Как переехать на новый домен?
Страницы: 1
Как переехать на новый домен?
Добрый день.Хочу спросить у знающих людей. Вопрос по редиректам, правда везде обсуждается вопрос с целью склейки и передачи веса, у меня же обратная задача.

Был старый сайт, сделали новый, на новом домене, контент и структура тоже новая. Начали оптимизацию нового, сайт начал выходить в топ-10, но и старый тоже находится в хороших позициях, с целью не схлопотать санкций от Яндекса, хотим отказаться от старого, но сохранив трафик. Соответственно вопрос, так как структура и контент новый, склеить два домена не получится, можно ли просто на старом установить редирект со всех страниц на главную нового сайта и не скажется ли это для нового сайта негативно (пессимизация, санкции и др.) ?
Сайты разные, поэтому результат редиректа неоднозначен. То есть, теоретически можно сделать общий редирект - он будет срабатывать заместо 404 на материалы старого сайта. Что-то передастся - вполне возможно, что значительная часть положительного, но здесь думается, нужно поставить вопрос по-другому - а есть ли выбор?

Посмотрите, для информации:
_http://alaev.info/blog/post/4393
Цитата
Coder пишет:
Посмотрите, для информации:
_alaev.info/blog/post/4393
Достаточно неоднозначная информация. Там лишь упоминается, что сделав редирект со старого на новый домен, можно унаследовать проблемы старого сайта, и на этом к сожалению все.


Цитата
Coder пишет:
То есть, теоретически можно сделать общий редирект - он будет срабатывать заместо 404 на материалы старого сайта. Что-то передастся - вполне возможно, что значительная часть положительного, но здесь думается, нужно поставить вопрос по-другому - а есть ли выбор?
насчет 404 не особо понял, нам ведь нужно не при отсутствующих материалах перенаправить, а вообще при заходе по любым ссылкам перебросить на новый сайт. Задачи сохранить вес не стоит, так как сайты разные, думаю поисковики не склеят их, соответственно задача просто перекинуть пользователей которые приходят по старому адресу. Главный вопрос возможная пессимизация, могут ли ПС обидеться на редирект со старого раскрученного на новый сайт или это вполне нормальная процедура? Еще конечно можно закрыть старый сайт и повесить заглушку, что переехал на новый адрес, кстати такие много раз встречались в сети и возможно этот вариант более правильный, так как распространен. Как думаете?
Изменено: Никита Шмидт - 22 Июля 2014 15:09
Думается, что заглушка не нужна - общий редирект 301 перекрывает все.

Насчет пессимизации - не думаю, что она будет - оснований не вижу. Основание - попытка манипулирования здесь отсутствует - 301 редирект представляет собой постоянное перемещение, что не полагает каких-либо серо/черных моментов.

Тематика, как я понял, одна и таже, поэтому, чтобы получить хоть что-то со старого, сделал бы 301. Старый оставить на месте не менее, чем на полгода.


Имхо, конечно.
Серьезная контора сделала и не парится.  www.compumir.ru
Цитата
Coder пишет:
Думается, что заглушка не нужна - общий редирект 301 перекрывает все.

Насчет пессимизации - не думаю, что она будет - оснований не вижу. Основание - попытка манипулирования здесь отсутствует - 301 редирект представляет собой постоянное перемещение, что не полагает каких-либо серо/черных моментов.

Тематика, как я понял, одна и таже, поэтому, чтобы получить хоть что-то со старого, сделал бы 301. Старый оставить на месте не менее, чем на полгода.


Имхо, конечно.
В общем достаточно все логично, но хотелось бы услышать подтверждение своих мыслей.



Цитата
Starik пишет:
Серьезная контора сделала и не парится. www.compumir.ru
В данном случае сделали обычную заглушку и методами js поставили переадресацию по времени, поисковики js не выполняют на страничке, отсюда следует, что они увидят просто заглушку, а реальные пользователи все что последует после этого, вариант имеет место быть.

Спасибо всем отписавшимся, думаю все же сделаем с помощью редиректа (301), хотя и последний вариант тоже неплохой.
Цитата
Никита Шмидт пишет:
Спасибо всем отписавшимся
Пожалуйста)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...