Взломали сайт. Через 2 дня поисковой траф Яндекса упал в 3 раза. Санкции Яши???
Страницы: 1
Взломали сайт. Через 2 дня поисковой траф Яндекса упал в 3 раза. Санкции Яши???, Взломали сайт. Через 2 дня поисковой траф Яндекса упал в 3 раза. Санкции Яши???
Помогите советом. Взломали сайт 27.05.17 и повесили попандер рекламу. Отказы подскочили до 16% (норма 8%) 29.05.17 в 6:00 МСК обнаружил взлом.И с этого же дня поисковой траф Яндекса упал в 3 раза. Санкции Яши??? Из-за рекламы? КАк узнать и снять? Что-то я не догоняю...

В вебмастере ни каких предупреждений или ошибок, анализ сайта в сервисах ни чего не показал,  позиции по ключевым вроде не изменились. Заметно что количество показов резко упало,  а кол-во кликов упало еще сильнее. Для предметного разговора сайт hr-elearning.ru
Реклама стоит только от Яши и гугла, ссылки не продаются и не зарегистрирован.
Изменено: Евгений - 30 Мая 2017 13:36
Для начала у Платонов спросите и расскажите нам какой ответ получили
Извиняюсь, жаргоном не владею, писать в техподдержку? По теме???
в поддержку. все тоже самое, что и здесь
Цитата
Евгений пишет:
Извиняюсь, жаргоном не владею, писать в техподдержку? По теме???
Только повежливее они это любят типа Здравствуйте служба поддержки Яндекс... ну и в таком роде глядишь ответят конкретнее а не общими фразами:)
Цитата
Евгений пишет:
Помогите советом.
Ждите несколько апов, все восстановится.
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
SEO BOSS пишет:
все восстановится.
но это не точно
Цитата
Евгений пишет:
позиции по ключевым вроде не изменились.
Вы точно проверьте, если позиции не упали, то и пугаться нечего
Цитата
Евгений пишет:
Помогите советом. Взломали сайт 27.05.17 и повесили попандер рекламу. Отказы подскочили до 16% (норма 8%) 29.05.17 в 6:00 МСК обнаружил взлом.И с этого же дня поисковой траф Яндекса упал в 3 раза. Санкции Яши??? Из-за рекламы? КАк узнать и снять? Что-то я не догоняю...
Поделюсь опытом, у меня когда взлом был, то переходы из поисков перенаправлялись, на другой ресурс, однако не все, поэтому траф падает сильно, но до полного нуля не опускается. Самое интересное, что когда искал причину, забивал запросы и они были в топе, а потом попробовал перейти, так и узнал о взломе.В вебмастере, как правило, о взломе говорят с большой задержкой, поэтому и предупреждения не было.
Цитата
justman пишет:
Цитата
Евгений пишет:
Помогите советом. Взломали сайт 27.05.17 и повесили попандер рекламу. Отказы подскочили до 16% (норма 8%) 29.05.17 в 6:00 МСК обнаружил взлом.И с этого же дня поисковой траф Яндекса упал в 3 раза. Санкции Яши??? Из-за рекламы? КАк узнать и снять? Что-то я не догоняю...
Поделюсь опытом, у меня когда взлом был, то переходы из поисков перенаправлялись, на другой ресурс, однако не все, поэтому траф падает сильно, но до полного нуля не опускается. Самое интересное, что когда искал причину, забивал запросы и они были в топе, а потом попробовал перейти, так и узнал о взломе.В вебмастере, как правило, о взломе говорят с большой задержкой, поэтому и предупреждения не было.

Кстати, спасибо за наводку!!! Есть такой момент, по некоторым запросам ухожу на польские сайты. Кстати нашел мыло взломщика или подставного лица - kaiscutoran1975СОБАКАpoczta.pl
Яндекс ответил:
"На вашем сайте присутствует агрессивная реклама, которая делает поведение сайта непредсказуемым или неудобным для его посетителя. Это могут быть, например, страницы с системами clickunder или назойливой рекламой. Также советую прочитать запись о влиянии рекламы на удобство сайта .

Мы считаем подобные сайты некачественными  и ограничиваем их ранжирование.

Если подобная реклама не будет больше фиксироваться на Вашем сайте, то, по мере обхода роботом, ограничения будут сняты автоматически."


Кликандер от взломщика провисел всего 2 дня и получен БАН. 

На данный момент на сайте присутствует один блок рекламы от РСЯ и 3 блока Google Adsense (в хеадере, сайдбаре и в тексте)- Это перебор? Подскажите пожалуйста?
Цитата
Евгений пишет:
блок рекламы от РСЯ и 3 блока Google Adsense
Нет это вполне нормально) Но на пару дней я бы снял
А сниму-ка я блок РСЯ - smile:)smile:mad:
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!