Нужен совет по выбору доменного имени.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Нужен совет по выбору доменного имени.
Нужен совет по выбору доменного имени. Я неслабо заморочился и уже голова опухла. Не знаю как поступить. Опишу ситуацию.

Хочу сделать сайт на конкурентную тематику, где уже есть конкуренты с топовыми крутыми сайтами. Далее все названия вымышлены.

Допустим это сайт о музыкальной группе The Wind Of Change. Что имеем.

Названия доменов:

TheWindOfChange
TheWindOfChange.ru - свободен и под АГС - был русскоязычный фан-сайт группы. Свободны остальные зоны: CLUB, INFO, ME  и т. д. что там было и не под фильтрами ли они - я не проверял пока.

WindOfChange
WindOfChange.name - свободен был русскоязычный фан-сайт группы. Рега стоит 500 руб.\год.
Все остальное занято.

TWOF
TWOF.ru - занят. TWOF.xyz - свободен, но стоит 350 000 руб, и зарегать по обычной цене не удается. Вчера попробовал у регру зарегать по обычной цене, домен падает в корзину, а дальше вылазит ошибка. smile:) Все зоны заняты кроме TWOF.WTF - 1800 руб.\год

WOF.ru - занят. Остальные зоны - тоже.

Wind-Of-Change.ru занят. Другие зоны не проверял.

Wind-Of-Change-Online.ru - свободен. ТИЦ 10. Был сайт где можно было скачать аудио и видео группы. Ну т. е. пиратский.


Какой вариант выбрать?

Как вы относитесь к доменным зонам:
name, club, online, me, guru и пр. экзотическим??? smile:)

Еще вопрос: где можно посмотреть whois историю доменов XYZ?

Хотел доменное имя: красивое, релевантное и если еще и с ТИЦ, пусть был ранее сайт, но тематический.
Изменено: sharkson - 14 Июля 2016 19:24
Цитата
sharkson пишет:
Хотел домееное имя: красивое, релевантное
А что мешает зарегистрировать, купить?

Цитата
sharkson пишет:
Как вы относитесь к доменным зонам:
name, club, online, me, guru и пр. экзотическим???
Как и к зонам .ру, .рф... Отличие "только" в цене.
Цитата
Lawyer пишет:
А что мешает зарегистрировать, купить?
Мешает, что не могу определиться с выбором. ))
sharkson,
из представленных вариантов я бы выбрал Wind-Of-Change-Online.ru из-за ТИЦ 10. В крайнем случае WindOfChange.name - из-за схожей тематики бывшего там ранее сайта.
А вообще, на мой взгляд, вы излишне зацикливаетесь на имени домена. ИМХО важнее будет контент будущего сайта, поисковые ключи. Посетителям в массе своей фиолетово на имя сайта, приходить они к вам будут через поиск, а потом через закладки. Яндекс же если и учитывает имя сайта при ранжировании, то это лишь один из многих факторов.

masterrabot,  контент и прочее безусловно главнее. Кто ж спорит. smile:)

Просто у меня один их предыдущих сайтов - точное вхождение ключа в названии и это 45 000 запросов в месяц по вордстату. Мелочь, а приятно.))

По почти всем ключам он в Я и Г на 1-8 местах.
Только по одному ключу - на 2 стр. в гугле.
Цитата
sharkson пишет:
Мешает, что не могу определиться с выбором. ))

Ясно ...
я бы купил рушку и залил на нее страничку любую, велика вероятность, что АГС в скором времени снимут, был пару раз положительный опыт снятия АГС именно сменой владельца и заливкой хтмл странички.  Всякие name, guru, eu и тд не советую, если планируете развивать под Россию, лучше взять не столь звучный в нормальной международной зоне типа comnetinfo и тд. Так же зарегал бы домен, который "свободен был русскоязычный фан-сайт группы".
 А вообще, я очень часто регистрирую нужный домен и ставлю 1 к слову, или через дефис thewindofchange-1.ru или twof1.ru - ключ в домене есть, а единицу для постоянных легко запомнить
Изменено: j.doe - 15 Июля 2016 08:25
Цитата
sharkson пишет:
еще и с ТИЦ,
зачем вам тиц есть планируете на трафике деньги рубить?

я бы взял бы TheWindOfChange.ru и не парился бы.


У меня несколько десятков сайтов под агсом и трафика по 500-1000 уников в день приносят каждый
Если перспектива долгосрочная, можно попробовать вывести из под АГС. У меня быстро фильтр сняли на новом сайте
SEO Блог https://seoceo.ru/ Оптимизация и продвижение сайтов.
Цитата
j.doe пишет:
я бы купил рушку и залил на нее страничку любую, велика вероятность, что АГС в скором времени снимут, был пару раз положительный опыт снятия АГС именно сменой владельца
Есть такая мысль. Раздумываю, чтобы эксперимент сделать.

Цитата
j.doe пишет:
если планируете развивать под Россию,
Под Россию и русскоязычных посетителей из других стран. Т.е. ориентируюсь на руссскоязычную аудиторию.

Цитата
j.doe пишет:
Так же зарегал бы домен, который "свободен был русскоязычный фан-сайт группы".

Цитата
sharkson:

1. TheWindOfChange.ru - свободен и под АГС - был русскоязычный фан-сайт группы. Есть в вебархиве, бэков 65.
2. Wind-Of-Change-Online.ru - свободен. ТИЦ 10. Есть в вебархиве, бэков 16.
Какой из этих?
Оба были фан-сайтами с аудио-видео и пр. материалами для скачки. Оба свободны. Один под АГС, у второго тиц10. Второй - так себе название, у первого - точное название того предмета, о чем сайт.

span4bob,  тот, что под АГС, куплю наверно по-любому. Или использую, или для опытов по выведению из-под АГС.
Тиц я все равно буду накручивать, чтобы потом торговать ссылками, но в разумных пределах. Не на биржах, а прямые продажи.
Изменено: sharkson - 15 Июля 2016 16:54
У меня был опыт по выведению домена из под АГС давно. Но, по тогдашней неопытности, на это ушел почти год. Месяцев 8 точно. Я, не дожавшись, просто перенес сайт на новый домен.
А у старого домена до АГС был тиц 40, потом он попал под АГС, я его долго выводил. И в итоге, когда он вышел из под АГСя решил на него плюнуть и дропнул.
Сейчас домен свободен, тиц 0.Опыт был хороший. smile:))
Тему закрыл по просьбе ТС в ЛС.

* обращение к пользователям - > если Ваша тема потеряла свою актуальность, то, пожалуйста, отпишитесь об этом в теме и скиньте ссылку на тему мне в ЛС.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому