Timeweb уничтожили мой бизнес
Страницы: 1
Timeweb уничтожили мой бизнес
Timeweb уничтожили мой бизнес
Всем привет. Ранее я уже писал о том, как компании Timeweb сломала мои сайты https://vc.ru/claim/481312-timeweb-perenosili-mne-sayt-2-nedeli-a-potom-slomali-voobshche 
В предыдущей моей публикации они публично заявили, что взяли на контроль мою претензию. Разумеется это всё наглая ложь в публичном пространстве, я в этом ничуть не сомневался. С момента громких заявлений Timeweb исправить проблему прошло две недели. Естественно ничего не исправлено, никаких коммуникаций со службой поддержки по этому вопросу больше нет. Они тупо забили и вообще не работают в этом направлении. Всё общение с ними было в рамках тикета №6418391.

Кому лень читать предыдущий пост, в кратце напомню предысторию. Сидел я на обычном хостинге Timeweb, у меня закончилось дисковое пространство и пришлось переезжать на VDS. Переносом занимались "специалисты" этой недоконторки Timeweb. После переноса у меня на сайте эмодзи превратились в символы "???????" сайт до сих пор висит в таком виде.

На протяжении всех двух недель сайты систематически лежали по пару часов. Выдавали ошибки 502 и 521. Поисковый трафик разумеется просел. По мимо основного сайта о котором идёт речь есть ещё несколько поддоменов и отдельных доп.сайтов.

Так, вот все эти сайты имели полностью разное содержимое и в какой то момент начали показывать содержимое ОСНОВНОГО сайта. Произошла склейка доменов. 4 разных сайта, в которые я вбухивал деньги СКЛЕИЛИСЬ В ОДИН. Это просто финиш. Хуже быть не может.

Ну это я подумал, что хуже быть не может. Буквально за часа полтора до написания этой статьи у меня на сайте исчезают изображения, а что бы вы понимали их там около 100 гигабайт. Изображений миллионы. Как такое могло произойти? У меня заканчивалось дисковое пространство и Timeweb примонтировали мне дополнительный диск. После этого у них как обычно произошел сбой и изображения на сайте просто исчезли, если перейти по ссылке где были эти картинки мы увидим "«Not Found The requested URL was not found on this server.»".

Проводя промежуточные итоги, почему промежуточные? Ведь цирк продолжается. Хочу сказать, БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я СВЯЗАЛСЯ С ЭТИМИ НЕДОНОСКАМИ, С ЭТОЙ НИЧТОЖНОЙ КОМПАНИЕЙ. Я желаю Timeweb скорейшего разорения. Смогу ли я восстановиться на прежние показатели? Сомневаюсь. Большая часть трафика слита, рекламные бюджеты слиты, домены склеены, непонятно, как это всё теперь закончится для seo. БИЗНЕС УНИЧТОЖЕН.

Тайвеб просто одним махом забрал у меня то, что я строил 4 года. Друзья, если вам дороги ваши сайта, если не дай бог у вас какие то серьезные проекты, бегите пока не поздно от этой шарашки как можно быстрее. Либо вас ждёт всё то, через, что прошел я сам.

Да, мне нужно было бежать от них ещё 2 недели назад пока сайты были сломаны, но ещё более-менее дышали, но за это время я так и не подобрал для себя оптимальную замену этой конторке.

Читая мою историю я надеюсь вы не повторите моих ошибок и заберёте свои сайты как можно скорее из этой помойной компании. Пока ещё есть, что забирать.

В предыдущем посте меня предупреждали, что эти выродки будут вставлять мне палки в колеса и я должен забрать свои сайты как можно скорее. Думаю эти ничтожества так и поступили в отместку на мой отзыв о их работе.

Моя статья на VC https://vc.ru/claim/487965-timeweb-unichtozhili-moy-biznes
Изменено: Амитон Амитон - 23 Августа 2022 22:29
Амитон Амитон, сожалею. Понимаю, что 100 GB в вашем случае это много. Но всегда стоит вложится еще немного (если это платно) и создать резервную копию.
EuroHoster.org - территория быстрых серверов / Скидка до 60% на VPS:

2 vCPU / 4 GB RAM / 20 GB SSD / 100 Mbps / панель Plesk / мониторинг доступности - 15.00 EUR

SSL-сертификаты от 4.89 EUR
Человеки, никогда не ленитесь и не жалейте 20-50 баксов в год на автобэкапы у стороннего хостера. И не будет таких странных историй про чудом склеенные домены и пропавшие изображения.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Было продолжение истории?
Цитата
Сергей пишет:
Было продолжение истории?
А какое Вы ждёте продолжение? Сайты, склеенные в один, как трансформер, обрели сознание и замочили создателя?
Цитата
Eye пишет:
Человеки, никогда не ленитесь и не жалейте 20-50 баксов в год на автобэкапы у стороннего хостера.
Это как? У меня один плагин делал на какое то хранилище, но они вроде сейчас не работают.
На комп бекап делать надо вот и все или на флешку пусть и 128 гб
Цитата
WGN пишет:
На комп бекап делать надо вот и все или на флешку пусть и 128 гб
Лучше этого предложения может быть только переписать все коды сайта и данные БД ручкой в тетрадку.
Цитата
Eye пишет:
Лучше этого предложения может быть только переписать все коды сайта и данные БД ручкой в тетрадку.
Подскажите лучший вариант бекапа на ВП
Цитата
Юрий пишет:
Подскажите лучший вариант бекапа на ВП
Пофиг, ВП или нет, просто бэкапитесь на сторонние серваки, можно найти довольно дешевые, заточенные под бэкапы, там производительность не нужна, только принять и сохранить. В итоге если свой основной хостер прилёг - всегда есть бэки у другого, вероятность, что они одномоментно прилегли оба - практически ничтожна.
Изменено: Eye - 5 Декабря 2023 22:38
А какой плагин использовать для этого?
Цитата
Юрий пишет:
А какой плагин использовать для этого?
Обычно эту задачу выполняют на уровне хостинга, а не сайта. В большинстве случаев через панель управления хостингом делается (хотя есть и другие варианты, но их очень редко используют). И да, обычно это не бесплатно, т.к. нужно арендовать дисковое пространство на другом сервере (лучше всего, конечно, у другого хостера). Мои бэки валяются где-то в Нидерландах, вроде, около 200 рублей в месяц плачу, не помню, давно оплатил сразу на большой период).
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!