Доход просел в 2 раза, посещаемость выросла в полтора. Мистика? Нужна помощь!
Страницы: 1
Доход просел в 2 раза, посещаемость выросла в полтора. Мистика? Нужна помощь!
Всем привет. Имеется сайт новостной тематики на английском. После НГ доход просел в 2 раза, по сегодняшний день. Ниже приведу немного цифр из статистики:

Ноябрь
Аналитикс: 76 000 посетителей
Адсенс: доход 391$, CTR 0.69%, CPC 0.22$, CPM 1.25$

Декабрь
Аналитикс: 80 000 посетителейАдсенс: доход 288$, CTR 0.54%, CPC 0.22$, CPM 0.93$

Январь
Аналитикс: 93 000 посетителей
Адсенс: доход 167$, CTR 0.66%, CPC 0.17$, CPM 0.78$

Февраль (по 26 число)
Аналитикс: 117 000 посетителей
Адсенс: доход 141$, CTR 0.48%, CPC 0.14$, CPM 0.51$

------------------------------------------------------------------

Как видно, посещаемость растет, а доход падает. CTR упал, цена клика упала, доход на тысячу показов упал. Никакие манипуляции с рекламными блоками не проводились, в структуре сайта также ничего не менялось.

Есть ли знатоки, которые могут помочь исправить это положение? Возможно могут быть какие-то внешние факторы, которые могли так повлиять на снижение доходности? Или всё же проблема внутренняя?
Изменено: Евгений Буряк - 26 Февраля 2018 16:11
Дизайн/верстка Ваших сайтов. Обращаемся.
Цитата
Евгений Буряк пишет:
Возможно могут быть какие-то внешние факторы, которые могли так повлиять на снижение доходности?
Скорее всего, начали приходить люди по другим запросам. И попросту они меньше потребляют реклу или потребляют её с меньшими ценами... И как бы общее увеличение посещалки не играет роли, если посещалка потребителей реклы уменьшилась или качественно изменилась.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Давно выбросил Адсенс на помойку. У меня тоже новостник, поставил СМИ-2, не парюсь
Цитата
Евгений Буряк пишет:
Февраль (по 26 число)
Аналитикс: 117 000 посетителей
Адсенс: доход 141$, CTR 0.48%, CPC 0.14$, CPM 0.51$
мда, проще на завод пойти работать если платять сколько с 117 тыс людей
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Евгений Буряк пишет:
Возможно могут быть какие-то внешние факторы, которые могли так повлиять на снижение доходности?
Скорее всего, начали приходить люди по другим запросам. И попросту они меньше потребляют реклу или потребляют её с меньшими ценами... И как бы общее увеличение посещалки не играет роли, если посещалка потребителей реклы уменьшилась или качественно изменилась.
Так если бы это была разница в нескольких днях, но это же месяцы. И посещаемость из гугла, страны всё те же. Новости как были новостями, так и остались. Я к тому веду, что аудитория примерно та же, что и была.


Цитата
Андрей Кобяков пишет:
Давно выбросил Адсенс на помойку. У меня тоже новостник, поставил СМИ-2, не парюсь
Я же написал, что англоязычный. Что у меня там СМИ-2 забыл?)


Цитата
D-E-Z пишет:
Цитата
Евгений Буряк пишет:
Февраль (по 26 число)
Аналитикс: 117 000 посетителей
Адсенс: доход 141$, CTR 0.48%, CPC 0.14$, CPM 0.51$
мда, проще на завод пойти работать если платять сколько с 117 тыс людей
Вы бы показали какой вы умный, подсказав возможные причины. Но никак не стебом о доходности. Кто вам сказал что это мой основной доход? Я не писями мериться сюда пришел.
Цитата
Евгений Буряк пишет:
Так если бы это была разница в нескольких днях, но это же месяцы. И посещаемость из гугла, страны всё те же. Новости как были новостями, так и остались. Я к тому веду, что аудитория примерно та же, что и была.
С чего Вы взяли, что это "аудитория примерно та же"? Она та же может быть с точки зрения количества, источников, вообще по общим характеристикам. Но в плане потребления поменялась, вот и последствия. Ну это, конечно, чисто ИМХО.
Ноябрь-декабрь всегда были самые доходные из-за праздников и распродаж.
Цитата
Евгений Буряк пишет:
Вы бы показали какой вы умный, подсказав возможные причины...
Посмотрите в Adsense процент покрытия объявлений. У меня стал <50%. Если так, то причина - Google.

Я исправил немного положение добавлением блоков ссылок сразу под адаптивными блоками вверху и внизу страницы. 
В адаптивных блоках текст - все одинаковым под цвет ссылок сайта. 
Блоки ссылок - стандартное оформление.
CTR вырос до 2, клик упал. CPM поднялся. Сейчас 1,5$.
Цитата
rushot пишет:
Посмотрите в Adsense процент покрытия объявлений. У меня стал <50%. Если так, то причина - Google.

Я исправил немного положение добавлением блоков ссылок сразу под адаптивными блоками вверху и внизу страницы.
В адаптивных блоках текст - все одинаковым под цвет ссылок сайта.
Блоки ссылок - стандартное оформление.
CTR вырос до 2, клик упал. CPM поднялся. Сейчас 1,5$.
smile:eek: Вы вообще перед написанием умного сообщения вникаете в суть поста? Или просто на "повыпендриваться"?
Eye, да это я о своем наболевшем. Но тоже интересно.


Евгений Буряк,
Статистику по рекламным сетям посмотрите.
В этом и прошлом месяце у меня стало много показов из дешевых рекламных сетей типа Criteo, Adform Group (около 20% в сравнении с Adwords). Раньше такого не было.
Попробуйте заблокировать. Клик у них дешевый и ctr очень низкий.
Цитата
rushot пишет:
да это я о своем наболевшем. Но тоже интересно.
Ясно-понятно. Прошу прощения, я реально был не прав в таком случае.
Увеличение количества блоков на страницу снижает стоимость клика
Поменялись реклы
с середины декабря поменялась логика показа объявлений в адвордсе (а не в адсенсе)

вполне логично, что ваш сайт мог попасть в категорию не самых доверенных рекламооткрутчиков, поэтому вам стали отдавать более дешевую рекламу

погуглите про Better Ads Standards
Изменено: Masssha - 27 Февраля 2018 10:51
Цитата
Андрей Кобяков пишет:
Давно выбросил Адсенс на помойку.
Тоже постепенно заменяю адсенсе на партнерки и рся или аналогичные ( у меня вообще с января ни о чем доход пошел)
WGN, я бы сам поменял, если бы знал толковые ПП для новостников. Знаю Taboola, но они сказали что принимают от 300к просмотров в месяц. Мне еще в 2 раза вырости нужно)

Ребята, кто еще что- знает по данному поводу? Если кто-то в силах изменить ситуацию с Adsense, я готов вознаградить. Если есть у кого-нибудь стоящие альтернативы, рефка уместна.
Цитата
Евгений Буряк пишет:
я бы сам поменял, если бы знал толковые ПП для новостников.
Я ту что в подписи у меня ставлю, в принципе больше выходит на некоторых сайтах чем с адсенс
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток