Влияние одного сайта на аккаунт Adsense, а также на другие сайты в нем.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Влияние одного сайта на аккаунт Adsense, а также на другие сайты в нем., мой маленький эксперимент...
Суть в следующем, я точно могу сказать, что 1 сайт влияет на цену клика соседних сайтов, которые помещены в один аккаунт. Выражается это в следующем, у меня сайты развлекательных тематик соседствуют с автомобильными сайтами. Что мы имеем на выходе, а имеем мы следующее, цена клика у развлекательных 5-6 ( а должна быть 2-3) центов, а у авто сайтов 6-8 ( а должна быть 10-12) центов.  

Бред скажите вы? а нет, я  провел эксперимент, у меня в аккаунте 4 авто сайта с посещаемостью более 1000 хостов в сутки. Был выбран 1 сайт ( они в общем то все одинаковы и по доходам тоже все одинаково ) , я убрал с него блоки адсенс на неделю, затем зарегистрировал аккаунт адсенс на друга и поместил туда этот сайт, он там провел около 2х месяцев, по началу цена клика так и была около 7 центов за клик, но затем через месяц выровнялась до 11-12 центов, идет второй месяц эксперимента и цена все еще держится в районе 11-12 центов.

В то же время на моем основном аккаунте цена клика у автомобильных все также осталась в районе 6-8. Почему вообще решил сделать такой эксперимент?, общался с владельцем авто сайтов, не сильно отличающихся от моих и у него была цена 12-14, причем уже давно, а вот я списывал свои цены на кризис, однако проведя данный эксперимент я понял, что по сути это просто влияние развлекательной тематики на дорогую. Конечно влияние это не одностороннее, на развлекательных сайтах ктр выше и при такой цене за клик, как я уже писал в теме адсенса, на игровом сайте у меня с 800 хостов выходит по 4.5 бакса частенько.

Что думают об этом остальные участники форума? замечали ли вы такое у себя? подозревали? может в чем то не согласны, давайте обсудим.
Krol, такой же делал опыт! )) теперь все сайты лежат в тематических АККах! (или приблизительно с одинаковой ценой клика).
Товарищ тоже делал такие опыты - результат тот же, хотя сайт добавлял с 100-200 посетителями в акк с сайтом 8-9к, и результат тот же. Так что нужно все таки разделять... Я так делаю)) 
- Сначала учись играть по правилам, затем учись играть против правил, потом учись создавать свои правила.
Качественный контент заказываю здесь: http://www.etxt.ru/?r=svoimi - помогу в оформлении заказов.
Цитата
Юрий Савин пишет:
Krol, такой же делал опыт! )) теперь все сайты лежат в тематических АККах! (или приблизительно с одинаковой ценой клика).
Товарищ тоже делал такие опыты - результат тот же, хотя сайт добавлял с 100-200 посетителями в акк с сайтом 8-9к, и результат тот же. Так что нужно все таки разделять... Я так делаю))
Аяяяяй, неужто я спалил) оказывается не я один такой параноик, но вот видите же что развлекалово подтянулось наоборот и при хорошем ктр, не получится ли как то повернуть данный феномен себе в плюс? По мне так налицо взаимное распределение, может в конечном итоге все все же выходит столько сколько и должно? и разделять нету смысла, или все же при разделении на тематические аки есть выгода?
Тут нужно еще эксперименты делать, так как у товарища сайт с 8-10 кликами в день повлиял на цену 200-400 кликов с другого сайта)))
Хочу таблицу: Тематика - Цена
SEO Блог https://seoceo.ru/ Оптимизация и продвижение сайтов.
Цитата
Andrew Birdz пишет:
Хочу таблицу: Тематика - Цена
Это все равно, что хочу таблицу: Трачу времени в сутки - Получаю сколько денег.
Цитата
Krol пишет:
Аяяяяй, неужто я спалил)
Факт известный, не возбуждайте воображение менее опытных раньше времени: совокупный доход со всех сайтов на тысячу разве вырос?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Хм, странно, у меня на разных сайтах цена за клик постоянно скачет, мне кажется, что нельзя однозначно сказать. Все зависит от самой рекламы, рекл.сети ставки за клик.  У меня бывают клики и по 1 доллару, и по 90 центов и так аж до 5-4 центов. Я когда читаю Ваши предположения, складывается впечатление,что у вас очень четкая схема, и все клики в среднем 8-10 центов. Или я не прав?
Цитата
Maksim Lobachevskiy пишет:
Хм, странно, у меня на разных сайтах цена за клик постоянно скачет, мне кажется, что нельзя однозначно сказать. Все зависит от самой рекламы, рекл.сети ставки за клик. У меня бывают клики и по 1 доллару, и по 90 центов и так аж до 5-4 центов. Я когда читаю Ваши предположения, складывается впечатление,что у вас очень четкая схема, и все клики в среднем 8-10 центов. Или я не прав?
при хороших объемах траффика и если взять длинный период это все усредняется.
Ваша логика подходит для сайтов с 5-10 кликами, но когда кликов по 100+ на каждом сайте плюс сайтов много, тут и получается разница в указанных + - 2 цента
Изменено: Krol - 10 Июня 2016 17:57
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Andrew Birdz пишет:
Хочу таблицу: Тематика - Цена
Это все равно, что хочу таблицу: Трачу времени в сутки - Получаю сколько денег.
Цитата
Krol пишет:
Аяяяяй, неужто я спалил)
Факт известный, не возбуждайте воображение менее опытных раньше времени: совокупный доход со всех сайтов на тысячу разве вырос?
Совокупный нет, я и пишу что все в куче может и будет все равно тот доход который должен быть, а вот на отдельном сайте, который на отдельном акке, вырос. Но возможно что его влияние теперь отсутствует на основном акке и тем самым выгода была просто переведена оттуда, этого уже сказать не могу, минус 1 сайт из основного, для основного не сильная потеря.
Цитата
Krol пишет:
влияние теперь отсутствует на основном акке
вот я придерживаюсь мнения, что так оно и есть. Долго думал над этим в своё время. Особенно смущали факты, когда я продавал сайт, приносящий 15% прибыли с адсенс, а доход падал только на 5-6%...
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
Krol пишет:
влияние теперь отсутствует на основном акке
вот я придерживаюсь мнения, что так оно и есть. Долго думал над этим в своё время. Особенно смущали факты, когда я продавал сайт, приносящий 15% прибыли с адсенс, а доход падал только на 5-6%...
Конечно все как бы ясно, но сами видите какое влияние оказывает данный факт на отдельный сайт, вы ведь сами сказали что для развлекательного трафа данный доход заоблачный. По  сути если будет 1000 хостов на сайте, будет выходить около 5 баксов в сутки, а это считай 10к рублей в месяц, чисто с адсенса, на игровом то сайте. Без всяких там попандеров, подписок и смс.
Изменено: Krol - 10 Июня 2016 18:55
Цитата
Krol пишет:
По сути если будет 1000 хостов на сайте, будет выходить около 5 баксов в сутки, а это считай 10к рублей в месяц, чисто с адсенса, на игровом то сайте. Без всяких там попандеров, подписок и смс.
Я на 90% уверен, что в другом окружении так не получится. Такое ощущение, что там какие-то механизмы взаимной компенсации работают по аккаунту в целом. Думаю, эксперимент с отводом сайта на отдельный акк адсенс все сомнения бы разрешил. Т.е. отдельный без каких-либо других сайтов. Но было бы ещё интереснее, если в результате такой движухи доход на основном акке останется на прежнем уровне, а на новом именно потянется вот такое заоблачное. Не исключаю такой вариант.
А сами сайты и блоки из аккаунта нужно удалять?Также давно посещала о негативном влиянии малодоходных сайтов.
В аккаунте еще есть настройка "Использовать рекламный код только на подтвержденных сайтах" (Мои сайты - Управление сайтами - Авторизация сайтов), как я понимаю, она отключает показ блоков при открытии сайта через кэш поисковиков, просмотрщики, парсеры и т.п. Возможно, стоит включить эту опцию?
Цитата
Антохин пишет:
А сами сайты и блоки из аккаунта нужно удалять?Также давно посещала о негативном влиянии малодоходных сайтов.
В аккаунте еще есть настройка "Использовать рекламный код только на подтвержденных сайтах" (Мои сайты - Управление сайтами - Авторизация сайтов), как я понимаю, она отключает показ блоков при открытии сайта через кэш поисковиков, просмотрщики, парсеры и т.п. Возможно, стоит включить эту опцию?
Данная настройка в основном что бы ваш код не поставили на явно чужой сайт типо гс или случайно вместе с сайтом не скопировали.
Господа, так что мы подытожили? Берём аккаунт Адсенс с сайтом с дешёвыми кликами, подсовываем туда малопосещаемый, допустим на фин. тематику, и имеем более высокую цену клика? Или дядю Сэма так не обмануть?
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток