мой сайт в рекламе Адсенса?
Страницы: 1 2 3 След.
мой сайт в рекламе Адсенса?, это как?
Рисунок


собственно скрин нативного объявления с моей же картинкой со статьи.
и ссылкой на мой же сайт.Это как?

Рекламу у гугла никогда не покупал, рекомендованный контент для показа моим сайтам не доступен.
перейти не могу по объявлению. интересно что там? кто-то сталкивался с таким?
Странно, конечно... У меня только одно предположение: кто-то влез в Ваш сайт и там стоит редирект по какому-то условию (например, при переходе с рекламы и/или мобильный или ещё по каким критериям). Покопайте, бесплатно никто не будет сливать деньги на левый сайт.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Kors пишет:
собственно скрин нативного объявления с моей же картинкой со статьи.
и ссылкой на мой же сайт.Это как?
Чудеса какие то:confused:
Цитата
Eye пишет:
Странно, конечно... У меня только одно предположение: кто-то влез в Ваш сайт и там стоит редирект по какому-то условию (например, при переходе с рекламы и/или мобильный или ещё по каким критериям). Покопайте, бесплатно никто не будет сливать деньги на левый сайт.


А как это проверить можно?
Цитата
Kors пишет:
А как это проверить можно?
Проверьте, нет ли чего лишнего и подозрительного в кодах. Для начала проверьте дату изменения исполняемых файлов, скрипты, пхп. Если вдруг обнаружите, что дата изменения явно не соответствует тому, как давно Вы изменяли тот или иной файл - надо смотреть что там. Ну и вообще посмотрите, нет ли "лишних" файлов на хосте.

З.Ы. У меня как-то давно было, что вдруг в вебмастере 300-страничный файл показал индексацию 20000 страниц. Я очень удивился, начал копать. Оказалось, что каким-то образом попал левый файл на хост и при обращении к нему злой человек смог создать независимый раздел у меня на сайте и запихать туда кучу бредостраниц, потом инициировав индексацию внешними ссылками. Как именно этот файл туда попал - вообще не в курсе, на всякий случай сменил и так длинный пароль, почистил сайт. Ведь не мог он там просто так появиться, у меня самопис, там вообще левых файлов быть не может (от всяких шаблонов и т.п.).
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Kors пишет:
А как это проверить можно?
Проверьте, нет ли чего лишнего и подозрительного в кодах. Для начала проверьте дату изменения исполняемых файлов, скрипты, пхп. Если вдруг обнаружите, что дата изменения явно не соответствует тому, как давно Вы изменяли тот или иной файл - надо смотреть что там. Ну и вообще посмотрите, нет ли "лишних" файлов на хосте.

З.Ы. У меня как-то давно было, что вдруг в вебмастере 300-страничный файл показал индексацию 20000 страниц. Я очень удивился, начал копать. Оказалось, что каким-то образом попал левый файл на хост и при обращении к нему злой человек смог создать независимый раздел у меня на сайте и запихать туда кучу бредостраниц, потом инициировав индексацию внешними ссылками. Как именно этот файл туда попал - вообще не в курсе, на всякий случай сменил и так длинный пароль, почистил сайт. Ведь не мог он там просто так появиться, у меня самопис, там вообще левых файлов быть не может (от всяких шаблонов и т.п.).
Eye, спасибо большое.
дату Вы имеете в виду на хостинге?
проверю.
я просто не силен в этом.
У меня на хостинге стоит двухфакторная идент-я через гугл аутентификатор. проверю конечно сейчас что там.
Цитата
Kors пишет:
дату Вы имеете в виду на хостинге?
Даты изменения файлов.
начал теребить техподдержку на предмет данной темы.как такое могло произойти?

спросил. не может взломан аккаунт на хостинге? начали искать причину вместе. изменения дат есть. они августовские. но это в основном wp. то есть когда было обновление версии. получились изменения. прошел по плагинам. тоже изменения дат после обновления.

заглянул в .htpacces изменен тем же августом (?)
 но внутри все как обычно.

проверил сайт антивирусом хостинга. угроз нет. вебмастер янд. нет даже рекомендаций.
все три зеленые метки как обычно.

теперь вопрос: как такое могло быть? домен на баннера был мой. с названием моей статьи.
при подведении курсора - мой домен на главную. никаких перенаправлений в ссылке не показало.
 естественно. я не нажимал.

где еще поглядеть?

может спросить у адсенс7 но вряд ли они ответят на такое. я и писать не знаю куда.
Kors, ну тогда для начала найдите это объявление в центре управления своём, посмотрите, что за издатель, какие ещё у него объявы, давно ли рекламирует Вас.
Eye,  центр управления я так понял только через Google Publisher Toolbar? не было установлено это расширение.

а без него никак? дошел до кода. куда вставлять в упор не найду.
Kors, да не так. Зайдите в свой акк адсенс, управление блокировками, где все объявы видны, введите фразу с текста этой объявы - вам фильтр выделит, кто даёт их.
реклама отображается на вашем сайте, заголовок статьи как имеется у вас на сайте, картинка как имеется у вас на сайте, домен в объявлении ваш. Это типа "рекомендованные материалы" таким способом гугл заполняет рекламный блок когда нечего показать посетителю. Несмотря на утверждение


Цитата
Kors пишет:
рекомендованный контент для показа моим сайтам не доступен

Как то замечал на своем сайте подобное. Эксперименты
Нил,
а как объяснить это
Рисунок

кому-то Гугл значит показывает еще мой сайт?

я никогда не покупал рекламу.
ни гугл ни директ
Eye, спасибо.
завтра уже отпишусь.
что найду.

Опять вижу рекламу себя и с мобильного тоже.
И крутится статья которая самое больше приносит сейчас посетителей.
Изменено: Kors - 17 Ноября 2018 23:49
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток