Очередная проблема в Adsense
Страницы: 1
Очередная проблема в Adsense, Свежий троян - MyAndroidSpeedUp
Очередная атака мобильных пользователей. Я заметил только сегодня. На многих сайтах стал загружаться MyAndroidSpeedUp.apk  Похожая проблема наблюдалась с конца лета, только под другим названием. Чаще всего, загрузка происходит во время показа безобидных буржуйских блоков рекламы. совсем не подходящих по тематике ни к сайту, ни к интересам пользователя.   Например, мебель на заказ во Франции. 
   На Оверклокес загрузка произошла при полностью тематичных и русскоязычных блоках. 
В первом случае, видимо, обычный "лом", без ведома админов. Со вторым пока не разобрался. Проверьте рекламу на своих сайтах с андроид устройств. Буду рад услышать Ваши комментарии.
    Для безопасного просмотра использую Каспера (поставил галку в настройках телефона на полный доступ к службам). При этом варианте скачанный файл автоматом улетает в карантин. Иначе, остается в папке с загрузками. Категорически не советую его запускать.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Кстати, сегодня заметил, что на своём сайте как обновил страничку сказался какой-то файлик с похожим названием как вы указываете и сработал антивирус доктор веб. Ещё не разбирался но было предположение что это от рекламы гугловской.
Как можно отследить что за блок показал?
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
mirturs пишет:
о время показа безобидных буржуйских блоков рекламы. совсем не подходящих по тематике ни к сайту, ни к интересам пользователя
И это давно такая тенденция идет у них!!smile:confused:
Уже около двух месяцев как снял рекламные блоки адсенс с мобильных версий сайтов. Сделал это после того как сам на своём же сайте поймал какую то фигню которая загружалась на смартфон при каждом обновлении страниц сайта где была реклама адсенс. Смартфон пришлось сбрасывать до заводских установок. Я считаю, что подобные вещи, которые происходят уже довольно длительное время, как и постоянно появляющиеся рекламные блоки с рекламой, вводящей в заблуждение относительно содержания целевых страниц, были бы не возможны, если бы не покрывались кем то внутри самой системы.
Изменено: Нил - 2 Октября 2016 19:57
Тоже пришел к такому решению! В течении последних месяцев несколько раз ловил разные .apk на своих сайтах,  пусть мобильная версия местами стала немного кривовата, зато безопасна[IMG]
Очередная атака на Adsense, похоже, модерации объявлений там нет вообще, даже зачаточной. Теперь загружается банковский Троян с тарабарским названием - куча букв и цифр.

_https://yadi.sk/i/-FYsqu8uwTDkv


Три загрузки подряд и все при наличии на экране этого банера. Опять буржуйский "лом"
Изменено: mirturs - 8 Октября 2016 08:51
Сегодня повторилась загрузка дряни. Подхватил на оверклокерсе. Банер горчичного цвета, ведущий на итальянский сайтик _http://www.abatjourmantova.it/Одновременно загрузился файл SiteVideoPlugin.apk Каспер его прибил в полёте, определив как троян Dropper. Проверяйте Ваши сайтики, на корпорацию "добра" надежды уже нет
mirturs, я за это ещё и бан в Яндексе получил. Хотя я тут при чём?  Также как и Вы, отключил Адсенс для мобильных пользователей.
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:48 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
10:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:03 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!