Низкий CTR сайта
Страницы: 1 2 3 След.
Низкий CTR сайта, Помогите найти причину
Вроде бы и тематика - молодец, и клики приличные - 20-50 центов. Но CTR на уровне 0,1-0,3 процентов. Статейник, посещаемость 300-500 уников.Что с сайтом не так? пациент - stranavolos.ru
Изменено: nononoy - 19 Августа 2013 18:50
Лично мой совет: поставить 2 блока рядом 336 х 280 (левый только тектовые объявления, цвет заголовков и урлов сделайте черным, правый только графика) вначале статьи, вместо 468 х60. Без обтекания текстом. остальные все убрать.

верхний блок визуально сильно отделяет шапку от основного контента
Изменено: Сергей Сорокин - 19 Августа 2013 20:24
Цитата
Сергей Сорокин пишет:
Лично мой совет: поставить 2 блока рядом 336 х 280 (левый только тектовые объявления, правый только графика) вначале статьи, вместо 468 х60. Без обтекания текстом. остальные все убрать.

верхний блок визуально сильно отделяет шапку от основного контента
а стоит ли стилизовать блоки под цветовую схему сайта или выделять? Варьировал, варьировал, но никакой разницы не заметил. Мож в тематике дело.
фон блоков пусть останется как на сайте, а заголовки и ссылки нужно сделать поконтрастней (черными) шрифт-ариал, размер -большой
Изменено: Сергей Сорокин - 19 Августа 2013 20:29
Цитата
Сергей Сорокин пишет:
фон блоков пусть останется как на сайте, а заголовки и ссылки нужно сделать поконтрастней (черными) шрифт-ариал, размер -большой
все примерно так и сделал, CTR поднялся до 1.5 процента, но стоимость клика упала до 0.2) ужас какой-то.
Цитата
nononoy пишет:
CTR на уровне 0,1-0,3 процентов клики приличные - 20-50 центов.Что с сайтом не так?
Цитата
Сергей Сорокин пишет:
заголовки и ссылки нужно сделать поконтрастней (черными) шрифт-ариал, размер -большой
Цитата
nononoy пишет:
все примерно так и сделал, CTR поднялся до 1.5 процента, но стоимость клика упала до 0.2) ужас какой-то.
Не-е, двеннадцатой верданой красной пробуй, так до 5 процентов поднимешь, при средней стоимости 3-4$.
Сейчас блоки сильно выделяются (дизайн по умолчанию), фон текстового переделайте на фон сайта. и , если у вас только один сайт с адсенсем, попробуйте отключить в аккауне "объявления на основе интересов" разрешить/блокировать объявления - показ объявлений - объявления на основе интересов.
отключил на своем сайте, объявления стали более ревелантными сайту, соответственно выше ctr.
вернее даже до 0.02$ упал. ну хоть кликать начали.

Цитата
Сергей Сорокин пишет:
Сейчас блоки сильно выделяются (дизайн по умолчанию), фон текстового переделайте на фон сайта. и , если у вас только один сайт с адсенсем, попробуйте отключить в аккауне "объявления на основе интересов" разрешить/блокировать объявления - показ объявлений - объявления на основе интересов.
отключил на своем сайте, объявления стали более ревелантными сайту, соответственно выше ctr.
прямо сейчас и опробую
Сергей Сорокин,  Аналогично у меня СТР низкий. Только тематика игровая, как думаете такой же вариант расположения пойдет?
Если сайт статейный, то по любому должно пойти. Рассуждаем логически: Пользователь нашел сайт в ПС по ключевому слову, зашел на сайт в поисках нужной инфы (она у нас в виде статьи), основное внимание его прикованно именно к статье в начале которой несколько заголовков (рекламных) близких по смыслу к статье (ревелантные объявления) и тематический банер (из графического блока). большая вероятность, что пользователя заинтересует и он выйдет с сайта по рекламе, а не просто закроет сайт после прочтения статьи, по крайней мере он точно заметит рекламу из блоков, которая должна, в свою очередь, выглядеть как элемент сайта, а не как явная реклама.
Цитата
nononoy пишет:
прямо сейчас и опробую
Вот сейчас мне нравится! думаю все пойдет как надо, и нижний блок хорошо вписался.
первые результаты: клики появлись. CTR на уровне 1-2% - это уже победа. Но вот стоимость клика - от 0.02 до 0.05. Палка о двух концах получается.
через пару дней цена клика должна прийти в норму. отпишитесь, очень интересно.
Цитата
Сергей Сорокин пишет:
через пару дней цена клика должна прийти в норму. отпишитесь, очень интересно.
обязательно буду писать о результатах
Посмотрел я на то что Вы насоветовали nononoy. Тут до бана недалеко. При просмотре сайта на разрешении 15,6' кроме заголовка и блоков рекламы ничего не видно. Запрещено размещать рекламу т.о., чтобы текста не было видно без прокрутки страницы. Конечно на моём монике 22' текст виден. Но ты просто в статистику посмотри с каим разрешением просматривают сайт. Это не моё лично мнение. Это мне недавно сделал замечание опытный вебмастер.
Смотрится конечно клёво, руки так и тянуться так сделать, но пожалуй нет. Вот сервис http://viewlike.us для просмотра на разных разрешениях - поганяй, посмотри
ПС. может картинку в хедере сделай меньше по высоте?
Изменено: big jacky - 21 Августа 2013 17:17
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому