Баден-баден мать его так... или жуть яндекса
Страницы: 1 2 След.
Баден-баден мать его так... или жуть яндекса, после обновления алгоритма поисковой системы Яндекс все страницы форума вылетели из индекса
Всем привет, случилось неприятность с моим форумом на движке phpBB3
Робот яндекса посчитал что все темы форума являются дублем, т.е. страницы вида /viewtopic.php?t=* , где * - номер темы., являются одной страницей.

Причина я думаю банальная из-за подключаемого overall_header.php - он на всех страницах одинаковый, но это нормально, когда шапка одинаковая.

сейчас шапку разбавил тегам <noindex> исключая места, где прописываются ключевые слова темы и название темы.

Но вот уже 2 апа и ничего, дополнительно прописал в робот.тхт Allow /viewtopic.php?t=*

чтобы робот принудительно кушал нужные страницы, но толку ноль.

Гуру сео, может есть еще варианты подлечить форум, чтобы яндекс, его правильно кушал?

С гуглом проблем нет, индексирует как и прежде.
а написать платонам пробовали?
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
Платоны написали, что у меня оверал хеддер одинаковый ) тоже мне капитаны очевидность...
здравствуйте. у вас в явм предупреждение вылезло? просто у меня тоже форум на phpbb 3.1, но, вроде, пронесло.
Цитата
Риманец пишет:
здравствуйте. у вас в явм предупреждение вылезло? просто у меня тоже форум на phpbb 3.1, но, вроде, пронесло.

Они скорей всего постепенно до всех добираются - сайтов миллионы
Подскажите пожалуйста как правильно наполнять интернет магазин, в нынешних условиях Баден-бадена (товар- автозапчасти) в wordpress (учусь на своих ошибках, если подскажите как выжить в нынешних условиях, буду благодарен) на примере? Допустим )1. Наименование товара - "брелок сигнализации" - это понятно
2. Описание - как лучше написать? (кратко, полное описание системы сигнализации)
3. Цена, арктикул, наличие тоже всё понятно
4. далее идёт SEO Т.е
- Заголовок
-описание
- ключевые слова
Что, где использовать, а чего не стоит? ВАШЕ мнение?
5. Картинка товара (атрибут alt, так и не могу понять зачем он, и как правильно его заполнять)
6. Метки товара, тоже самое, что и пункт 5.

Просьба не глумиться, а дать дельный совет. 
Спасибо за понимание, всех благ, и развития вам.
Цитата
Андрей Бабаев пишет:
Подскажите пожалуйста как правильно наполнять интернет магазин, в нынешних условиях Баден-бадена (товар- автозапчасти) в wordpress (учусь на своих ошибках, если подскажите как выжить в нынешних условиях, буду благодарен) на примере? Допустим )1. Наименование товара - "брелок сигнализации" - это понятно
2. Описание - как лучше написать? (кратко, полное описание системы сигнализации)
3. Цена, арктикул, наличие тоже всё понятно
4. далее идёт SEO Т.е
- Заголовок
-описание
- ключевые слова
Что, где использовать, а чего не стоит? ВАШЕ мнение?
5. Картинка товара (атрибут alt, так и не могу понять зачем он, и как правильно его заполнять)
6. Метки товара, тоже самое, что и пункт 5.

Просьба не глумиться, а дать дельный совет.
Спасибо за понимание, всех благ, и развития вам.

Тайтл формирует название заголовка с ссылкой в выдаче, отсюда следует, что заголовок должен соответствовать страницы на которую ведут + описание которое формируется из дескрипшен и текста на странице, отсюда следует что заполнять и писать текст нужно о брелке, а не о самой сигнализации, ключи можно вообще не заполнять, П. С. Сами могут понять о чём страница, если вы действительно о брелке пишите, а не пару строк, а остальное о сигнализации и как она сильно орёт)) альт для картинок заполняется для П. С. систем они не могут читать картинки, а альт даёт понять им о чём картинка.
Текст должен соответствовать запросу, сами подумайте, если вы перешли по ссылке в которой написано брелок для сигнализации, а попали на обзор характеристик. В двух словах не скажиш, а писать с мобильника нет больше сил)).
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
Андрей Бабаев пишет:

Просьба не глумиться, а дать дельный совет.
Спасибо за понимание, всех благ, и развития вам.
Для Вордпресс есть оч. приличный и понятный  Yoast SEO плагин. Ставьте, всё увидите сами. К тому же в сети масса инструкций и поучалок. smile:)
http://wordpress.org/plugins/wordpress-seo/
Изменено: Сергей Храбров - 27 Апреля 2017 17:46
Цитата
Сергей Храбров пишет:
Цитата
Андрей Бабаев пишет:

Просьба не глумиться, а дать дельный совет.
Спасибо за понимание, всех благ, и развития вам.
Для Вордпресс есть оч. приличный и понятный Yoast SEO плагин. Ставьте, всё увидите сами. К тому же в сети масса инструкций и поучалок. smile:)
wordpress.org/plugins/wordpress-seo/
в сети бред сеошников, либо развод, я вот и спрашиваю у вас.
Был у меня как то форум на таком движке. Главное чтоб заголовок вот так чтоб выводился <title>{PAGE_TITLE}</title> , ну и на robot.txt всё всё закрывать, кроме рубрик и страниц.
Далее отправляем рубрики на переобход и ежедневно новые посты, ждем пару апдейтов.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Дублями Яндекс может считать страницы, где тайтлы ввиде "название поста - название сайта".
Цитата
WordPressMaster Russia пишет:
<title>{PAGE_TITLE}</title>
Вот так дословно ?
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Возможно поможет установка Canonical URL
У меня почти все сайты на phpbb, с данной проблемой не разу не сталкивался.
9caratt.ru - Помошь по phpBB
atorent.site - BitTorrent трекер
Цитата
Владимир Калмыков пишет:
Возможно поможет установка Canonical URL
У меня почти все сайты на phpbb, с данной проблемой не разу не сталкивался.
Хорошая подсказка спустя полтора года)))
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!