Влияние поведенческих факторов ( просмотров ) на цену клика в Adsense
Страницы: 1
Влияние поведенческих факторов ( просмотров ) на цену клика в Adsense, ...
Вспомнил один важный нюанс, сайты, у которых много просмотров, скажем так от 5 просомтров на 1го пользователя, цена клика выше в 1.5-2 раза в среднем по тематике. Я с таким много раз сталкивался, но по сути допустим в авто теме, нужно обратить внимание на такие сайты как дром и драйв2 где около 10-15 просмотров на пользователя если не ошибаюсь, но к их стате я доступа не имею. Хочу что бы владельцы сайтов у которых пф от 5 просмотров на пользователя отписали тут тематику сайта, сколько хостов, сколько выходит с сайта в общем и какая цена клика.

Я сам лично видел сайты с просмотрами 5-10 на пользователя, у них даже в развлекательной тематике было по 10-20 центов за клик в ру за ру траф.
Изменено: Krol - 6 Апреля 2017 13:07
тематика - женские хобби
пф - 9...11
посещалка +-1,5к хостов
цена клика адсенс 4-5 центов
за прошлый месяц - 188,78 $
🏆 BINANCE ← ТОП биржа криптовалют с минимальными комиссиями!
К сожалению нет сайтов с 5+ просморов на посетителя.
 Но у меня на даунлоад сайте до недавнего времени при скачивании была промежуточная страница с таймером отсчёта. Потом отказался и отдаю прямую ссылку. Соотвественно количество единичных просмотров резко взлетело. А количество сессий с 2мя просмотрами упала. См. скриншот.
Вот думаю, если идея о цене кликов и количестве просмотров верна, может вернуть промежуточную страницу? Может она что-то дать для поведенческих и Адсенс? Или это всё жалкие попытки ....

Рисунок
Изменено: big jacky - 14 Апреля 2017 23:20
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Цитата
big jacky пишет:
Может она что-то дать для поведенческих и Адсенс?
Хм к сожалению это знает только адсенсе а вопрос конечно интересный:confused:
не замечал ни разу такой зависимости.
Промышленные сайты с глубиной просмотра от 3 до 7 имеют клик от 1 цента до 1 доллара
строительные сайты с глубиной 1,2 страницы имеют стоимость кликов от 1 цента до 30 центов, точно такую же стоимость имеют строительные сайты с глубиной от 3 и выше.
есть новостники и статейники у которых глубина не привышает полторы страницы на человека клики колеблются от 3 до 50 центов
и так во всех тематиках
тоже самое касается моих экспериментов с юзабилити и поведенческими факторами на сайтах медицинской тематики и глубиной от 7 страниц на человека. клики колеблются от 3 до 70 центов, что по стоимости кликов на равне со статейниками медицинской тематики с глубиной просмотра 1,3 страницы на человека.
Изменено: span4bob - 15 Апреля 2017 11:18
Цитата
span4bob пишет:
глубиной от 3 и выше.
3 маловато, нужно 5-10
Проконсультировался по этому вопросу с владельцем крупного портала бесплатного софта (около 100 000 хостов дейли).
Вопрос: "Влияет ли количество просмотров на заработок в Адсенс"
 Далее прямая цитата:
Цитата
Привет!
Ваще не вижу никакой взаимосвязи smile:)
Я думаю это не так
думаю, что связи никакой
Мне кажется должно быть наоборот
т.е. человек смотрит 5 страниц и 5 раз ему показываются объявлегия. Самые дорогие показываются в самом начале, потом все меньше по цене. На 5 странице для него будет самое дешевая объява, как мне кажется
этот момент я наблюдаю на СП постоянно. Стоимость клика на первой странице посещения всегда была и остается выше, чем на последующей. Например, на описании клик чуть ли не в 2 раза выше, чем на загрузке
Цитата
Ganzola пишет:
на описании клик чуть ли не в 2 раза выше, чем на загрузке
smile:sarc: убило
Krol, перечитал текст ещё раз. Хозяин сайта дал прямой ответ на вопрос. Что именно в нём может убить?
Цитата
Ganzola пишет:
Krol, перечитал текст ещё раз. Хозяин сайта дал прямой ответ на вопрос. Что именно в нём может убить?
Прошу прощения, не хотел обидеть:) в словах информации намного больше для анализа чем кажется, либо я как всегда перебарщиваю.
Изменено: Krol - 22 Апреля 2017 07:33
Krol, у него просто страница входа, страница с кнопкой Скачать , страница с отзывами и скриншотами - это разные страницы. В итоге с любого юзера сайт получает минимум 2 просмотра. Если юзер заинтересовался отзывами и скриншотами - ещё плюс просмотры и т.д.
Ну и по стоимости клика - сами видите. На странице входа самая большая.
Изменено: Ganzola - 22 Апреля 2017 20:45
игровой сайт посещ. +- 3000просмотры 14-17 на чел.
клик - 3-5 центов, это на 1000 в среднем, а так забугорные 50-60 центов могут, с России и по 1-2 
до сегодня (23) почти 60 долларов набежало, уж и не знаю что с ним делать. 
VIPmagnat, как с 1,5к 180 дол. добиваетесь? пошло все черным - почему в сообщении не могу ни цитировать, ни смайликами пользоваться, ни черноту убрать?! 
Цитата
Krol пишет:
пф от 5 просмотров на пользователя отписали тут тематику сайта, сколько хостов, сколько выходит с сайта в общем и какая цена клика.
Турсайт 6-10 тыс. посетителей в день  в зависимости от сезона. От 250 до 350$ в месяц. Очень подвержен сезонности.
Всем извезстно, что чем выше блок - тем выше цена клика. Т.е. вероятно, что адсенс не против, чтобы человек как можно раньше увидел более дорогое объявление и перешел по нему побыстрее - так больше получает и сам адсенс.
В итоге, адсенс точно не заинтересован, чтобы пользователь долго ходил по сайту, чтобы сделать клик.
Может рекламодатель заинтересован? Если клик более дорогой, то больше за него и отдает рекламодатель. Не думаю, что рекламодатель будет в большем плюсе, если его объява покажется на 3-ей странице просмотра... Разве что могло бы быть, что он чуть доплачивает за постоянный показ, но тоже не очень логично.
Короче, не должно быть абсолютно никакой связи непосредственно с ПФ.
Цитата
Иван пишет:
Короче, не должно быть абсолютно никакой связи непосредственно с ПФ.
Конечно я задал границы при формировании данной темы. но кто вам мешает выйти за них.
Изменено: Krol - 24 Апреля 2017 20:29
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
19:10 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток