Могут ли отсудить домен?
Страницы: Пред. 1 2
Могут ли отсудить домен?
paltarasych, считаю в деле с виноусом все решили деньги. По мне дак было правильней Майкрософту выкупить этот домен, а не вести себя как (тут любое плохое слово на ваше усмотрение).
Цитата
Denis пишет:
считаю в деле с виноусом все решили деньги
я считаю это уже маразмом - чел не сливал на том сайте пиратские ОС этой кампании, а просто делал окна
Цитата
paltarasych пишет:
я считаю это уже маразмом
+100
если имя домена не совпадает с именем фирмы то они не могут его забрать только купить)  в наше время если имееш крутой домен нужно регать его как бренд smile:D как название фильмов smile:D
Пару лет назад я зарегил домен microsoft-powerpoint.ru и написал Майкрософту о том, что это мой домен - как вы относитесь к тому, чтобы я его использовал. (думал может купят) Пришел невнятный ответ, что в случае использования товарного знака мои действия подпадут под ряд актов и законов.
На этом все и закончилось - целый год они молчали, а я не стал делать сайт, и потом просто не продлил домен
P.S. домен до сих пор свободен
Цитата
paltarasych пишет:
я считаю это уже маразмом - чел не сливал на том сайте пиратские ОС этой кампании, а просто делал окна
Согласен - но:

Овечка мирно паслась и никого не трогала, и все было хорошо - пока Волк кушать не захотел...

И что интересно - все доводы Овечки во внимание приняты не были.
интересно,а что если есть у человека домен с его именем,но без фамилии, и какой то чувак откроет магаз с таким именем, или решит выпускать соки и что он может через суд забрать мой домен?(
Цитата
Coder пишет:
Овечка мирно паслась и никого не трогала, и все было хорошо - пока Волк кушать не захотел...

И что интересно - все доводы Овечки во внимание приняты не были.
"ты виноват лишь в том - что хочется мне кушать"
путь тогда подают в суд на НТВ с их "окнами"
на фильм Secret Window
и примеров можно накидать кучу если заморочиться
у них есть это название на поддомене основного товарного знака - че им еще надо!?
но если по сабжу - то как можно видеть - все зависит от уровня подъема желтой воды по вертикали
Цитата
paltarasych пишет:
но если по сабжу - то как можно видеть - все зависит от уровня подъема желтой воды по вертикали
Точно - к сожалению, реальность такова - в безопасности, пока никому не нужно.
Если хотите избежать проблем. То проверяйте на регистрацию товарного знака. Если нет регистрации и вам этот домен нужен, регистрируете юр лицо и товарный знак. Тогда с юр точки зрения вы будите владельцем товарного знака и домена имеющего к нему непосредственное отношение. Проще говоря у вас не смогут забрать ваше по праву.
Я не могу понять

допустим есть международная ТМ  lalala зарегистрированная в 2000, у меня есть домен lalala.ru зарегистрированный в 2010 в рф такой ТМ нет.
Смогут ли отобрать домен?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:11 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
15:37 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:38 Вопрос по Cloudflare 
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:35 Современный скрипт обменника электронных валют 
02:47 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...