Краткий обзор хостинга FirstVDS и отзывы
Страницы: 1
Краткий обзор хостинга FirstVDS и отзывы
Компания FirstVDS является одним из крупных игроков на российском рынке. И это не удивительно, ведь она действует уже более 17 лет. Список услуг, оказываемых клиентам, очень большой. Став одним из них, можно взять в аренду виртуальный сервер для размещения своего проекта. VDS/VPS этой компании в настоящий момент использует большое количество вебмастеров и владельцев интернет-бизнеса. Они размещают различные сайты, начиная от личных блогов и заканчивая крупными интернет-магазинами. Выбор в пользу FirstVDS также делают и те пользователи сети интернет, которые занимаются разработкой и тестированием интернет-ресурсов.

Главная задача, которую перед собой поставили владельцы этого провайдера – обеспечить клиентам удобную инфраструктуру для размещения своих проектов, которая бы демонстрировала надежность работы и при этом не требовала больших расходов от владельцев сайтов.

Современное оборудование
Одним из достоинств провайдера является то, что он использует серверные платформы высокой мощности для размещения сайтов клиентов. Они базируются на оборудовании Intel и AMD, имеют аппаратный RAID и горячую замену дисков. Железо, которое используется в серверных конфигурациях, своевременно обновляется. Компания стремится быть лидером рынка, для чего прилагает немало усилий. В частности, она внедряет новые технологические решения, которые появляются в этой отрасли. Помимо этого немало внимания уделяется актуальности тех тарифов, которые доступны для клиентов. Специалисты компании активно работают над расширением перечня предлагаемых услуг.

Многообразие тарифов
Выбор тарифов в этой компании действительно большой, поэтому любой клиент всегда сможет подобрать под свои задачи готовый тариф или же, потратив немного времени, составить свою конфигурацию. В линейке компании присутствуют как доступные тарифы, так и достаточно дорогие. Но плата адекватна тому, что получает клиент. Тратя на хостинг серьезные деньги вебмастер или владелец интернет-магазина может получить мощный сервер, который производителен и имеет гибкие ресурсы. Их можно менять с минимальными затратами времени.

Гибкая настройка ПО
В этой компании для клиентов предлагается два разновидности виртуализации - OVZ и KVM. Также доступны и наиболее популярные операционные оболочки - Linux, FreeBSD, Windows Server. Если одна из них вам необходима, но в списке доступных она отсутствует, тогда стоит обратиться в техническую поддержку. И проблема будет решена в короткий срок. Данный провайдер может предложить клиентам и возможность заказа сервера, на котором уже установлено необходимое ПО. Или же можно установить лицензионную Битрикс.

Круглосуточная техподдержка
Каждый клиент компании может рассчитывать на помощь технической службы поддержки. Её специалисты помогут в решении возникших проблем. Сотрудники работают в режиме 24/7. Даже в праздничные дни и в выходные они за рабочим местом и дают квалифицированные ответы на вопросы от клиентов. Ожидание ответа по описанной проблеме непродолжительное – не более 15 минут.

Услуги по администрированию
Если у клиента в штате отсутствует системный администратор, который бы решал сложные задачи, то можно использовать разовые пакетные обращения или же сделать выбор в пользу пакета администрирования. Все это предлагает данный провайдер. Если есть желание самостоятельно администрировать сервер, тогда возникает экономия определенной денежной суммы. Ведь в этом случае в тариф не включаются услуги, которые не являются нужными для клиента.

Обширная база знаний
Тем клиентам, которые только делают первые шаги в администрировании сервера, доступна база знаний. Она облегчит новичку работу с сервером. Необходимо отметить, что она постоянно пополняется новыми материалами. В ней появляются инструкции, а также полезные статьи.

Акции и скидки
Эта компания делает все возможное, чтобы жизнь клиентов не была скучной. Поэтому периодически устраиваются разнообразные акции. Они дают возможность клиентам приобрести тарифы и дополнительные услуги по выгодным ценам. У этого провайдера особое отношение к постоянным клиентам. Они получают скидку как благодарность за многолетнюю приверженность одной компании.

Отзывы (из сети)
Хостингом этой компании я пользуюсь уже больше года. У меня нет причин жаловаться на его работу. Скорость загрузки сайтов очень высокая. Если говорить про работу технической поддержки, то она на высоте. На почту всегда приходят уведомления при проведении работ на серверном оборудовании.

Я не рекомендую брать выделенные сервера у этой компании. Несколько лет назад сам решил связаться с этим провайдером, о чем потом пожалел. Моя основная претензия к этим ребятам состоит в том, что мощностей, о которых компания заявляется на своем сайте, у их серверов фактически нет. Брал у них достаточно дорогой тарифный план. Когда разместил у них свой сайт, стал сталкиваться с одной и той же проблемой. Каждый вечер сервер падал. Естественно, мой сайт был недоступен. Даже небольшой трафик – 500 человек онлайн он не в состоянии выдержать. Со своей проблемой я обратился в техническую поддержку. Там мне ответили, что проблема не в сервере, а просто у меня кривые руки. Мне сказали, что CMS не оптимизирована, поэтому сервер и падает. Но вся загвоздка в том, что мой сайт сделан на статических html страницах и никакого движка не имеет. После того случая с технической поддержкой я решил прекратить сотрудничество с этой компанией. Я перенес свой сайт к другому хостеру. Когда я это сделал, то наконец-то смог узнать, какой трафик на моем сайте. Я, честно говоря, был шокирован увиденным. Поэтому не рекомендую связываться с этой компанией, чтобы потом не пожалеть. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих.

Три года назад я перенес свои сайты на сервер этой компании. И за этот период у меня не было серьезных проблем с хостингом. Аптайм очень хороший. Доступ к сайту пропадал только во время проведения работ на оборудовании. Об этом я получал письмо на почту. Особо радует поддержка этого хостера. Хочу заметить, что за помощью я обращался крайне редко. Но от общения со специалистами технической поддержки у меня остались исключительно положительные эмоции. Цены у этой компании весьма демократичные. Найти хостера, который сможет предложить аналогичный тариф по более низкой цене, при этом обеспечит стабильную работу сайта, по моему мнению, будет довольно тяжело. Поэтому рекомендую всем, кто занят поисками провайдера для размещения своих сайтов, начать сотрудничество с этой компанией. Уверен, что потом вы не будете сожалеть о своем выборе.

Услугами этой компании я стал пользоваться 6 месяцев назад. О её работе могу сказать, что сервер работает стабильно и не падает. Периодически специалисты проводят работы на оборудовании, о чем приходят сообщения на почту. Хостинг от FirstVDS.ru считаю хорошим выбором для тех вебмастеров, которые хотят иметь стабильную работу сайта и демократичный по цене тариф.

Более десяти лет я держу у этой хостинговой компании свои проекты. У меня были определенные моменты, когда я переносил свои сайты к конкурентам. Но проходило немного времени и я возвращался к FirstVDS.ru. Основная причина состояла в том, что по соотношению цена, надежность и предоставляемые ресурсы этот провайдер стал лучше других хостеров. В последние несколько лет я убедился в том, что лучше компании для размещения своих проектов я просто не найду. Поэтому решил перенести к ним на сервера все сайты, которые у меня есть. Часто вижу, как в отзывах некоторые клиенты в негативном ключе отзываются о технической поддержке данной компании. Вероятно, те, кто жалуется, считают, что специалисты поддержки должны и на вопросы клиентов отвечать и администрировать их сервера. У меня с технической поддержкой этой компании никогда не возникало проблем. Все вопросы, с которыми я к ним обращался, успешно решались. Аптайм серверов, на которых я держу свои сайты очень высокий. Про работы на оборудовании мне заблаговременно приходили оповещения на почту. Я считаю, что в этой компании с особым вниманием относятся к клиентам. Ведь для них предлагаются демократичные цены на тарифы. Периодически устраиваются различные акции. Вдобавок к этому клиенты компании за лояльность получают скидку, которая накапливается. Чем больше лет ты находишься с этим провайдером, тем она выше. Поэтому FirstVDS я считаю надежным хостером, с которым стоит сотрудничать. У него адекватные цены, хороший отклик серверов и прекрасная техническая поддержка, которая оперативно реагирует на все проблемы клиентов.

Я никому не рекомендую тратить деньги на приобретение хостинга в этой компании. Здесь плохое отношение к клиентам. На просьбы владельцев сайтов, которые держат здесь свои сайты, в технической поддержке реагируют вяло. Они себя ставят выше клиентов. А между тем последние каждый месяц приносят провайдеру деньги. Сотрудники в данной компании нечистые на руку. Они могут даже похитить ваши данные и получить доступ к вашим сайтам. При этом у вас не будет никакой возможности доказать обратное. Честно признаюсь, я долгое время сотрудничал с этими ребятами и рекомендовал хостинг от данного провайдера всем друзьям и коллегам, у которых были личные сайты. Но в конечном итоге все закончилось плачевно. Что касается моей истории, они украли мои личные данные и опустились до шантажа – стали требовать деньги. Кроме этого хостера есть и другие достойные компании. Я советую обращаться к ним, если вы не желаете найти себе проблемы. Именно FirstVDS виноват в гибели моего интернет-бизнеса.

Свой выбор в пользу хостинга от компании FirstVDS.ru я сделал после изучения отзывов на специализированных ресурсах. И хочу сказать, что я нисколько не сожалею о своем выборе. В этом провайдере меня в первую очередь привлекло то, что сервер перед покупкой можно протестировать, при этом платить за это не нужно. Режим бесплатного тестирования длится 3 дня. Когда я закончил перенос на тестовый сервер всех своих сайтов, то мне сразу же бросилось в глаза, что мои порталы грузятся очень быстро. Техническая поддержка, к которой мне пришлось обращаться несколько раз, порадовала своими оперативными и развернутыми ответами. Я сначала думал, что ко мне хорошо относятся, так как я новый клиент. Я полагал, что этот провайдер ведет себя положительно, чтобы у новичка сложилось хорошее впечатление о провайдере на начальном этапе. Но и по прошествии нескольких месяцев поддержка отвечала оперативно. Изменения отношения к себе со стороны хостера в худшую сторону я не заметил. И сейчас скорость загрузки сайтов меня радует. Ответы от сотрудников службы поддержки тоже оперативные. Долго ожидать их помощи не приходится. Сейчас уверенно могу говорить, что этот провайдер для меня лучший. Цены на сервера приемлемые, при этом надежность работы на высоте. Рекомендую всем этот хостинг. Уверен, что вы не пожалеете.

С этой компанией я сотрудничаю продолжительное время. Несколько раз я сталкивался с негативом. Но в целом работа хостинга меня устраивала. Большим неприятным сюрпризом для меня стала техническая поддержка провайдера. Свое отношение с положительного на негативное к этой компании я изменил после ситуации, которая у меня случилась как раз со специалистами поддержки. У меня возникла необходимость обновить Python, поскольку он был старой версии. С этой проблемой я обратился в службу технической поддержки. От неё пришел ответ, что возможность установки свежего python возможна только на серверах, которые имеют виртуализацию KVM. Мне предложили поменять сервер на новый. Естественно, переход потребовал бы больших расходов на оплату сервера. Я не стал это делать. После этого случая у меня сложилось негативное мнение о данном хостинге и о том, как они относятся к клиентам. Я стал подумывать о переносе своих сайтов на другой хостинг. Не хочу приносить деньги компании, которая не ценит своих клиентов.

