит с Гугла. Сайт занимает 1 место по самому ВЧ-запросу в нише
Как быть?
Хорошие позиции,  зачем трогать?!
я три раза 1 сайт направлял на платной основе. Ответ, сайт является клоном таковато...
я им ответ. Дизайн разный,  (движки разные), тексты разные, мои  самописные уникальные, меню разное, фотографии (сам лично снимал более 300 шт), видео сам монтировал.  На том сайте 15 страниц, у меня 650 страниц.  у него тиц 20 у меня 350.  я в поиске выше него.  Результат 3 отказа.  И забил я на яндекс.
Продвижение
Если есть хоть какой то трафик с Яндекса, значит нужно с ним работать. Кто знает, может быть завтра соотношение будет противоположным. Плюс ко всему разными поисковыми системами пользуются разные люди, поэтому нельзя упускать часть ЦА из виду. 
(потерто) не там написал
Изменено: video-freelancer - 20 Января 2017 19:42
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Цитата
Hame пишет:
Если есть хоть какой то трафик с Яндекса, значит нужно с ним работать. Кто знает, может быть завтра соотношение будет противоположным. Плюс ко всему разными поисковыми системами пользуются разные люди, поэтому нельзя упускать часть ЦА из виду.
Всё правильно, у меня было Яша 70%, Гоша 30%Перевёл сайт на HTTPS теперь всё с точностью наоборот..., посещалка при этом поднялась, так что работать со всеми надо...
вот я тоже стараюсь удержаться где-то посредине между яшей и гуглом. Пока из яши около 60% идет, что меня в принципе устраивает. Да и более платежеспособный трафик из яндекса.
У меня соотношение процентов несколько раз менялось. Если позиции у Гоши проседают, то у Яши начинают расти или наоборот.
Hame, лучше оставить всё как есть, иначе будете под Яндекс подстраиваться, в Гугле потеряете позиции.
Цитата
Hame пишет:
 Сайт занимает 1 место по самому ВЧ-запросу в нише — поэтому уменьшать оптимизацию не хотелось бы.

Как быть?
Почему Вы думаете, что ссылка на ваш сайт в ЯК принесет потерю трафика в Гугле?
Цитата
Hame пишет:
поэтому уменьшать оптимизацию не хотелось бы.

Как быть?
Гугл рулит вот и весь ответ:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок