Передача домена пушем как способ кидалова
Страницы: Пред. 1 2
Передача домена пушем как способ кидалова, Странно, что до сих пор не было такой темы
Приветствую! Можете помочь с вопросом ? Покупаю сайт и продавец предлагает продавать ru домен пушем. На мои доводы о Whois и возможности вернуть домен,он ответил,что готов поменять в админке регистратора контактные данные администратора на мои и передать домен пушем в присутствии гаранта, а в Whois у него стоит private person специально для таких случаев. Вот скрин диалога что бы было понятнее smile:) Эти меры защитят от возврата?
image.jpeg (70.23 КБ) [ Скачать ]
Ароь Арот, Вас разводят. Утверждения оппонента о том, что домен нельзя вернуть - вранье, Private Person - это вообще для другого сделано, а не с целью противодействия такому мошенничество. Пуш - он и в африке пуш. Захочет - вернет в любой момент, захочет - уведет на другого регистратора и т.п. А данные о владельце в панели управления ни на что не влияют вообще!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Тема как всегда живая, всегда был уверен что я не вчерашний, а нет! купил типа сайт продавец передал в регру домен, после чего он попросил предоплату 50%, я без задней мысли перевел. жду сайт а он пропал, захожу в регру, где оказалось что а я то не являюсь администратором переданного домена.
Вот что значит доверяй но проверяй, сам виноват что не проверил.
А что уже говорить за пуш, после передачи вы его продвигаете энное количество времени, а у вас его забирают, вот где будет "сюрприз" - так сказать!
Ароь Арот, "privat person", от англ. "частное лицо" - на эту строчку заменяются данные владельца домена, если в настройках у регистратора (и соответственно в свойствах whois домена) стоит "Скрывать данные владельца домена". Означает, что домен принадлежит частному лицу, а не организации.
Цитата
На мои доводы о Whois и возможности вернуть домен,он ответил,что готов поменять в админке регистратора контактные данные администратора на мои и передать домен пушем в присутствии гаранта
Whois данные домена хранятся на централизованном (глобальном) whois-сервере (https://ru.wikipedia.org/wiki/WHOIS), а не в панели Регистратора и изменить их без определённой процедуры (см. выше) не в праве даже Регистратор, не говоря уж о продавце. Продавец предлагает поменять свои данные на ваши в панели Регистратора - это НЕ приведёт к смене Администратора уже зарегистрированных им доменов. Просто при регистрации новых доменов данные из формы Регистратора будут передаваться на whois-сервер (чтобы не вводить их постоянно). Вот, если он зарегистрирует домен по вашим данным - домен ваш и вы сможете делать с ним, что захотите! 
Если вас уверяют, что после "пуша" нельзя вернуть домен, не верьте! Данные whois-сервера это паспорт (свидетельство) домена, как свидетельство о праве собственности на квартиру, что ли, или ПТС на автомобиль. И кто там написан тот и владелец!
При смене Администратора (если продавец согласится...) от Регистратора к вам на почту придёт письмо о "смене администратора" (не путать "передача домена под ваше управление")smile;). Если вы сомневаетесь, кто владелец домена, а в whois стоит "private person" напишите Регистратору, являетесь вы Администратором или нет.
Изменено: boomres - 24 Июня 2016 14:46 (опечатка)
Тему перенёс в наиболее подходящий раздел, об этом сообщил в ЛС.
А чего домен не перевести на аукцион регистратора и там его не выкупить? Регистратор сразу все сам сделает!
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:42 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...