Тестируйте FirstVDS и опубликуйте свой отзыв.
Автор контента (сделал рерайт) silverblue.
Реф.ссылка не его и не моя. Подробнее.
кто на вопросы может ответить?
Тариф VDS Разминка, можно ли поставить Windows server 2003?
Цитата
Федя пишет:
Тариф VDS Разминка
Разогрев может?
Быстрее всего будет вам написать тикет в их ТП.
Цитата
sharkson пишет:
Разогрев может?
Быстрее всего будет вам написать тикет в их ТП.
написал в поддержку, ответ в панели получил через час, а письмо пришло через 3 часа ))
А самое интересно это содержимое (если через час, это явно не робот отвечал, я так думаю):
"Режим работы отдела продаж ПН-ПТ с 04:00 до 19:00 МСК"
Ну то есть на мой вопрос, меня просто послали, хотя ответ писать намного быстрее, там два варианта, да или нет ))
А по итогу, нашел сервер ещё дешевле, 55 руб в сутки - 7 Гб диск, 512 ОЗУ и одно ядро
Цитата
Федя пишет:
А по итогу, нашел сервер ещё дешевле, 55 руб в сутки - 7 Гб диск, 512 ОЗУ и одно ядро
В сутки или в месяц?

Раньше были привлекательные тарифы на VPS  на хостинге со схожим названием fastvps

У меня пока что рекорд по скорости ответа бьет webhost1

Я написал им вопрос в тикете в ТП и они мне ответили спустя более 30 суток.
Это нечто.
Я сейчас нашел хостинг с VPS вроде ничего так, и там есть вариант - месяц бесплатного тестирования.
Одно но: техподдержка обзается на англ. языке - хостинг на Западе.

Ну и там вроде плюс обещают безлимитный траф. Не знаю насколько правда.
Изменено: sharkson - 2 Января 2021 17:39
Цитата
sharkson пишет:
В сутки или в месяц?

ошибся, в месяц
мне впс не для сайтов, сайты держу на хостинге ukraine.com.ua, всё устраивает ))
А впс дешёвый, нужен (будете смеяться) для сервера unreal tournament 99, за год оплатил чтобы не парится каждый раз, и когда время есть свободное у всех, зашли и постреляли, молодость вспомнили ))
Изменено: Федя - 2 Января 2021 17:57
Цитата
Федя пишет:
А впс дешёвый, нужен (будете смеяться) для сервера unreal tournament 99, за год оплатил чтобы не парится каждый раз, и когда время есть свободное у всех, зашли и постреляли, молодость вспомнили ))
Ну почему смеяться. Это же увлечение. У людей должны быть хобби обязательно. Как минимум одно.

Так что вебхост1 пока лидирует со скоростью ответа. Я еще блин 3 дня проверял они там живы ли вообще и потом забил.
Цитата
sharkson пишет:
вебхост1
кстати да, ещё дешевле, только винду нельзя, может будет время, посмотрю как на линуксе сервер запустить. Благодарю!
Самый худший хостинг, при неуплате, не ждут, удаляют полностью сайты, не давая возможность забрать файлы, врагу не посоветую данное это унылое г.
9caratt.ru - Помошь по phpBB
atorent.site - BitTorrent трекер
Цитата
Владимир Калмыков пишет:
Самый худший хостинг, при неуплате, не ждут, удаляют полностью сайты, не давая возможность забрать файлы, врагу не посоветую данное это унылое г.
У меня там тоже, удалили кучу демо шаблонов, но потому, что я прозевал 2 недели и не воспользовался услугой внешний диск для бэкапов.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Не самые лестные отзывы как я посмотрю.
Цитата
Владимир Калмыков пишет:
Самый худший хостинг, при неуплате, не ждут, удаляют полностью сайты
Детский сад какой-то... Вы не оплатили, а они виноваты. У меня вот интернет-провайдер тоже не ждёт, если не оплатил - отключает интернет, и ему пофиг, что я кино недосмотрел. smile:)

Цитата
Mango пишет:
прозевал 2 недели и не воспользовался услугой внешний диск для бэкапов.
Обычно (нормальные люди) эту услугу заказывают независимо от хостера у совершенно других людей (как правило, ещё лучше, чтобы и страна была другая). smile:cool:
Цитата
WGN пишет:
Не самые лестные отзывы как я посмотрю.
Да на любой хостинг найдутся такие. Типа я не заплатил, а они не стали меня умолять, а отключили, не пользуйтесь ими. smile:confused:

З.Ы. Я пользуюсь совсем другим хостингом.
Изменено: Eye - 12 Октября 2021 08:27
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Так уже больше не пользуемся и не советуем другим, знакомым по цеху вебмастерам данный хостинг.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток